Московская (подмосковная) регистрация

pashushkan

Берут на ставку в МГУ, но для устройства требуется иметь моск. регистрацию.
1. Если я договорюсь, скажем с другом зарегистрироваться в его квартире, то надо ли будет для этого мне вставать в районный военкомат на учет?
2.Как делают регистрацию за деньги (в метро объявы) ,скока примерно стоит временная и прокатит ли такая при приеме на работу?

Satellite

Прокатит. У меня все знакомы по таким работают, и ничего.

trif

все эти условия насчет требования регистрации незаконны. ботай трудовой кодекс... можно обжаловать действия должностного лица в суде

ser12345

По первому пункту:
если регистрация делается до полугода, то вставать в районный военкомат на учет не надо (в случае большего срока - надо).

meles

В случае, если ты приезжаешь на >6 мес, надо вставать на учет в военкомат. Но регистрация с этим не связана, при приеме документов на регистрацию с тебя не имеют права требовать что-то из военкомата.

77toto70

этим летом мне блондинистая сучка из паспортного отказывалась оформлять регистрацию, требую посещения военкомата, когда я ей сунул распечатку текущего закона о регистрации, она сделала вид типа что за х...типа у нас свои порядки, в общем в гз вроде требуют, а так - можешь не париться.

zulya67

отменять регистрацию надо нафиг

andrey2107

Знаю человека который с ними даже судился по этому поводу

meles

Она попала под статью. 19.5, пункт 2.
ps. Хотя кого это волнует?

77toto70

и чем все закончилось?

andrey2107

уже не помню.. но мозги они друг другу долго трахали.. и вообще его УО надолго запомнило

zulya67

и правильно сделал

andrey2107

У него хобби и работа такая

77toto70

все бы так стояли за свои права

denis85

Я купила регистрацию на год, стоят они почти везде 700-800 руб, делают их за день-два.
Работаю в гос. организации - все нормально, по этой регистрации меня оформили на работу и оформили в ихнюю поликлинику.
Ментам ее конечно лучше не показывать, но все равно это очень удобно.
На работе знакомые снимают комнату в Москве, раньше регистрировались там с помощью хозяйки, но теперь тоже покупают такие регистрации, поскольку официально оформляться очень проблемно и нужно было везде эту хозяйку таскать, чтобы она выражала свое согласие.
Вот.

Satellite

Это в 10-й? Да, она сучка настоящая, гнала при мне на посетителей - видно, что зло срывала, бестия. Хорошо меня не она, а добрая брюнетка "обслуживала".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: