Биологи: как дела на ББС?

svetik23

Интересует, какова там сейчас обстановка в плане быта? Сколько часов в день дается электричество? Как осуществляется связь с Поякондой и Кандалакшей? Как обстоят дела с катерами, сколько их? На каком поезде лучше всего подъезжать туда (на 182 или другом)?
В общем, буду признателен за любую информацию.

Cassandra69

на ББС я была в прошлом году :
в Пояконду ходил 2 раза в неделю катер на продрейс
телефон стоит только у начальника станции, и с него кажется никто не звонил, т.е. можно было только позвонить НА него
элетричество давали где-то 2-2.5 часа с утра и с 14-18(19)
как туда ехать... 182 приходит утром в Кандалакшу, дальше надо ждать час или 2 электрички до Пояконды
можно конечно попробоать выскочить с поезда в Пояконде, но не факт, что он там остановится
лучше позвонить заранее на ББС и сказать, что вы туда собираетесь приехать
тогда они подскажут, как лучше это сделать, чтобы катер мог вас забрать
есть ещё варианты -идти по заброшенной трассе 15 км из Пояконды до ББС, но это довольно неприятно

svetik23

можно конечно попробоать выскочить с поезда в Пояконде, но не факт, что он там остановится

Так, а вот это очень важно. Насколько я помню, у этого поезда там нет остановки по расписанию, но вроде бы он там все равно вставал минуты на 2. Придется узнавать специально на вокзале.
За сообщение насчет электричества отдельное спасибо, это существенно.

Cassandra69

в прошлом году он тоже останавливался, но очень большой шанс того, что он это может не сделать
наши преподы раньше просили машиниста, чтобы он делал остановку там, но были прецеденты, когда не все успевали выскочить
в принципе идаелльный вариант, ехать с группой биологов, если сумеешь договориться

svetik23

Биологи мне не нужны . У меня своя группа - географы. Повезу на практику. Сам был на ББС студентом в 95 и 97 годах, хотел выяснить, что там сейчас. Изменений, наверное, много.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: