Заголовки не соответствуют содержанию статей

stm7929259

http://top.rbc.ru/index1.shtml
Теннисист Марат Сафин разбился на своем автомобиле
Я подумал, что он именно "разбился", а он
теннисист все еще надеется сыграть сегодня в парном разряде на турнире серии "Мастерс" в Цинциннати, однако это будет зависеть от его самочувствия.

vladlen_

Да, уж уроды я тоже было подумал что кирдык Марату, хорошо что все обошлось

antru

народ рейтинг повышает

perovo77

завлекающие заголовки - свидетельство желтизны или пожелтения СМИ. Было и такое: "Зарезали Нагиева" (оказался однофамилец "Крис Кельми отмучался" (начал оправляться от перелома ребер)

stm7929259

А я думал, что РБК - нормальную инфу дают

stm2995666

нех так шутить. Это б уже везде трубили, а так - нех всякиую дрянь читать.

stm2995666

кирдык Марату
в спортивном плане ему походу кирдык.

bitle

Это ничего, видел статью "Юрия Гагарина воспитали нацисты!",
Суть сводилась к тому, что Гагарин жил в детстве в деревне, которая была оккупирована во время ВОВ.

Satellite

Ну, на его воспитание они повлияли, это уж точно.

niki12

Вы прям как будто новостей никогда не читали.
Здесь так, да.

michasic

"Марата Сафина атаковала женщина "
- а это заголовок на Яндексе.

aleksey_1117

Я тоже была утром в шоке, когда прочитала заголовок. Очень порадовало содержание: типа благодаря подушкам безопасности на лице у него остались только неглубокие царапины.
Сейчас уже заголовок выгдядит по-лругому "Теннисист Марат Сафин попал в серьезное ДТП" - аж ссадины и синяки на лице.

tinka2302

Ну ДТП-то по всей видимости серьезное, раз пишут что машина не подлежит восстановлению.
Другое дело что последствия для здоровья Сафина не самые серьезные. Повезло.

FieryRush

Ну ДТП-то по всей видимости серьезное, раз пишут что машина не подлежит восстановлению.
\
Это ничего не значит. В США достаточно небольших (по нашим меркам) повреждений, чтобы ее списали в утиль. Потом ее купят по-дешевке перекупщики и пригонят в Россию.

perovo77

нет, на РБК несерьезная инфа. Раньше была мб и посерьезнее, но сейчас мало чем от взгляд.ру и тп отличается. Серьезные - "Ведомости" и тп издания

stm7543347

А вы не знаете, как надо читать газетные заголовки?
Олег Табаков оставил жену и детей <дома, а сам пошел в магазин>
Певицу Жасмин сильно избивали <, пока не поняли, что в гавнище ужратые и пинают афишу ее концерта>
Ющенко лишили лидерства <в списке самых популярных людей Украины по результатам опроса, проведенного в г. Марефа Харьковской области>
В России появится новая партия <полулитровых бутылок "Кока-колы", 100 000 шт., привезут завтра>
Мавзолей Ленина закроют <в 18.00, как обычно, откроется завтра в 10.00>
Остановились все поезда московского метро <на перегоне "Динамо" - "Аэропорт" на двадцать минут из-за ошибки диспетчера>
В подмосковном Раменском стартует чемпионат России <по строительству карточных домиков>
В сентябре ожидается конец света <в селе Липки Верховажского района Вологодской области, когда трансформаторную станцию будут ремонтировать>

nhytr000019

Да, уж уроды я тоже было подумал что кирдык Марату, хорошо что все обошлось
Подушка безопасности спасла, а ехал бы на тазике, то наверное был бы трупом уже.

Satellite

МЕрефа, а не Марефа.

stm7543347

Ну я транскрибировал местное произношение...

geva

талант

geva

А что не так-то? Вполне подходит под ситуацию, когда машинасильно разбита, а машинист - не очень.
Вот если бы написали "изувечился" тогда другое дело

AMALINKA22

ну, подумаешь. ведь и правда разбился.
пропиарю-ка РГ по случаю.
Набираем в поиске по электронному архиву любое слово, например "дедушка", результат поиска выдает заголовки статей и пара строк текста, читаем вслух:
приключения дедушки на страницах РГ
Дедушка Цыдып рисовал черта с натуры
ВОСЬМИДЕСЯТИЛЕТНИЙ дедушка Цыдып Будаев мне сразу сказал:
- Хорошо, - сказал дедушка Цыдып, - но только меня не случайно в Иркутске прозвали Метеором!
Мертвый дедушка, волки и живые дети
Мороз и солнце: Дед чудесный
Небо, дельталет, дедушка
Дедушка моей мечты
Зачем ты, дедушка, женился на себе?
А вот что выдается нам по ключевому слову "дедушкин":
Дедушкин прибор
От работника аппарата (чтобы не сказать - члена) правительства РФ, который требовал незамедлительно прислать ему прибор:
Я готов безвозмездно предоставить свой прибор малоимущим.
В конвертах ваших сказки притаились...
Потом, когда гостеприимная мамочка решает устроить чаепитие, подходит к буфету за чашками, то видит дедушкин протез, и после этого чай отменяется.
Взрывные трусы - как ноу-хау террористов
Дедушкин ответ нетрудно было предугадать.
НОВОСТИ
Вот тебе, бабушка, дедушкин день
"яйца": Не надо путать яйца "деревенские" и яйца от деревенских кур.
За такие яйца стоит побороться
Яйца - наш ответ Олимпиаде
Учиться или метать яйца? - комментарий
Бананы и яйца подешевели
Дементьева красила яйца:Яйца мы покрасили, принесли с собой, жаль, это не помогло в матче.
Зачем индюк садится на яйца?
ВНИМАНИЕ! Яйца можно употреблять только крутые.
"Свинья":
1. Свинья - друг человека
2. Свинья - действительно друг человека
3. Свинья Ц действительно друг человека

stm7543347

Satellite

хм, хе-хе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: