Авария в Львовской области

mars

Судя по всему, Украину уже ничем не напугать...
"блин.. я тут сижу в шоке... прочитала новости о б аварии во Львовской области... С Флешкой пообщалась. Она говорит, что то что у них происходит и то что сообщают в новостях - две огромные разницы... она говорит что после аварии все домашние животные подохли сразу же - от кур до коров, эвакуируют детей... а ведь это только начало.. фосфор накапливается в организме и последствие накопления начнут проявлятся только через 2-3 дня ...
фосфор самовоспломеняется при температуре +30. Т.е. при сейчашней жаре достаточно просто контакта с воздухом... прямо сейчас горит 6 цистерн и их НЕ могут потушить... Польша предложила помощь а наши ДИБИЛЫ отказались.."

mong

Польша предложила помощь а наши ДИБИЛЫ отказались.."
кто наши ?

mars

Сообщение из аськи.
ИМХО, самый достоверный источник информации - человек, проживающий во Львовской области.

Buxgalter

самый достоверный источник информации - человек, проживающий во Львовской области.
то есть источник из аськи общается (вестимо тоже по аське) с Шойгу?

MammonoK

У вас мозг атрофировался? речь ведет украинец и имеет ввиду он украинское правительство

mong

наши имеется ввиду русские или хохляцкие ?

Angalak

Хохляцкие конечно

muza71

озвучьте официальную новость пожалуйста

mong

ну тогда дибилы, да.
кстати что на это скажут наши ораньжевые форумчане ?
вроде демократия и свобода, а вон всё так же как при кровавом совке и аварии на ЧАЭС.

MammonoK

пока еще ничего неизвестно, а ты уже какие-то выводы делаешь.

mong

ну тебе может и ничего не известно, а мне уже известно !

valba657

забей
это ж западная украина
враги

Buxgalter

речь ведет украинец
я живу в россии и по умолчанию человека пишущего по-русски отношу к гражданам РФ. потому, когда он пишет "наши отказались", я понимаю, что РФ отказала в помощи, что для меня стало бы неприятным сюрпризом.
еще вопросы?
пс. всем остальным типаостроумцам забавный месседж: долб*ебы

Scud

кстати что на это скажут наши ораньжевые форумчане ?
вроде демократия и свобода, а вон всё так же как при кровавом совке и аварии на ЧАЭС.
А ты вспомни "Курск". Как наши никого не подпускали к аварии, допотопным аппаратом пытаясь к чему-то там подконнектиться и обламываясь раз за разом. Вспомни, как с кем-то перестукивались чуть ли не неделю, а потом как сказали, что все, кто мог, погибли уже в первые часы. Ничего не напоминает?
Демократия, в отличие от тоталитарных режимов, людей не переделывает. Люди сами должны себя переделать. И поколения через 3, если хватит мозгов не свернуть назад к привычным лагерям, люди понемножку привыкнут, что они не говно, которому можно врать и которым можно вертеть как хочешь.

Buxgalter

как же любят у нас любят повторять выдумки типа объективных демократических сми..
в сетке есть отличный французский фильм про "Курск", посмотри. сравнивать курск и аварию по недосмотру и разгильдяйству все же не стоит.

Scud

А я не о причинах аварии. Я об отношении властей к ней и к информированию людей.
Да, никто и нигде не говорит всю правду... Но такая вопиющая ложь - это наше ноу-хау.

mong

А ты вспомни "Курск".
чё мне ещё вспомнить ?
мы сейчас говорим про УКРАИНУ
там демкратия и свобода, а у нас кровавая гэбня и Руслан.

mong

Но такая вопиющая ложь - это наше ноу-хау.
да ты шо.
ты знаешь чтоле какая лошь на западе и ф состоянии оценить что она не "такая" вопиющая ?

Scud

Не юродствуй. Я ведь и "да" могу ответить. И это даже будет правдой.

mong

я ведь тебя и могу попросить рассказать что же ты знаешь

Scud

Суммируя мой опыт с опытом брата и отца получается, что телевизионные новости в Америке, Британии и Германии:
а) Интереснее. Это не вести с полей и не отчеты о передвижениях тела президента по миру.
б) В целом, гораздо менее тошнотворно предвзяты. Даже если они и играют на какую-то силу - чтобы в этом разобраться нужно много усилий. У нас это бросатеся в глаза. У них излагаются факты. У нас официальная точка зрения. Я считаю первое правильным.

mong

Интереснее.

менее тошнотворно предвзяты.

обьективно
смею зометить, что я тоже смотрел и ЦНН и БИБИСИ новости и ЕВРО новости.

Scud

Объективность тут вряд ли возможна.

mong

тогшда бессмысленно продолжать.

WYRASUK

а про что ваще сабж?

Buxgalter

ВВС и Евроньюс этому стандарту, наверное, и соответствуют. Хотя лично мне сильно не нравится, как на Евроньюс выстраивается видеоряд, когда речь идет о России, а это очень важно (создается визуальный образ страны, который скажет ничуть не меньше, чем вербальный образ).
зато можно вспомнить Фокс Ньюс. Вот до них-то даже нашим Вестям и ОРТ далеко.

ПС на РенТВ, вроде как, нет ничего того, что тебе так не нравится.

Scud

ПС на РенТВ, вроде как, нет ничего того, что тебе так не нравится.

Меня не напрягает отсутствие нормальных новостей - мне и в интернете информации хватает. Меня напрягает жить среди людей, которые иногда очень плохо отдают себе отчет, что точка зрения "из телевизора" не единственная. И что базис фактов, поданных официально, зачастую совершенно недостаточен.
Преимущество западных новостей - в возможности выбирать. Каналы с говноновостями есть и там - потому как есть спрос. Но есть и другие. А у нас нет. То же Рен-ТВ получше метровых каналов, но из ряда сильно не выбивается.
Все имхо.

chupikyan

Во Львовской области сошли с рельсов 15 цистерн с желтым фосфором. Пострадали 16 человек, 800 человек эвакуированы
17.07.07 10:21 обсудить в форуме версия для печати карманная версия
Во Львовской области сошли с рельсов 15 цистерн с желтым фосфором. Пострадали 16 человек, 800 человек эвакуированы
Львов, Июль 17 (Новый Регион, Николай Трофимов) – Во Львовской области в Бугском районе на железнодорожном перегоне Красное – Ожидив опрокинулись 15 цистерн с желтым фосфором товарного поезда № 2005 (всего в составе поезда 58 вагонов).
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС Украины, состав следовал со станции «Аса» (г. Джамбул, Казахстан) до станции «Оклеса» (Республика Польша).
Инцидент случился в 16:55 в понедельник. Из-за утечки фосфора из одной цистерны произошло самовоспламенение 6 цистерн.
В результате возгорания цистерн повреждены 50 метров железнодорожного полотна, около 100 метров контактной сети и 3 опоры.
Во время тушения пожара образовалась туча из продуктов горения (зона поражения около 90 кв. км.). В зону поражения попали 14 населенных пунктов Бугского района и отдельные территории Радеховского и Бродовского районов области.
В 22:29 пожар был ликвидирован. В результате пожара продуктами горения отравилось 16 человек, из которых 13 в состоянии тяжелой и средней степени тяжести госпитализированы в военный медицинский клинический центр Западного оперативного командования во Львове. По информации источников в МЧС, среди пострадавших есть несколько спасателей. Как сообщает издание Zaxid.net, госпитализированы 7 спасателей МЧС, 2 сотрудника ГАИ, 4 гражданских лица.
Начальник ГУ МВД Украины во Львовской области Михаил Цимбалюк заявил, что об умышленном поджоге цистерн с фосфором речь не идет, «рассматриваются другие версии», сообщает издание.
Проведено внеочередное заседание областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Из 6 населенных пунктов Бугского района временно отселены около 800 жителей, сообщили в пресс-службе.
К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 450 человек личного состава и 80 единиц техники.
На месте происшествия работает вице-премьер-министр Александр Кузьмук и оперативная группа МЧС Украины во главе с первым заместителем министра В.Антонцем.
Сейчас работы продолжаются.
Смертельная доза желтого фосфора составляет десятую долю грамма, отмечает «5 канал». Отравление поражает кости, костный мозг, вызывает некроз челюсти. Фосфор применяют в изготовлении минеральных удобрений, а также для так называемых фосфорных бомб.

Авария во Львове: Украина привела войска в состояние повышенной готовности
17.07.07 11:30 обсудить в форуме версия для печати карманная версия
Авария во Львове: Украина привела войска в состояние повышенной готовности
Киев, Июль 17 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Подразделения Западного оперативного командования, 13 армейского корпуса и воздушного командования «Запад» приведены в состояние повышенной готовности для локализации экологической катастрофы, которая произошла в результате вчерашней аварии поезда с цистернами с желтым фосфором во Львовской области.
Военные уже развернули полевой госпиталь, для химической разведки выделено 3 вертолета и т.д. Минобороны готово выделить дополнительную технику для ликвидации аварии.
В настоящий момент принудительная эвакуация местных жителей из зоны катастрофы не производится, «обстановка в районе аварии нормализуется», говорится в сообщении Минобороны.
Как сообщает zaxid.net, за минувшую ночь к медикам обратилось 7 пострадавших местных жителей. Бригады «Скорой» дежурят в районе аварии.
Всего с близлежащего района было эвакуировано 729 лиц, 472 из них выехали на собственном транспорте.
Ссылка по теме:

Минприроды Украины: состояние окружающей среды в районе «фосфорного ЧП» – в норме
18.07.07 18:53 обсудить в форуме версия для печати карманная версия
Минприроды Украины: состояние окружающей среды в районе «фосфорного ЧП» – в норме
Львов, Июль 18 (Новый Регион, Иван Погодин) – По результатами исследований, проведенных в районе «фосфорной» аварии органами санепидемслужбы, государственной экологической инспекции, водного хозяйства и ветеринарной службы, по состоянию на 13 часов 18 июля превышение предельно-допустимой концентрации соединений фосфора в воздухе, воде и почве не обнаружено.
Об этом «Новому региону» сообщили в пресс-службе Минприроды МЧС Украины.
Обследованы населенные пункты Бусского, Камяно-Буского, Бродовского и Радехивского районов Львской области. Кроме того, лабораторией Государственной экологической инспекции подтверждено качество и безопасность воды в реке Западный Буг и мелиоративных каналов от места происшествия к смежным районам Львовской и Волынской областей.
Воздух, вода в колодцах и открытых водоемах полностью безопасны для людей и животных. Содержание фосфорного ангидрида в воздухе сел Ожидов, Иосиповка, Олеско, Янгеливка, хутора Лесовое Бусского района составляет от 0,045 до 0,08 мг/м.куб; населенных пунктов Станиславчик, Руда-бродивка Бродовского района – 0,03-0,08 мг/м.куб; Полуничне, Камянко Буского района – 0,004-0,006 мг/м.куб, что не превышает норму в 0,15 мг/м. куб.
Питьевая вода в колодцах жителей населенных пунктов Буского района содержит полифосфаты ниже нормы, которая составляет 3,5 мг/литр. Пробы отбирались в Ожидове (0,17 мг/литр Йосиповке (2,9 мг/литр) и хуторе Лисове (2,9 мг/литр).
Содержание фосфатов в реках Рутка – 0,1 мг/литр, Родоставка 0,16 мг/литр, Хмельна – 0,17 мг/литр, Пуста – 0,2 мг/литр, Солотвино – 0,26 мг/литр, безымянный ручей возле села Ожидив 1,97 мг/литр, Западный Буг 3,35 мг/литр, что не превышает нормы в 3,5 мг/літр.
Почва не представляет никакой опасности для людей и полностью пригодна для ведения сельского хозяйства.
Анализ состояния окружающей среды осуществляется путем постоянного отбора проб воздуха, воды и почвы, а также их лабораторных исследований, и будет проводиться до полного завершения ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Результаты экспертиз будут доводиться до сельских и районных советов, участковых инспекторов милиции и средств массовой информации, сообщили в пресс-службе.
Приказом Министра охраны окружающей природной среды Украины создана рабочая группа в центральном аппарате Минприроды и утвержден План действий Минприроды по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
Ссылки по теме:
Украинские зеленые обеспокоены экологическими последствиями «фосфорной» аварии >>>
К ликвидации последствий аварии под Львовом приступили химические войска

mars

Среди львовян у меня очень много знакомых мамочек. И они в панике куда вывозить детей, если все дороги перекрыли?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: