момент аннулирования старого заграна

alexpane

Когда происходит? Сразу, как только приносишь заявку на новый, тогда и вырезают кусочек с номером в старом загране? Или это вырезают при выдаче старого? Как-то можно сделать, чтобы старый действовал вплоть до выдачи нового? Ведь можно же иметь легально несколько паспортов одновременно.

den119

) при выдаче
2) старый и так действует до выдачи нового
3) можно иметь несколько паспортов, но из предыдущих пунктов это не следует

alexpane

а точно? было бы замечательно. А можно в этой связи старый паспорт принести только при выдаче нового?

den119

вроде, требуется предъявить старый паспорт, когда подаешь документы. Старый паспорт при этом не отбирается (по крайней мере, далеко не всегда отбирается. У меня и моих родственников не отбирали).

galka1

у моих знакомых номера не вырезали . А получать новый можно пробывать за полгода до конца действия "старого", аргументируя что "в такие-то страны не дают визы тем, у кого срок действия пасспорта заканчивается". А "старый" вроде у тебя остается

alexpane

если им не вырезали, это значит, что просто в соответствующей базе данных аннулировали, а это хуже, т.к. не понятно, в какой момент это происходит. Да так происходить должно всегда. Лишь бы после выдачи нового.

JOKER19890727

Как-то можно сделать, чтобы старый действовал вплоть до выдачи нового?
Так обычно и делают.
При получении нового приносишь старый + российский. Старый прокалывают и аннулируют в базе. В Шереметьево-2 и другие места где это актуально информация об аннулировании доходит в течение месяца.

JOKER19890727

Ведь можно же иметь легально несколько паспортов одновременно.
Можно, но это надо постараться.
Например, чтобы сделать второй паспорт на срок действия первого (т.е. будут 2 одновременно действующих паспорта нужно ходатайство от организации где работаешь + минимум по одному выезду заграницу в месяц в предыдущие 3 месяца. Причём, интерпретаций тут судя по всему бывает много - зависит от ОВИРа.

888julia888

Аннулируют при выдаче нового (штамп и вырезают номер)

JOKER19890727

штамп и вырезают номер
кроме указанного, есть ещё варианты:
1) прокалывание паспорта чем-то типа дырокола,
2) вообще никаких повреждений паспорту
как договоришься, так и будет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: