Грибной суп из шампиньонов

vovkak

Расскажите, как его приготовить.
Надо ли шампиньоны чистить, предварительно обжаривать и сколько их варить?

karim

чистить не надо, можно только промыть, обжаривать не обязательно - если хочется то пару минут.

karim

еще туда ложат картошку и т.п., по вкусу

dplink

Сначала надо сделать зажарку - лук и морковь мелко порезать о пропассировать до золотистого цвета. Причем для грибного супа желательно обжаривать в сливочном масле.
Потом по вкусу можно грибы немного обжарить в зажарке.
В холодную воду кидают порезанный картофель и грибы (если не обжаренные). Варят примерно до кипения на не очень сильном огне (если позволяет плитка). Потом кидают зажарку, солят. Специи по вкусу. Лавровый лист и т.д.
Некоторые (я ). Добавляют в суп крупу, перловую, например.

dplink

Варить, как понимаешь, до нормальной готовности грибов. Хотя шампиньоны не дают хорошего навара и готовятся достаточно быстро

El_Diablo

Какая крупа . ... ты же не кашу из топора варишь.:)
А вот для гурманов советую добавить оливки и лимон, очень вкусно получается.

tania27

Оливки-за, лимон-все таки на любителя.

dplink

А крупа как раз для того, чтобы не получилась (не к столу будет сказано) оч. жидкая субстанция. Либо очень много грибов надо класть.
Оливки и лимон конечно на любителя, только они придают хороший аромат если сам суп насыщенный. А так бурда может получиться.
Но, в принципе, все на любителя. Кто что хочет получить.

dplink

Тем более, я не говори что круппу надо килограммами класть.

El_Diablo

не получается он жидкий ....а кашу я не люблю ...и вообще это грибной суп, а не каша с картошкой, так что грибов должно быть много и все будет нормуль.

avtosun

Оч. неплохо идет перловка в грибной суп (горсточка). И пара-тройка крупных картофелин. В расчете на кастрюлю 3л.

Eleno4ka

одна средняя морковка и одна средняя луковица. Обжариваются на сковородке, сначала морковь, чуть попозже закидывается лук. До зажаристого цвета. Туда же в процессе можно подмешать специи (у меня обычно смесь из красноперца и приправы для свинины, последнюю могу дать поюзать)
Шампиньоны промываются водой, режутся части на 3 и варятся (минут 20 пусть покипят). Потом туда одну-две картошки. Минут через 5 - тушняк и зажарку. Пусть все это дело кипит до сваривания картошки (периодически пробовать). Если че-то недосолено или недоперчено - досолить или доперчить соответственно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: