Купить солнцезащитные очки

kir77

Прошлое лето не прошло бесследно для моих любимых темных очков... короче, их больше нет
Решил, раз уж покупать новые, то подойти к этому делу серьёзно, благо времени до следующего лета много, хотя они иногда и зимой нужны.
Кто что может порекомендовать - фирмы, магазины, типы очков; какие разумные цены сейчас на хорошие очки.
Слышал, что носить дешевые темные очки, купленные на рынке, вреднее для глаз, чем вообще ходить без них - это правда?
Любая полезная информация по теме приветствуется, небольшой флуд не возбраняется

slo14

> носить дешевые темные очки, купленные на рынке, вреднее для глаз, чем вообще ходить без них - это правда
Пластмассовые - да. (Не задерживают ультрафиолет.)

gateway-2002

ты сам то подумай. хуже они не делают и хоть какоето сопротивление ультрафиолету оказывают.

slo14

Темнее становится -> зрачок расширяется -> ультрафиолета больше попадает -> Jesus идет лесом.

evolution

slo14

sokrat

На рынки - обычное стекло - потому получается, как описал , потому надо брать в магазине, что б было медицинское - оно от ультрафиолета защищает, но и в магазине надо специально уточнять.

kent0000

http://www.weldsy.ru/fc/index.htm - оченно дешево и настоящие .

Xephon

пластик здесь не причем. дело в напылении - оно затемняющее или задерживающее лучи
все горнолыжные очки (у них по определению должна быть самая лучшая защита) и маски из пластика.
потому как если ты их разобьешь - то осколки стекла попадут в глаза
дешевые очки с рынка как правило не дают абсолютно никакой защиты от УФ-лучей. вне зависимости - пластик или стекло
действительно, как ты говоришь, получается эффект - темно -> более открытый глаз -> УФ фигачит по твоей сетчатке
у пластика есть проблема - он мутнеет (особенно если хранится не в футляре и трется без надобности)

Xephon

подозрительно дешевые
вряд ли брендовые очки будут стоить меньше 70$

kent0000

я им письмо написал ... они ответили что эти очки можно купить в каком то салоне интероптика .... поэтому я подумал , что типа настоящие , тк интероптике я вроде как доверяю.
но я в очках не очень шарю... поэтому если лажа - я не виноват

kir77

Стоп. Вот здесь вопрос - ты хочешь сказать, что если очки не брендовые, то защиты от УФ не будет?
И если очки стоят меньше $100 (условно говоря то можно сразу сказать, что это отстой, и покупать их - это 100% вредить своим глазам?
Мне в общем-то на брендовость положить, самое главное безвредность... Или это неразделимые понятия?

kent0000

там кстати не все такие дешевые , есть и за 100 $ .
но я больше бы 25-30 $ не стал тратиться

Xephon

нет. бренды - они же для понтов . но думаю все же, что хорошие очки не могут стоить дешевле 30$
из недорогих посоветую Polaroid XOR - как раз стекло (у Полароида почти все - пластик удачные модели. стоят в районе 40$

kent0000

мне у полароидов дизайн не нравится ... хотя это на любителя....

Xephon

да у них много чего есть - разного дизайна
можно глянуть на
http://polaroid.sivma.ru/index.phtml
классные очки марки Police, но они уже бренд -> дорогие

kent0000

полис - старый как гавно мамонта дизайн ... ИМХО.... не модно уже давно .

slo14

Прошу прощения, мне казалось, что стекло по определению задерживает ультрафиолет.
Ну а про хорошие пластиковые - полностью согласен с alessio.

kent0000

ага ...
только в дешевых очках на рынке стекло некачественное ... может чуть приближать или отдалять предметы. а это уже для глаз вредно.... если у тебя зрение хорошее

slo14

Это - да. Наверное.

harina

рулят австрийские оправы Silhuette, титановые, практически невесомые, дизайн суперский, как в первой "Матрице"....
у меня оптика этого бренда, а так вообще в России они больше известны как бренд с/з очков...
стоят в районе 100 (простенькие с/з) и уже дороже (новые коллекции с/з и оптика но оно того стоит...

Xephon

как писал Кундера, болезнь современного общества - оно насквозь пропитано заезженными и пошлыми жестами и фразами фильмов
наверное, скоро все будут жить как инкубаторы голливуда

kir77

У меня такой вопрос появился: почему человек в темных очках - это "круто". Не зря же ведь даже смайлик называется "cool" ?
К Кире за ответом не посылать, хехе

Vortexevil

по-моему самые пердатые с/з очки - oakley
http://x.oakley.com/catalog/eyewear/
хотя и восновном у них спортивное направлние, можно подобрать кое-что и на повседневку.
купить можно в спортмастере, не-олимпийских играх и т.п. спорттоварах.
цена - от 100уе, но они того стОят.
красиво + на здоровье нельзя экономить.

Xephon

что-то там не видно обычных оправ - все какие-то с приставкой ультра
мне кажется, что Oakley - вообще суперспортивная марка

kir77

Ребят, ну честное слово, жалко сто баксов за понты платить...
Вот те, что в первой ссылке были, в пределах 50 баксов, - неужели совсем плохие?

Vortexevil

согласен, большинство моделей - не то, что требуется,
но вот эти
http://x.oakley.com/catalog/display/gateway/eyewear/omatter/minute/metallic_black_black_iridium_polarized
можно и так, без лыж носить
кстати, такая же модель (в старой коллекции она называлась new eye jacket ) стоит 100уе в спортмастере.

e_movo

в любом(нормальном)магазине где продают солнцезащитные очки
есть специальный аппарат(не помню как называется) на котором можно протестировать
очки-сколько УФ лучей они пропускают,
Надо продавца просто попросить

kent0000

я им писал - они ответили что очки номаные . можно им доверять или нет - не занаю... но некоторые из тех , что представлены на сайте очень даже ничего , по -моему ..... к лету я наверное куплю... именно у них .

sokrat

Я не считаю, что черные очки - это круто.
Если они действительно необходимо, то нормально, в противном случае - чел проявляет неуважение к окружающим

kent0000

ну ты еще скажи что тонироваными стеклами в машине ты тоже проявляешь неуважение к окружающим (очень распространенное мнение , а то что в тонированной машине ты себя гораздо комфортнее чувствуешь , солнце не слепит , салон не греется - это наплевать? )

sokrat

На машины насрать

emorozovan

Я в прошлом году покупал о4ки горные,пластиковые со специальном покрытием, они стопудово защищают(проверено на Эльбрусе в солне4ную погоду). Так они мне обошлись всего в 300р, правда они зделаны у нас.

harina

если тонировка штатная - это кул, но если всякие "уебанцы на зубилах" обклеивают дешевой пленкой стекла так, что днем нельзя из салона отличить щуплого старика от большой собаки на расстоянии 20 метров - это АВАРИЙНО!

serkuper

Кстати,щас в "спортмастере" идет распродажа очков "Police" со скидкой в 40%.......по крайней мере так на сайте написано.....

kent0000

согласен
я имел ввиду нормальную тонировку ... вот я уебанец на зубиле , но у меня боровские стекла стоят ... там маленькое затемнение (светлокоричневый цвет.)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: