искусственные елки безопасны

KLAYD

Тут подумал.
При производстве искусственной елки плавят столько пластмассы и прочей ерунды. Плюс еще на свалке не сгниет и за 100 лет.
А натуральную специально сажают, при этом она за несколько лет пока растет перегоняет тонну углекислоты в кислород, и проблем с ее утилизацией нет.
Так что берегите природу - покупайте живые елки!

a-shin

тебе в своей канаде нечего делать?

roza200611

я фчера купил елку. стоит ща в комнате - пахнет... :) :cool: :grin:

lito

хоть пластиковую, хоть живую..
имхо вообще надо отказаться от этой варварской затеи,

oleg1966

При произодстве искусственной елки плавят столько пластмассы и прочей ерунды...
Эту пластмассу сделали один раз, и ты ее радостно используешь и наряжаешь каждый год. А не 60 вырубленных деревьев за свою жизнь. Этот текст я пишу на пластмассовой клавиатуре, и смотрю на экран вмонтированный в пластмассовый корпус, надо мной настольная пластмассовая лампа....
В общем, нефиг вырубать деревья ради однодневной фигни!

antoha

а ты в курсе что есть рубки ухода ваще-то
и мне смешно видеть ваши экологические лозунги - типа не трогайте елочки

oleg1966

Мне не смешно видеть людей в фуфаечках, которые только что срубили сотни деревьев и продают их "с машины". Существует покупка деревьев с корнями, если не знал - покупай и сажай на участке/даче/дома в конце-то концов!

roza200611

В общем, нефиг вырубать деревья ради однодневной фигни!
:mad: у меня елка до июня стоит обычно! :mad:

Baraev

стоимость разная.
особенно если учесть, что искусственную берут не на один раз обычно.
Плассмаска будет себе лежать на свалке, гнить, пополнять уровень выделения биогаза, который можно собирать и им города отапливать...

chis

их специально сажают для последующей рубки - это так же нормально, как жрать морковку. ты же не ноешь, когда морковку выдергиваешь из земли. направь, лучше, свою энергию на борьбу со сжигателями мусора :)

Pantisuv

а как быть с тем, что огромное кол-во елок вырубается и даже не продается? понятно, что в конечном итоге их все выкидывают, но раскупленные хотя бы много-много радости детишкам приносят. а когда 1 января видишь десятки брошенных торговцами деревьев, сердце невольно сжимается...

roza200611

их специально сажают для последующей рубки - это так же нормально, как жрать морковку. ты же не ноешь, когда морковку выдергиваешь из земли.

oleg1966

у меня елка до июня стоит обычно!
Это еще мало.... у меня вон швабра уже года 4 стоит...

lilith000007

Естественную елку каждый год надо покупать, а искусственную раз в много лет
Лично у меня уже 3ий год подряд одна и та же искусственная елка и причин выбрасывать её я пока не вижу
ЗЫ
В российской действительности многие елки просто тупо вырубаются в лесу ИМХО

kaygorod

Я не согласен с вашими доводами на счет живых и пластиковых елок.
Сам совсем елку не ставлю, только рюшечки куда попадет вешаю.
Но так думаешь не только ты.
Вчера сидел в ресторанчике ИКЕЯ. Там на столе написано, что можно у них купить живую елку за 1690 и сдать до определенного числа назад за 1500. Они ее в топливные элементы переработают :) Итого елка за 190 + нет проблем с утилизацией.

vvasilevskiy

Ты уверен, что они ее будут во что-то перерабатывать? Может просто эта елка стоит 190р?
И плюс еще на тех лохов рассчитано, которые на это поведутся, а потом их заломает сдавать елку или забудут

vabetsar

вообще надо отказаться от этой варварской затеи,

Пачиму?!
Чем она хуже тысячи других затей, которые ты ежедневно используешь?

KazantesDmitry

направь, лучше, свою энергию на борьбу со сжигателями мусора :)
Ну или если на хвойных зациклен, то пусть направит энергию на борьбу с вырубкой леса. Именно леса, а не ёлочек. В подмосквье леса вырубаются чтобы строить коттеджи. Во всей России рубятся ради древесины. Вырубки как правило не восстанавливаются. В лучшем случае там зародится берёзовый лес, а в худшем местность заболотится. Это на несколько порядков больший удар по экосистеме, чем выращивание 7-летних елочек на специально отведённых участках.
Кстати совет тем, кому жалко отдавать деньги за ёлку: езжайте на вырубку в ближайшее подмосковье, среди пней ещё осталось множество молодняка, срубите себе ёлку. Всё равно весной там уже будут ездить бульдозеры.

sn0wsky

езжайте на вырубку в ближайшее подмосковье, среди пней ещё осталось множество молодняка, срубите себе ёлку.
За это можно на посту ДПС штраф огрести. Они очень не любят чуваков с ёлками в багажнике.

asgrig

а складную если?

geva

Живую елку порубить на ветки, а дома из них собрать целую?

asgrig

ну типа того

k11122nu

А мы купили елку в горшке :p

tanniki

А мой брат срубает в замеченном месте небольшую сосну каждый новый год, а потом мы приходим весной и сажаем новую. Там уже 4 сосенки растет, каждая чуть-чуть меньше предыдущей)

geva

Кстати хорошее дело!

lito

твой вопрос неправильно сформулирован и неконкретизирован. и звучит он как "а на себя посмотри".
да мне не нравится, что для кучи народа рубят ёлки на новый год.
зачем? а для красоты.
мне ты приписываешь какие-то смутные деяния, я что бензин разливаю по земле, резину жгу? охотой занимаюсь или химические отходы в реку сбрасываю?

cavid

За это можно на посту ДПС штраф огрести. Они очень не любят чуваков с ёлками в багажнике.
А как они отличают купленную елку от срубленной? :o

vabetsar

твой вопрос неправильно сформулирован и неконкретизирован. и звучит он как "а на себя посмотри".
В общем то именно так и звучит, но адресован не КОнКРЕТНО тебе, а в принципе любому, кто хочет порассуждать на эту тему...
Так, к вопросу о елках: что именно тебе кажется варварским?
Скорее всего вырубка живых елок, чтобы пиплы порадовались на НГ? Чем это отличается от выращивания и продажи цветочков всевозможных, например?
И что насчет искусственной елки? Не кажется ли тебе, что это - еще один элемент украшения интерьера и жизненного пространства? Чем он намного хуже других?

asgrig

фуф...
Купил елку. 120см. Пластмассово-железную. Ну, сцуко, и неудобно ее тащить.
Пока ставил, думал, сломаю... А стоит - вроде, нормально...

roza200611

бля, какой пиздец! выглядит уебищно, не пахнет. нах такое ваще надо?
зы доберусь до дома - фотку своей выложу

asgrig

а лично мне оно и не надо

med1k

на купленную должен быть чек с указанием названия питомника и вроде печатью.

lilith000007

бля, какой пиздец! выглядит уебищно, не пахнет. нах такое ваще надо?

хочешь запаха - сходи в лес и понюхай

igor196505

Решили ёлками меряца? И какая круче? Которая толще, или которая длиннее? Или которая пахнет лучше? :)
PS: дома стоит примерно двухметровая... вполне устраивает... больше размеры комнаты не позволяют...

muza71

зы доберусь до дома - фотку своей выложу
лучше прошлогодней июньской

stealth

не пахнет

mesapotam

Тут подумал.
а нахера вообще - официальные праздники и веселье по команде?..

lsolodki

у нас около дома продают пихты! дяденька с удовольствием приговаривал, что пихты настоящие, сибирские! :smirk:

stas911

Мне искусственная ёлка досталась в наследство! То есть, она уже не одному поколению послужила, третий, наверное, десяток лет. Какое там сжигание пластика!

mesapotam

пихты настоящие, сибирские!
почём?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: