Сооружения на Воробьевых горах

Valeryi2206

Что это?

andrey2107

Мне как то кто то говорил, что по центру какое то хранилице..
Типа воды
Не знаю на сколько верно...

pashushkan

По поводу правого нижнего обведенного.
Два самых правых маленьких ангара-гаражи университетской автошколы-за бейсбольным стадионом.За ними-тоже какие-то гаражи.На этой территории кажется базируется универская уборочная техника.

pashushkan

Откуда снимал?

vov2001

С метлы?

vdolja

Один из эллингов принадлежит метеорологам кафедры сухопутных войск факультета военного обучения МГУ, там стоят 2 ПМСки (Передвижные метеорологические станции) на базе ГАЗ-66 и на базе ЗиЛ-131

stm2959208

Там еще телескоп есть

alena62

А второй эллинг (точнее половина его) явл. собственностью химиков кафедры сухоп.войск
P.S.
ТАм еще крыша протекает весной и осенью

HOT-DOG

вот все тайны и разболтали
Товарищ, бди!
в такие дни подслушивают стены,
недалеко от болтовни и сплетни - до измены!
Во как!

nedanna

Ну, для полноты картины скажу, что по центру находится водозабор (питьевая вода гражданского назначения построеный еще до революции. Поподробнее об этих сооружениях можно почитать на перекидных плакатах в музее Землеведения ( с 24 по 28 этажи ГЗ). Правда, не помню точно, на каком этаже, - помню, что близко к открытой лестнице на одном из них. В общем, будет желание - найти довольно легко.
А вот самое интересное ты и пропустил. Ближе к ГЗ, по левую руку от смотровой находится некий квадратик, огороженый двумя заборами и злобной охраной. там - тоже вода, но уже военного назначения. Кстати, могу подсказать, как туда попадать из - под ГЗ только стремно это, никому не советую. Вахтеры там круглосуточно. Ну и акробатикой придется заниматься.

pit89

Кстати, могу подсказать, как туда попадать из - под ГЗ только стремно это, никому не советую. Вахтеры там круглосуточно.

Ну теперь ты от нас не отвертишься, давай рассказывай.
А зачем воду с такой охраной держать? Её что, украдут?

gateway-2002

отравят нах! или заразу какую запустят. ты чё боевиков американских не смотрел?

Asmodeus

бросят туда 200 грамм LSD-25 и всем будет хорошо

andrey2107

Водозабор всегда охраняют, чтобы не было никаких диверсий.

nedanna

целесообразность охраны стратегической воды, думаю, не надо объяснять. Рассказать могу только при личной встрече.

Dr_Jones

Совершенно секретно

lev-rechin

> бросят туда 200 грамм LSD-25 и всем будет хорошо
этого хватит на ~2млн доз
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: