Проводники берут посылки сейчас?

leon4891

Родственникам приспичило передать посылку с Москвы в Ростов-на-Дону: по банке 3-литровой огурцов и грибов. Вот думаю, есть ли смысл ехать на вокзал и пытаться их "передать" с проводником или вообще без вариантов? Знаю, что автобусами вроде передают нормально (мне самой так варенье абрикосовое от друзей семьи приехало недавно). Или может кто из форумчан вдруг в ближайшее время поедет в те края? С меня ништяки/деньги... Спасибо :)

Solefald

Когда два последних раза передавал приписное до чебоксар за сто рублей - они жутко шифровались.
Проводница спросила, кто получит приписное. Я отвечаю - мама. Она - на какой улице живет мама?
Потом под видом того, что я пассажир, посмотрели в мой паспорт, сказали даже номер места, и увели в проводницкую, только там всё взяли.
Вот так вот

Logon

Последний раз, когда передавал документы-отчеты в Питер, проводники так и не взяли, все кивали в сторону ментов, которые в итоге и передавали

GeorgeL

Когда последний раз передавал, проводники не взяли. передал с паассажиром

Voltey

Передавал в четверг в Питер. Все было норм, только спросили - еще к кому-то подходили? Правильный ответ "нет".

Rozarioagro

Родственникам приспичило передать посылку с Москвы в Ростов-на-Дону: по банке 3-литровой огурцов и грибов. Вот думаю, есть ли смысл ехать на вокзал и пытаться их "передать" с проводником или вообще без вариантов? Знаю, что автобусами вроде передают нормально (мне самой так варенье абрикосовое от друзей семьи приехало недавно). Или может кто из форумчан вдруг в ближайшее время поедет в те края? С меня ништяки/деньги... Спасибо :)
При мне полгода год назад передавали регулярно по югу поездами (из Новочеркасска в Сочи, например).
Из Ростова в Москву - в основном автобусами, те берут хорошо.

sobol_polo

Периодически передаю таким образом различные документы. Передать можно, но они действительно стремаются. Надо подгадать, чтобы вокруг народу не было, тогда проще.

rigo

Вроде я видела на Павелецком вокзале, что сделали "официальную" курьерскую службу.
С проводником можно передать посылку не больше 2-х кг.
Сколько стоит и другие подробности, к сожалению, не знаю.

leon4891

Понятно. Всем спасибо за ответы, в итоге решили ехать на Казанский (оттуда автобусы едут) через водителя автобуса передавать...

Андрей

помогу с посылками минск-москва

tkssm

Андрей, предложение в силе?

эля

не нужно афишировть эти посылки, подходить как пассажир с паспортом и тихо спрашивать возьмут или нет, подходить не ко всем желательно к одному. на посылках не должно быть никаких надписей. если проводники попадуться сразу же увольнение.

Лиля

Здравствуйте ,очень нужен проводник Санк-Петербург-Казань передать комнатные растения(детки),оплату гарантирую

Лиля

Мой адрес habibullina_lily@mail.ru
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: