Где продать старинную монету

kent0000

Вчера был в Доме книги на Арбате. Так вот, там продавались старинные серебряные рубли. Меня поразила очень их большая стоимость, и я вспомнил что у меня как раз такой есть.
Вопрос следующий - где в мск можно продать это чудо по нормальной цене (процентов 70 хочу от той, что предлагается за него в магазине).
Подскажите пожалуйста адреса \ телефоны замечательных организаций, которые были бы готовы его у меня купить.

Misho

А сколько они стоят?

kent0000

рубль который есть у мя стоил 28килорублей. ну согласен что в магазине возможно большая наценка, т.е. реальная его стоимость наерное даже если по минимуму тык20 , то я готов его продать (но перед этим ес- но было бы клево его оценить где нить)

makxs

Аукцион молоток.ру
а ещё лучше - ебей.

urchin

позвони сюда 278-9104

kent0000

а кто там ?

vovkak

А какой именно у тебя рубль? Уверен, что точно такой-же?
Такие цены (28к) возможны только за действительно уникальные годы/штампы.
Если у тебя не тот год или не тот монетный двор, то разница в цене будет в разы.
Также очень многое зависит от сохранности монеты...
Это я все к тому, чтобы ты не очень расчитывал на 20 тыс.
Примерную цену можно посмотреть, к примеру, на молотке. Там довольно большой выбор и реальные предложения.
И только уже зная что и как, стоит соваться к нумизматам. Иначе кинут.

lodi2

Если у тебя не тот год или не тот монетный двор, то разница в цене будет в разы
А могут и на порядки.
А еще с фоткой монеты можно сьездить на Таганскую, там челы постоянно толкутся.
Поговорить сколько будет стоить, и стоит ли ради этого ее из деревни гадюкино везти .
А кинуть - точно кинут, если не будешь представлять реальную цену.

urchin

Мои друзья антиквары.
Антикварный магазин, и оценка там тоже есть.
Ещё скажи что я порекомендовал.
Можешь ещё на всякий случай на Арбате проконсультироватсья или возле магазина "Нумизмат" на Таганке.
В некоторых местах берут деньги за консультацию, если не хочешь их платить, говори что хочешь продать монету, потом можно всегда отмазаться что цена не устраивает.
Если хочешь продать подороже и не торопишься, то после всех оценок и консультаций у разных спецов выставляй монету в каком-нибудь антикварном салоне на арбате, они конечно возмут нехилый процент с продажи, но всё равно это дороже чем самому продавать.
Я в одном салоне на Арбате продал платиновые 3 рубля за 200$ ( продавал год или полгода всевозможные друзья - нумизматы давали максимум 150$.

kent0000

Поговорить сколько будет стоить, и стоит ли ради этого ее из деревни гадюкино везти
да это не вопрос. =)

ETrohkina

Это не полтинники серебряные 20-х годов Союза? (на ребре написано - 9 грамм чистого серебра)
А то у меня есть парочку таких =)

lodi2

Здесь

Вопрос: Подскажите, какие бывают и сколько стоят серебряные 50 коп. 1921-1925 г.г.?
Ответ: При чеканке серебряных полтинников 1921-1927 г.г. применялись следующие типы гуртовых надписей:
1. "чистого серебра 2 золотника 10,5 долей (А Г)", буквы в надписи написаны вязью.
2. "чистого серебра 2 золотника 10,5 долей (П Л)", буквы в надписи написаны вязью.
3. "чистого серебра 9 грамм (23.10,5 д) Т Р", буквы в надписи прямые.
4. "чистого серебра 9 грамм (23.10,5 д) П Л", буквы в надписи прямые.
5. "чистого серебра 9 грамм П Л", буквы в надписи прямые.

Обычными вариантами гуртовых надписей на монетах являются:
для 1921 г. - тип 1;
для 1922 г. - типы 1 и 2;
для 1924 г. - типы 3 и 4;
для 1925-1927 г.г. - тип 5.
Стоимости таких полтинников в настоящее время - 45-50 рублей.

К редким экземплярам монет относятся полтинники с не свойственной году чеканки гуртовой надписью. Известны, например, такие варианты:
1924 г. - с гуртом типа 2 (надпись вязью, буквы П Л). Стоимость (по каталогу А. Федорина) - 200 -400 у.е. в зависимости от типа штемпеля на реверсе);
1924 г. - с гуртом от 50 копеек царской чеканки ("чистого серебра 2 золотника 10,5 долей (В-С)", надпись вязью). Стоимость - 600 у.е.;
1925 г. - с гуртом типа 4 (как на монетах 1924 г.). Стоимость 30 у.е.

Кроме того, известны экземпляры монет всех годов чеканки, кроме 1922 г., без гуртовых надписей. Их стоимости - 100-150 у.е.

ivig67

продал платиновые 3 рубля за 200$
а платина как драг метал не дороже стоит?

lodi2

Сайт Центробанка
Драгоценные металлы руб./грамм
Золото 381.1500
Серебро 6.0000
Платина 728.2300
Палладий 157.1800

kent0000

Это не полтинники серебряные 20-х годов Союза?
нет. это большой серебряный рубль и изображением Николая || вроде

faber

может тебе его на серебро переплавить? =)

vovkak

Этот рубль, в зависимости от сохранности, стоит от 150и до 500р.
Возможно, существуют сверхредкие экземпляры, но краузе под рукой нет.

SheZz

А скока будет стоить монетка на которой написано, что она изготовлена в честь 500 летия университета в Лейпциге ?
И она из 19го века.

Bryn

а российская деньга 1615 года?

ETrohkina

вот тут нашёл с 1741 года

lodi2

Может отправить в Хобби
Вопросов чувствую будет много, ведь у всех Хлам дома воляется .
О ценах на российские медные монеты
например, здесь
желающим покопаться в Краузе
при оценке своей монеты, учтите, что цена монеты сильно отличается в зависимости от состояния
(не стоит питать иллюзий )
о оценке состояния монеты - здесь
там же внизу ссылка на ЦБ РФ.

мага

Продою старые монеты царские 1714г 1825г рубли и многие другие смотрю все ворианты мой номер телефона 89286158232 живу ростовской облости песчанокопский район село богородицкое

holod

Где продать два серебряных полтинника по 9грамм чистого серебра,-один 1924г и 1926г и сколько стоят? И 20копеек 1923г ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: