без регистрации в Москве - 3 дня или 3 месяца?

Xephon

Почему народ тормозят менты и долбят им дыру в черепе?
Ведь вроде бы уже давно 3 месяца можно без регистрации быть в Москве гражданам России.

blondino4ka47

Потому что они и так нарушат закон, спрашивая регистрацию Почему бы им и про 3 дня не приплести?

AIR1kk

почему? Да потому что ты посмротри на этих ментов, которые тормозят людей. Они сами очень часто законов не знают. А тормозят потому что хочется им халявного бабла, это понятно, надеюсь

lilith000007

во-первых 3 месяца
во-вторых менты не имеют права регистрацию требовать

roza200611

во-вторых менты не имеют права регистрацию требовать
кто имеет право? участковый?

H3JIJIU

да, только участковый

lilith000007

Фишка в том, что ты регистрация привязана не к городу, а к конкретному адресу.
Поэтому только участковый, который приписан к адресу, по которому ты живешь.
Если ты каждые 3 месяца меняешь жилье в приделах Москвы, то по закону все ок.
Причем участковый через суд должен будет доказать, что ты там живешь 90 дней, никуда не уезжая во как
Точных формулировок не знаю, но смысл вроде такой.

MAZAFAKER

во-первых 3 месяца
я пребывал в полной уверенности, что пол года.

andrey2107

Точных формулировок не знаю, но смысл вроде такой.
"Регистрация по месту пребывания" - это квартира, гостиница, пансионат и т.д. список приведен в соответствующем "Свежем законе"
Метро или улица, а уж тем более город-герой Москва в этот список не входят

andrey2107

Про регистрацию то они в курсе

AIR1kk

не скажи Меня в ГЗ один раз один товарищ (в милицейской форме, но надо заметить с лычками, а не звёздами твёрдо убеждал про три дня, даже хотел участкового позвать, чтобы он подтвердил его слова Так что среди них даже такие лентяи есть, которые не соизволили закон прочитать о регистрации

andrey2107

Жесть!
Уж законы то за которые рубишь бабло полезно знать

AIR1kk

согласен, но у стражей правопорядка мозг по-другому устроен

lilith000007

Я бы сказал, что не у всех там мозг впринципе есть

Loggdogg

А можно уточнить:
почему только участковый может проверять регистрацию?
Если по закону то какой именно это закон.
Заранее спасибо.

alexandr8

во-первых 3 месяца
три месяца-это для граждан россии

gloss

да, закон-то законом. только вот если выглядишь ты не как москвич (по мнению сотрудников праовопорядка то ты своим знанием закона можешь хуже сделать. или если мент страсть как заработать хочет.
на вопрос о регистрации ответ про *по закону ххх, вы не имеете права требовать у меня.. и т.д* можно заработать увлекательнейшее путешествие с понимающими людьми на комфортабельном джипе типа *козлик* в 4х звездочный мотель типа *кутузка*.
ничего приятного в этом нет.
так что лучше этого просто не допускать, иметь билеты приезда/отъезда, а если зопалили, вести себя как можно вежливо, говорить им про это надо в самом крайнем случае - иногда с ментами можно по-человечески поговорить даже если что-то не так (перешел не там или еще чего)

asgrig

когда сделал что-то не так, то говорю вежливо. Когда (вдруг, раз в пять лет) просто паспорт спрашивают, сразу даю понять, что ни хрена не получат. Да как, впрочем, и в первом случае. Хотите забирать - да забирайте. Поехали? Да поехали, какие проблемы. Только для начала представьтесь всей командой. Телефон УСБ всегда с собой.

sanitar

В метро бывают забавные стикеры
"Если вас остановил милиционер"
Там всё кратенько, но ёмко расписано
по теме, и указаны телефоны УСБ и
каких-то горячих линий для жалоб
на милицию.

sagemma

Ещё начальники отделов, вроде.
Но они в кабинетах сидят

Fluck

а можно глупый вопрос: как определить, что мент перед тобой - участковый?

asgrig

во-первых, вряд ли не участковый будет просто ходить по квартирам и спрашивать паспорта. Во-вторых, бумаги (не винительный падеж, а множественное число ) всегда попросить можно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: