Сдохла батарейка в ноутбуке

CrazyBeast

Ноут говорит, что батарейка сдохла (всмысле совсем).
Включаю его от сети - вроде все ок, работает. Пишет, что питание от AC, батарея 0%.
Непонятно - можно ли его пользовать в таком режиме?

Не знаю как он устроен - можеть быть питание всегда через батарею идет и если она дохнет, то нужно покупать новую.

narkom

Непонятно - можно ли его пользовать в таком режиме?
я использовал где-то год - не умер.

Maria-mirabella

ничего страшного не произойдет. использую в таком режиме свой ноутбук уже пару лет.

ok-13

можно

tanniki

не только можно, но и нужно
я недавно (три месяца назад иль больше) прочитал, что если вы используете ноут как десктоп (т.е. большую часть стоит себе ноут на столе дома) то из него надо вынуть аккум, предварительно разрядив до 25..30%. В таком режиме батарейка не умрет (саморазряд очень мал) и будет служить больше и дольше.
Кстати, ноут работает по типу ИБП - если нет одного из источников тока, то он будет себе работать, не особо возникая, от другого. Там простая схемка, которая при наличии тока на входе от розетки коммутирует систему питания на розетку, при этом часть тока от розетки идет на зарядку аккумулятора. Если батареи нет, то ничего не происходит
Так что пользуй на здоровье. Главное, не забывать, что ноут у тебя привязан к сети (а то попервоначалу я иногда, чтобы распутать провода, отключал его от сети)

stm5641203

ниче страшного- первый ноут у меня так довольно долго пропахал- пока просто не надоел. тока придется пользовать все время через розетку
ну если тебя сильно парит- купи новую батарею
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: