А если Путен предложит отделить Чечню

st2006

Как предвыборный лозунг 2012
Вы бы проголосовали за него?

Arial33

Как предвыборный лозунг 2012
Вы бы проголосовали за него?
я б лучше тебя в чечню отправил =)

mmm3mmm

Сегодня День Чечни что ли в сосите?

Angalak

CHECNYA CNLA!

PemeHb

вместе с Терским и Ставропольским краямим, как предлагает местный оппозиционер Пингвин? Причем отделить так, как "отделили" азеров?

kolobok1

Не предложит. Не проголосую.

Mapiar

// я б лучше тебя в чечню отправил =)
Апиридил.

Vyacheslav999

За кого же ты отдашь свой голос в таком случае?

kolobok1

Буду голосовать методом исключения. Я не собираюсь голосовать за Путина не потому, что он мне противен лично (хотя непоколебимая самоуверенность и повсеместный примитивный пиар вымораживают а потому, что мне омерзительно его окружение, причём почти без исключений (те люди, которых он привёл во власть в 2000-е и которые уйдут из неё только вперёд ногами и я хочу смены политического курса. Пока ещё есть надежда, что эти цели могут быть в основном достигнуты без применения насилия.

Vyacheslav999

За правых, что ли?

kolobok1

Скорее всего да - если они пойдут на выборы (точнее, если их пустят - а есть вариант, что их пустят, поскольку старая оппозиция уже который избирательный цикл сидит на печи и власти будет нужна "новая" оппозиция, несколько более активная, но сидящая на таком же коротком поводке). Я уже прошёл эволюцию от классического либертарианца до умеренно-правого социал-демократа, временами с уклоном в этатизм. Прежде всего потому, что либертарианство очень хорошо в теории, но не очень удобно и не всегда пригодно на практике, тем более в России.
Поправение - общий тренд политической жизни, который стараются не замечать, но который неизбежен в многонациональном обществе, которое было левым 70 с лишним лет и по-прежнему лишено консолидирующей силы (ЕдРо в принципе не в состоянии играть эту роль).

Logon

и я хочу смены политического курса.
наивный..... думаешь, при возможно-новом курсе что-то изменится?

Vyacheslav999

И у Жириновского есть шанс?

kolobok1

Ок, что ты предлагаешь делать?
Копить деньги на билет в Буэнос-Айрес в один конец? Не собираюсь - слишком многое держит меня здесь.
Найти сочувствующих и переселиться вместе с ними в глухую тайгу, чтобы там основать братство по типу тех, которые существуют у староверов? Тем более не собираюсь.
Ждать? Чего? Пока с неба начнут разбрасывать билеты в Ярославль?
Я работаю и учусь, как и многие здесь, но столкнулся с тем, что жизненные горизонты перестали быть для меня понятными. Можно прожить год, не имея долгосрочной цели в жизни (из числа тех, достижение которых реально). Двадцать лет так прожить невозможно.

Logon

Я работаю и учусь, как и многие здесь, но столкнулся с тем, что жизненные горизонты перестали быть для меня понятными.
это основание для того, чтобы голосовать от противного?
Давай более конкретно - в стандартной тройке "Путин, Зюганов, Жириновский" кто полуит твой голос?

kolobok1

Остаётся ещё вариант голосования ногами - к "стандартной тройке", скорее всего, будет применён именно он.
Если отмести этот вариант, то, скорее всего, Жириновский - коммунистов я люблю ещё меньше, чем действующую власть.

Logon

Если отмести этот вариант, то, скорее всего, Жириновский
а теперь просто вот на секундочку вообрази вариант, что таких голосовальщиков - большинство и Жирик - президент... Порадует тебя это?

kolobok1

Да, ибо хуже точно не будет, а так хоть ноги в Индийском океане помою... :cool:

Logon

Да, ибо хуже точно не будет, а так хоть ноги в Индийском океане помою...
спишу это на твою ночную усталость :mad:
Зы. не ожидал от тебя подобной глупости - пойди и купи горячую путевку, помой ноги как турист; мысли о том, что "хорошо бы помыть ноги/сапоги в Инд.океане" только недалекому чел могли прийти.
ЗЫЗЫ. То, что "хуже не будет" - это далеко не факт

kolobok1

Да шутка это была, а ты уж распереживался :)
Заведомо ясно, что Жириновскому не дадут стать президентом, как не дали стать Зюганову, имевшему самый высокий рейтинг в 1996-м. Если бы Вольфович был реальным конкурентом клану питерских, его не допустили бы до выборов со стопроцентной гарантией!

Logon

Заведомо ясно, что Жириновскому не дадут стать президентом
ну если тебе так все заведомо ясно, то тогда точно известно, кто будет приезидентом-2012.
И все твои слова сейчас ниочем

kolobok1

Конечно известно.
В 2011-м году ЕдРо в очередной раз выиграет выборы. Со скандалами, судами, результат которых известен. Чуров получит орден.
В 2012-м году президентом будет избран В.В. Путин с результатом около 80% голосов. Зюганову дадут дежурную десяточку, хотя он большего и не заслуживает, если честно.
Медведев станет главой Конституционного суда. Правительство возглавит либо Шувалов, либо Хлопонин, Лужка спишут на берег (возможно, со скандалом). Кто займёт его место, я пока не понял.

Logon

Кто займёт его место, я пока не понял.
блин, ну все, никакой интриги.... :grin:
Предполгаю, что ошибся ты процентов на 60... Самое главное "предсказал" точно, а все остальное - мимо

Slawik75

Это в пророчества о скорой гибели СР!
Интересно через пару-тройку лет будет посмотреть, насколько ты угадал. Лужка, кстати, спишут раньше, я думаю.
И для меня совершенно не очевидно, будет ли учавтствовать ВВП, медвед или обе две. Может, я чего не понимаю. Может, слишком розовым вижу медведа, но у меня есть надежда, что он попытается отмежеваться от гэбни во главе с ВВП.
Если говорить образно, я вижу ВВП тираном, а медведа - Иванушкой-дурачком. Не знаю, кто для страны лучше/хуже. Но их противостояние могло бы зародить адекватную политическу жизнь в стране. Подчеркиваю, именно зародить, ни о каком полном формировании я не говорю.

kolobok1

Раньше выборов точно не спишут - он пока ещё популярен и помогает держать весь административно-судебный ресурс под контролем партии власти.
Из Екатеринбурга вон попёрли Росселя перед выборами, и что? Новая команда начала ломать дрова, как следствие, ЕдРо на этих выборах провалилась практически с треском :)

Enery

как не дали стать Зюганову, имевшему самый высокий рейтинг в 1996-м.
Не дали ? Сам не захотел.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: