как планировать свой бюджет

Angalak

привет всем. ) господа, расскажите как вы планируете свой бюджет плз? :-/
реально, как бы ни вырастали доходы - расходы растут еще быстрее. :-

MadCat

Не планирую. Как-то само сходится.

stm7929259

Планирую т.к.:
Получаю з\п 2 раза в месяц, сливаю кэш в банкомате, в спец.отделении Сбера меняю на американские рубли, этими америкаскими рублями оплачиваю 2 кредита...
На то, что остается - живу, далеко не всегда хватает. Практически никогда не занимаю

Smintz

меньше кушать больше спать

sever576

никуда не выходить, одежду новую не покупать, свет не включать, инет юзать только на работе -

kairat

и телефон мобильный выкинуть

lordkay

>>и телефон мобильный выкинуть
не выкинуть, а продать

lilith000007

сдать в аренду

evil1

Хожу в рванье, ем только на работе, не тусуюсь.

CrazyProg

хм. у меня почему-то рост расходов провоцирует рост доходов. И никак не наоборот...

lordkay

хорошо тебе, чтобы все так жили

Ivan22

снимаю кэш деньги в чужом банкомате. из-за процентов всегда жаба душит, так что стараюсь пореже.
забываю паспорт, когда хожу по магазинам - помогает избежать крупных необдуманных покупок. хотя не, не помогает
планировать бюджет не могу, это как сапожник без сапог

Avidem

меньше кушать
особенно французских булачек, а то сам уже как пирожок стал

stm7929259

А как заставить себя меньше кушать?

lev-rechin

кладешь бабло под матрас, утром встаешь и говоришь "привет, матрасыч, дай бабла", а потом берешь у него денег

redtress

привет всем. ) господа, расскажите как вы планируете свой бюджет плз? :-/
пытаюсь записывать и потом в конце месяца думать, хуле я стока потратил на такую то фигню
Получается плохо ибо тяжело себя заставит аккуратно записывать

alextim

пытаюсь записывать и потом в конце месяца думать, хуле я стока потратил на такую то фигню

Практиковала такое, учась на первом-втором курсе. Реально помогает, если, конечно, честно записывать все с точностью до копейки раньше, чем забудешь.
Правда, в то время я умудрялась на 130 рублей жить 2 недели... Сейчас уже и сама не представляю как. А теперь средств вроде бы на все хватает, так что необходимости вести такой счет уже нет.

r0ster

КПК + CashOrganizer

Priss

привет всем. ) господа, расскажите как вы планируете свой бюджет плз? :-/реально, как бы ни вырастали доходы - расходы растут еще быстрее. :-
зачод за внятность =)
в чем проблема-то? как сделать чтоб бабла хватало или все же про методы планирования?

stm7929259

в чем проблема-то? как сделать чтоб бабла хватало или все же про методы планирования?
Думаю, сабж в этом:
1. Как лучше мониторить бабло?
2. Как не упустить бабло?

Avidem

самое ужасное, что теперь во всех магазинах принимают карточки, и если раньше можно было ограничить себя в покупках тем, что не брать с собой наличные деньги или брать минимальную сумму, то теперь это не спасаетособенно в продуктовых

stm7929259

А ты карточку дома оставляй, а налик бери

slanick

КПК + CashOrganizer
+1
Я реально маньяк стала - записываю всё. Только пока не научилась там планирование нормально вести.
В конце месяца смотрю что куда делось. Если планируются крупные покупки, то записываю куда-нибудь примерную сумму или переношу из общего счёта в "квартирный" и там записываю. Траты на продукты не планирую, а надо бы. Пока хватает, только за квартиру раз в 2 месяца плачу, как правило:(
Кстати, как сделать так, чтобы, например, сумма платежа по кредиту выделялась во-первых, а во-вторых не включалась в общую сумму средств? А то он пишет что у меня 10 штук, а на самом деле 8, если на кредит отложить и убрать в коробочку.

evil1

У меня рядом с домом не принимают ;]
Ну то есть, плохо, что не принимают (

mamishka

ну... очень просто:
получаю бабло, плачу за квартиру, трачу сколько влезет и как в голову взбредёт, бабло кончается, занимаю небольшую сумм "до получки" и далее не катаюсь на такси, не покупаю одежду, не хожу в общепиты - вобщем, веду аскетический образ жизни...
А потом всё сначала.
П.С. А есть какой-то аналог Cash Organizer для SEM600

asgrig

А как им пользоваться-то?
Вот щас поставил - там столько всего... и непонятно, что для чего...

stas911

Патник, сука!
жалко, у меня матраса нет, а то бы так и сделал. Хотя можно и тумбочке молиться =)
Кстати, вот тут все это вроде как стёб продвигают, а я и правда не пользуюсь мобильником, не покупаю новой одежды, пока старая совсем не развалилась, не тусуюсь, жрать стараюсь на работе и усиленно заставляю себя не покупать новых железок компьютерных, так как и с этими ведь отлично всё.
А вообще, после зарплаты надо заплатить за квартиру, свет, интернет, проездной; купить 5 кг пельменей, 3 кг макарон, 1 кг лука, бутылку масла и 15-20 плавленных сырков - и после этого можно уже вообще не париться, что делать с деньгами, как-нибудь да не пропадёшь.

asgrig

А вообще, после зарплаты надо заплатить за квартиру, свет, интернет, проездной; купить 5 кг пельменей, 3 кг макарон, 1 кг лука, бутылку масла и 15-20 плавленных сырков - и после этого можно уже вообще не париться, что делать с деньгами, как-нибудь да не пропадёшь
О! Плюсадин! Только набор продуктов децл другой и еще 5 блоков сигарет надо включить туда

Moditen

никак не планирую:)

Hassboy59

А у меня муж все планирует, я вообще не особо парюсь, только пусть скажет когда деньги снять с карточки. Только правда в конце отчетного месяца денег всегда бывает мало. И начинаются подсчеты куда это мы их потратили, и так далее.

Aeria_Gloris

взрослые вопросы на форум.локал?
у меня пока было наоборот - зарплата не тратилась, теперь тоже придется думать...

WYRASUK

гы гы гы живу на стипендию первые 3 дня
остальное время занимаюсь науокй

stm7870361

5 блоков сигарет
на месяц? это 3 пачки в день?

Pashtet

Все записывать в программы типа кошелек, MS Money и т.п.
В магазин ходить со списком покупок
Из зарплаты вычесть необходимые траты: квартира, учеба, кредиты, еда, сбережения и тп. То что осталось поделить на 30 и тратить в день не больше этой суммы. Если потратил меньше - в сбережения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: