Сколько алкоголя и продуктов закупать на свадьбу

asseevdm

Господа, поделитесь опытом. Дана свадьба человек на 30. Народ малопьющий (я надеюсь). Сколько на такое количество алкоголя взять и сколько безалкогольных напитков?
Также интересует, сколько весит небольшой кусок (не то, чтоб жалко, а просто и без него много чего будет) торта на одного человека?
Вот, и сколько фруктов на столько человек надо?

lodanap

Из безотносительносвадебного опыта: больше вина, меньше водки

grishakofff

+1
И шампанского по минимуму - башню некоторым от него совсем уносит.

lodanap

Теоретически все шампанское должно уйти до того, как прибыли на место отмечания. (во время катания по городу, например)
Исключительно разогревный напиток

vitalik1986

Ассортимент алк. напитков - чем меньше разнообразия, тем лучше (чтоб не получилось микса). Вино - какое-нибудь одно (чтоб не было соблазна всего помаленьку попробовать).
на 30 человек (малопьющих думаю, будет достаточно:
6 бутылок водки 0.5 (её не все будут пить вина - 12 литров, шампанского - 6 бутылок.
безалкогольных - по 1.5 литра на каждого (чтоб было с запасом)
средний кусок торта = 150-200 гр.
фруктов - по кг на каждого (на свадьбе кушать очень хочется )

stat2814955

А склько будет тостов? =)

asseevdm

спасибо, буду ботать

asseevdm

-20

DANA1

мы считали примерно 2 бутылки вина на трех пьющих вино людей...
....
если алконафтов нет, то одна бутылка водки на двоих фанатов этого напитка

lilith000007

мы считали примерно 2 бутылки вина на трех пьющих вино людей...
я один могу выжрать 2 бутылки вина и хоть бы хны

DANA1

странно...но нам хватило с запасом...
видимо наши гости не рассматривали свадьбу как полигон для личных рекордов по алкоболу

geva

Свадьба - такое дело, что там и выпить, и закусить не грех.

rishar

свадьба она на то и свадьба, что бы все ужрались в какашку.
20 человек:
4 литра водки
10 литров шампанского
и литров 12 вина (тут в осноном для чикс и родственников, которые водку не пьют).
Жрачки должно быть от пуза, причем не постных салатов, а нормальной картошки, мяса, прочего-прочего.
При хорошем закусе можно выпить очень много алкоголя, и ничо не будет.
Если будешь экономиться на бухле и еде - то будет или скучно, или народ блевать будет(если миксы без закуски будут). Тебе это надо?

lilith000007

я давно не рассматриваю праздники, как повод нажраться.
Просто как-то спокойно так получается выпить.
Вообще количество выпитово от многих факторов зависит
Во-первых люди разные - одни много могут выпить, другие мало
Во-вторых от тамады много зависит.
Если много конкурсов, развлечений и.тп., то люди элементарно не успеют много выпить, если наоборот, то и остается, что пить и есть.
И ещё много факторов
ИМХО лучше взять с запасом, чем не добрать.
Вину все равно ниего не будет.
Поставил в холодильничек, а потом выстовил по какому-нибудь поводу.
По поводу того, чтобы меньше разнообразия, то тут тоже не стоит увлекаться
ИМХО вина как минимум 2 вида должно быть - белое и красное.
Ещё можно разделить по сладости и.т.п., но это если чного вина браться будет.
А вообще не зная компании сложно опять же давать какие-то прогнозы

geva

Жрачки должно быть от пуза, причем не постных салатов, а нормальной картошки, мяса, прочего-прочего.
+1. Это очень важно!

lilith000007

4 литра водки
10 литров шампанского
и литров 12 вина (тут в осноном для чикс и родственников, которые водку не пьют).
У меня на 20ть пьющих человек было 4.5 литров водки, 6ть или 7мь бутылок шампанского, около 15ти бутылок вина и 2 бутылки мартини и ящик пива
осталось около 1.5 литров водки, 2-3 бутылки вина и несколько банок пива

lilith000007

+1

rishar

пиво, имхо, немного не в тему.
мартини можно, но это уже как с бюджетом.
Надо еще учесть, что во время поездок по городу народ начнет употреблять, в загсе шампунь пьется, все это очень быстро выветривается.
Помнится в загсе штуки 3-4 бутылки шампуня распили (человек 20-30 было(хз, они там то приходили то уходили потом во время поездок еще пару бутылок водки...
Все быстро выветрилось и к хавчику были уже почтив все трезвые. Пожрали, еще догнались вином - и стало очень весело

lilith000007

пиво, имхо, немного не в тему.
я знаю, просто некоторые гости попросили и я пошел на встречу, благо празлнование проходило в непринужденной атмосфере
Надо еще учесть, что во время поездок по городу народ начнет употреблять, в загсе шампунь пьется, все это очень быстро выветривается.

Это да. У нас только батл шампуня ушел

geva

на светофоре
Шантрапа

tamar77

+1. Это очень важно!

Pashtet

До торта обычно никто не доходит уже, не лезет и под конец уже часть народа расходится, да и вообще свадебные торты невкусные. Лучше небольшой но красивый торт и мороженое, для мороженого место всегда найдется и по жаре очень хорошо идет. Максимум торт 5кг.
Сколько бухла - зависит от того сколько времени будет длиться свадьба и какой будет тамада. На нашей свадьбе тамада даже малопьющих всех споил. Я когда подружку замуж выдавала, от волнения бутылку водки выпила (с томатным соком) и заметила это только утром хотя водку вообще в принципе не пью. Если свадьба на теплоходе, то там время строго 5 часов и напитков уходит мало.
Лучше как можно меньше всяких видов алкоголя - должно быть что-то крепкое - мартини или водка, вино красное полусухое, вино белое сладкое (или наоборот шампанского лучше поменьше, покататься в машине и первый тост.
Вот что нашла в инете http://www.alkodom.ru/index.asp?rid=3142:
1 При покупке крепких напитков (водка, коньяк, виски и пр.) расчитывайте 1 бутылку на 2-х гостей
2 Обычно, каждый гость выпивает как минимум 1 бутылку вина
3 Шампанское или игристое вино - 1 бутылка на трех гостей
4 Безалкогольные напитки - 1 бутылка на человека.
Но как мне кажется здесь много алкоголя и мало безалкогольных напитков (сайт фирмы, торгующей алкоголем).
По опыту - алкоголя максимум можно выпить 2 литра независимо от крепости, сока тоже 2 литра, мяса съесть 400г, минимум в 4 раза меньше, держись середины.

fast_killer

вино красное полусухое, вино белое сладкое (или наоборот)
сладкое вино, имхо, лучше не брать вообще. его мало кто пьет, тем более летом. лучше полусухие, полусладкие

lilith000007

До торта обычно никто не доходит уже, не лезет и под конец уже часть народа расходится, да и вообще свадебные торты невкусные. Лучше небольшой но красивый торт и мороженое, для мороженого место всегда найдется и по жаре очень хорошо идет. Максимум торт 5кг.
Мила - ты дура в принципе
Опять показала свой тупизм
На свадьбе торт не для того, чтобы его есть, а чтобы им торговать
У меня его на свадьбе не было по желанию невесты, а так это неотъемлеммая части, как и разбрасывание монет, крики горько - горько и другие традиции.

lilith000007

сладкое вино, имхо, лучше не брать вообще. его мало кто пьет, тем более летом. лучше полусухие, полусладкие
+1
самые нейтральные варианты, А сухое и сладкое - это на любителя

geva

+1.
Мы, правда, вместо этого гадание на мальчика-девочку устроили. Так и не помню, кто победил

fast_killer

один раз на свадьбе сторговали первый кусок торта за 1500-2000 рур, точно не помню. папаня жениха тогда постарался.
на другой свадьбе за право попробовать тортик со всех собирали бабки на детей, типа голосование

paoook

Сколько ни бери - все равно не хватит!

geva

А если хватит - лишним не будет, как правильно заметил Проф, вино и водка могут храниться очень долго. Да что там - у меня в ГЗ бутылка водки в холодильнике хранилась иногда до двух дней!

blondino4ka47

один раз на свадьбе сторговали первый кусок торта за 1500-2000 рур, точно не помню. папаня жениха тогда постарался.
на другой свадьбе за право попробовать тортик со всех собирали бабки на детей, типа голосование
реальный жесткач начинается, когда никто не хочет этот несчастный кусок покупать

приходится родственникам отдуваться...

730097993416

Все же на такого рода мероприятия желательно брать алкоголь из расчета по одной смертельной дозе на человека. Всегда так делали, и ни разу не ошиблись
Утром тем участникам мероприятия, которые не за рулем, как правило, требуется дозаправка.
Можно, из соображений экономии, разделить все спиртное на две категории: нормальная водка, нормальное вино и т.д. - для приличных людей, и вино в пакетах и т.п. для тех, кто ими быть, по тем или иным причинам, перестал
P.S. Смертельная доза расчитывается из расчета 0,7 водки на пьющего человека, и 1 бутылки сухого - на непьющего.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: