Автошкола в районе Профсоюзной

ppp5691218

желательно в районе профсоюзной или метро нахимовский проспект, с адекватными, вежливыми, уравновешенными инструкторами или просто поделитесь опытом обучения.

Romanov2008

Лучше и проще искать адекватного инструктора напрямую, а не через автошколу.

ppp5691218

говорят, если заниматься с инструктором, потом возникают проблемы при сдаче экзаменов.

Bella

Полностью согласна с .И тебе советую найти адекватного инструктора и сдавать с ним. А на счёт проблем,так то смотря как ты хочешь сдавать.Если без денег-то с первого раза не сможешь сдать экзамен,какой бы инструктор не был. А если с деньгами,то лучше найти такого инструктора,который бы обладал не только описанными тобой качествами,но и связями.Но эти связи,на сколько я знаю,есть почти у каждого инструктора.

Sergey79

говорят, если заниматься с инструктором, потом возникают проблемы при сдаче экзаменов.
Никаких особенных проблем нет, кроме того, что сдавать будешь точно на незнакомой машине, а с автошколой можешь сдать на знакомой.
Но имхо лучше не настраивайся поскорее получить права. Без денег маловероятно, что обойдется без гемора по любому сценарию (хотя счастливые исключения бывают). Ты настраивайся научиться водить. А для этого всё время и деньги лучше потратить на уроки вождения у хорошего инструктора, а не на тупой разбор билетов в автошколе.

CrazyProg

Могу посоветовать http://avtomotoclub.ru
Пару тыщ за теорию(= за просто так) они, конечно, сдерут, но их водилы потом весьма бюджетны. И учат сразу в городе, без площадки, в т.ч. и площадочные упражнения вживую - параллельная парковка, разворот в органиченном, etc. Что же касается вежливости и адекватности инструкторов - там их много, так что как повезет, но можно менять по первому желанию - просто договариваешься с другим и все. Районы Москвы у них тоже разные разными инструкторами покрыты.
ps - точные цены лучше узнавать у них по телефону, на сайте частенько висит фигня.

philnau

Никаких особенных проблем нет,
Про Москву я не знаю, но вот если после самоподготовки заломиться в областной ГАИ с просьбой допустить к сдаче экстерном, то ПОШЛЮТ. Не у всех есть желание и время преодолевать эти бюрократические препоны, поэтому все-таки предпочтительнее через автошколу.
(Лично я пожалел, что занимался через частного инструктора)

dunkel68

в Москве собственно всего 2 ГАИ, где можно сдавать после самоподготовки, одно из них на Варшавке, второе где — хз, если оно существует вообще.

Sergey79

Про Москву я не знаю, но вот если после самоподготовки заломиться в областной ГАИ с просьбой допустить к сдаче экстерном, то ПОШЛЮТ
это да :crazy: впрочем, по-любому, методика приема экзаменов в родном ГАИ может сильно отличаться от московской (а инструктор в Москве бужет готовить к экзамену "по-московски")

Sup6991lis

у тебя регистрация есть?

ppp5691218

да, есть

Bella

Одно ГИБДД на юге,другое на севере.

Sup6991lis

тогда только по близости к дому/работе надо ориентироваться, потому что на площадку не набегаешься через полгорода.
предложила бы свою - каширка,12 - но тебе ездить вряд ли удобно с нахъпроспекта. а так - отличная школа.

CLERiC_77rus

чорт, вышел из треда про плейбой, и подумал, что это вопрос делает в лавнсексе.. .а оказывается это коммон

mvictor

все автошколы в Москве одинаковые. И обучение в ней не гарантирует тебе отсутствие проблем при сдаче города. Чаще всего на попытке третей люди платят, поэтому резонный совет, как было уже отмечено, найти адекватного инструктора. Людей сдавших город без взятки единицы, поэтому лучше себя сразу приготовить.
Я купил права пять лет назад за смешные деньги (5000рур) и поводил две недельки с инструктором - за все две недели и 8000руров.

pita

Людей сдавших город без взятки единицы,
млин, я, оказывается, один из избранных :grin:

oxalval

Второе на Лобненской улице. В зависимости от того, в каком АО регистрация, надо ехать либо туда, либо на Варшавку. Я начинал процесс сдачи, когда Варшавка была закрыта на ремонт, так что побывал и там и там. На Варшавке намного лучше: и по маршруту в городе, и по машинам, и по людям, работающим в МРЭО.
Сдать без денег экстерном реально, по крайней мере у меня получилось без особого геморроя (теорию с 1-й попытки, площадку тоже с первой, город с 3-й попытки, но специально не валили, сам дурак).

CrazyProg

Людей сдавших город без взятки единицы, поэтому лучше себя сразу приготовить.
Вранье и провокация. Вот из-за таких как ты люди даже не пытаются сдавать в гаи. Это сложно, но абсолютно реально и крайне полезно для будущего водителя. У меня куча знакомых(включая меня, разумеется) сдавших без денег.

fatality

Вранье и провокация. Вот из-за таких как ты люди даже не пытаются сдавать в гаи. Это сложно, но абсолютно реально и крайне полезно для будущего водителя. У меня куча знакомых(включая меня, разумеется) сдавших без денег.
+1
а по сабжу из а.ш. посоветую Кабриолет, www.kabriolet.ru , заканчивал сам
два минуса - ближайший к Профе филиал на Пресне, и дешевой ее не назовешь
плюсы - суперская теория в исполнении БГ (Афанасьева, прекрасного педагога, человека, хорошо известного в этих кругах) - на самом деле это микс из теории, обсуждений, юмора, ситуационных задач из жизни, спецсеминаров по выходным - от подкапотного хозяйства и замены колеса до общения с ГИБДД. Среди инструкторов хватает толковых и адекватных, если сразу не повезет, можно поменять по обоюдному согласию. Вождение по Пресне, Филям, на продвинутой стадии и по Садовому/ТТК, хоть и не положено (зависит от инструктора). На дорогах там довольно разнобразно - и в пробках на холмиках постоишь, и по переулкам узким поездишь, и по Шмитовскому в Фили и Молодежную на хорошей скорости. Перекрестков там прорва всех типов, размеров и мастей. Частота занятий и их количество зависит от тебя, нет никаких ограничений типа 20 (30..40..) часов откатал и аривидерчи. Ставка фиксирована вплоть до сдачи экзамена в ГИБДД (т.е. до реальной сдачи, а не до даты экзамена, хотя процентов 80-85 сдает с первого раза). Площадка, правда, тесновата, это еще один минус.
Система внутренних зачетов устроена так, что 1.5 - 2 месяца придется вкалывать довольно много, особенно если вождение с нуля (ежли хочешь сдавать все вовремя). Совсем ненапряжно, когда интересно и дело движется, но одна закончившая подруга жаловалась, что измоталась так, словно второй раз родила :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: