как вернуть товар, заказанный в интернете

blondino4ka47

Вот привозят мне, например, стиральную машину или другую технику, которую сложно проверить на исправность без установки и т.д. Есть ли какие-нибудь стандартные советы по приему покупок с доставкой?
Вдруг, при "вскрытии" окажется, что модель не та, которую я заказывала, или еще что-то похуже?

Кто-то писал то ли о законе, то ли о чем: что любой товар, заказанный по интернету, можно вернуть в течение X дней. Дайте ссылку, если это так.

blondino4ka47

Вот, кстати, вопрос про моник туда же:
привозят моник, а он с битыми пикселами...

Будет ли продавец возить моник с битыми пикселами в надежде его кому-то впарить, но и с вероятностью, что все это будут замечать и отказываться, или же проверит моник у себя?

alexandr8

не покупай моник в инете

lordkay

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p467
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

blondino4ka47

вот-вот, то, что надо
спасибо!

blondino4ka47

Ты имеешь в виду, прийти в магазин, выбрать и заказать доставку? Или тащить самой моник 24 дюйма?
Где гарантия, что при доставке мне не привезут другой?

kosmos

Мне лично доставившие товар люди никогда не препятствовали в его проверке перед оплатой. Вплоть до того, чтобы сорвать одноразовую пластиковую упаковку (портится товарный вид подзарядить немного (изначально не был заряжен) и проверить работоспособность. Один раз отказался брать уже распакованный товар, т.к. привезли не того цвета.
Никаких проблем.

blondino4ka47

Отлично. Спасибо.

Жду еще советов. :)

fjodnik1

Мне привезли стиральную машинку позавчера из ультры. У них гарантия на две недели - если не будет работать - увезут.
А так - распаковали: новенькая, на вид хорошая Вчера подключила, с тех пор наяривает, все в порядке.
С пылесосом - тоже.

ariana

Транспортные болты сзади открутили? :)

fjodnik1

сантехник открутил, когда подключал

toni_ga

С монитором будь внимательнее. У Samsunga например наличие до 3 битых пикселей не считается неисправностью.

Jakov

У Samsunga например наличие до 3 битых пикселей не считается неисправностью.
и причем тут самсунг?
это у всех так

Jakov

Или тащить самой моник 24 дюйма?
ну как вариант тачку поймать и довезти самому
а вообще в метро вполне нормуль

lordkay

не у всех, у некоторых есть модели с гарантированным отсутствием битых пикселей, например у филипса

lordkay

как вариант - заказать в инете, посмотреть когда его привезут и отказаться от покупки, если что-то не устроит
проверят моник недолго, курьер подождет 15минут

Jakov

у некоторых есть модели с гарантированным отсутствием битых пикселей, например у филипса
ссылку можешь кинуть?

lordkay

из старых http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/34615/
а вообще ищи по Zero Bright Dot

qqqqqqqqqq

У них гарантия на две недели
да, мне тоже как-то больше попадались 2 недели возможности обмена. Не приходилось, но когда что-либо заказывала, мне оператор по телефону сообщала - срок возможности обмена, к вам приедет курьер, поменяет товар, если что не так, 2 недели.

blondino4ka47

Круто.

Только я не в Ультре заказывала, а в www.mirbt.ru (Мир бытовой техники
а там мне не сказали ничего про 2 недели...

Но Жаниша же привел статью про покупки в инете.

geva

В ответ на:
Или тащить самой моник 24 дюйма?
ну как вариант тачку поймать и довезти самому
а вообще в метро вполне нормуль
ты сам в метро хоть раз монитор возил?

kosmos

ты сам в метро хоть раз монитор возил?
Что не так?
24" не знаю, а 22" ЖК совершенно нормально вез один в метро.

klusser

Транспортные болты сзади открутили?

мы когда свою устанавлявали сами, про них забыли...так она скакала по всей ванной комнате - ажж жуть, сели на нее вдвоем, не помогло, потом выключили и прочитали инструкцию
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: