"Сквозной счет" в банке

dr_karp

Господа, такой вопрос.
Ссестра собралась в США по программе Work&Travel, необходимо иметь способ "если чО" мгновенно передать ей деньги. Я сам не сильно разбираюсь, но люди говорят, что нада открыть некий специальный "сквозной" счет.
Кто-то делал что-то такое? В какой банк обращаться чтоб комиссии поменьше и возможность мгновенно снять деньги "там" была?

tlt_2008

Кто-то делал что-то такое?
Наверное немного не по теме...
В Альфабанке есть возможность перевода денег со счета на счет, приходят практически моментально. Поскольку система Виза-Мастеркард, то предполагаю, В Америк деньги снять по ней можно. Соотвествнно остаетсятут, в России завести две карты, тебе и сестре, и в случе необходимости, тебе с нее переводить.

Hisstar

открой карточный счет и эмитируй дополнительную карту на сестру, она будет моментально пользоваться деньгами со счета.
Или тебе принципально, чтобы счета были разные?

dr_karp

принципиальны
1. мгновенность "перевода"
2. возможность снять "везде-везде" в штатах
вторичная цель - минимизация комиссий

Tigris

более того в альфе можно оформить на один счет несколько карт, одну отдать сестре, а второй пользоваться самому. :)

Tigris

тогда тебе мой вариант, я точно знаю что можно оформить визу и мастеркард на один счет

Hisstar

два карты - твой вариант. Все условия выполняются, остается только узнать, какая сеть наиболее раветвленная из представленных в России банков (для минимизации комиссии)

kovalchuk2404

в Америке Виза более распространена, чем Мастеркард. Мастеркард изначально в Европе появилась

avgustinka

более того, такое можно не только в альфе, а почти в любом банке

gera2707

иметь способ "если чО" мгновенно передать ей деньги.
Можно завести рублевую карту Visa в сбербанке. Любой знакомый может положить на
нее деньги.

lebuhoff

в других банках тоже могут положить на твой счет, назвав ффамилию и имя владельца счета. мне так не один десяток раз делали.

gaist

+1
у меня UnitCredit, можно класть наличные в любом отделение на счет или сразу на карту. без комиссии. как в америке не знаю, в европе банкоматов банков этой сети много.

Chuk

Если счет не твой и долларовый, то могут возникнуть проблемы, когда будешь класть доллары. Нужно чтобы была доверенность. Рубли можно класть без доверенности. Хотя, может в последнее время что-то менялось в законодательстве, к валюте вроде стали либеральнее относиться. Просто уточни в банке.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: