Большой превед Путину от русских граждан Украины.

KLAYD

Фиг знает, может и какое-то бандеровское сочинение, но лично у меня в последний год что-то похожее в голове тоже происходило
Я русский. Каковым я и являюсь. Живу в небольшом областном центре, в самом центре страны Украина. Люблю смотреть российские телеканалы, где интересно рассказывают, как меня притесняют по языковому принципу. Очень познавательно. Так бы я и не ведал об этом, работая заместителем главного редактора ведущей областной газеты. Чисто русскоязычной.
Когда я смотрю новостные репортажи российских корреспондентов из Украины, то чувствую себя примерно как американец середины 80-х годов прошлого столетия, которому пропагандистская машина рисовала СССР (или Россию, если хотите) как сплошную деревню из полуразваленных срубов, всегда в снегу, где по улице ходят медведи вперемежку с мужиками в косоворотках, и всем из самоваров наливают водку. Только сейчас все поменялось — вместо жующих жвачку американских обывателей перед телеэкраном — «великоросс» с бутылкой «Клинского», а вместо самоваров с медведями — украинцы, на первый-второй рассчитайсь, — первый без НАТО жить не может и дня; второй с характерной хохляцкой ухмылкой тырит в ночи российский газ и складирует оный у себя в погребе рядом с салом и солеными огурчиками; третий — зарепрессирован в особо извращенной форме «оранжевыми» за употребление русского языка в неразрешенных местах и найденный в тайнике портрет Януковича. Где-то в фоновом режиме, без визуализации, проходит, что по улицам уже почти валяются помирающие с голоду шахтеры востока Украины (»померанчевые» довели до ручки а мечта буквально каждого выходца с западной Украины если не повесить москаля, то хотя бы отнять у него маяк или пройти парадом «бандеровцев» по Крещатику.
За это Путину спасибо. За то, что Владимир Владимирович (или его окружение с политтехнологами) как никто другой поспособствовал быстрейшему становлению украинской нации.
В России и представить не могут, какой стремительный рост национального самосознания произошел в 2004-м в Украине! Отправив в отставку любимый «Дискавери», я не дня не пропускал новостей российской стряпни, ожидая — как еще унизит очередной леонтьев мою страну, где таки да, живет немало миллионов русских людей. Возможно, вам с трудом в это верится, но буквально за несколько месяцев российская пропагандистская машина взрастила целую когорту украинских патриотов, и в основном среди русскоговорящих.
Поток в лучшем случае кондовой предвзятости, а в основном откровенной лжи у всякого мало-мальски мыслящего гражданина Украины, оборудованного аппаратурой для приема спутникового ТВ или подключенного к кабельному, сначала вызывал изумление: да как же вы, братья наши, такое можете лепить? Первоначальная оторопь вполне логично сменилась презрением, а потом и противлением — раз вы так, да назло, в ответку, буду против. Российские СМИ архиуспешно отняли у Януковича несколько миллионов голосов, и в разы подкосили ряды симпатиков России в Украине. Если еще где-то четыре года назад в Харькове я самолично слышал фразу: «когда уже Путин нас наконец-то завоюет?», то сегодня даже в лояльных к России регионах о, скажем, предвыборном лозунге Виктора Януковича о двойном гражданстве для украинцев функционеры Партии регионов и прочих политсил, эксплуатирующих пророссийскую тематику, предпочитают не вспоминать.
Осенью того памятного года я наконец-то запомнил слова украинского гимна. И даже установил его в качестве рингтона в мобильный. Тема понравилась, и я случайно породил маленькую моду в своем городе — десятки знакомых в революционные дни сделали то же самое.
На сегодня мало что изменилось. Российские журналисты талантливо находят у нас тюрьмы ЦРУ (никто с «России» или «Первого» не поехал в пресловутый Макаров по приглашению Министерства обороны полюбоваться на застенок десяток продрогших старушек на митинге в Крыму изображают как массовую волну в защиту всего истинно русского, стыдят нас адской нелюбовью к Приднестровью. Мы снисходительно улыбаемся.
Спасибо Вам, Владимир Владимирович.
Поверьте, это не настроения русского по рождению неудачника из замшелой провинции. Я очень часто езжу по всей Украине. В прошлом году, к примеру, десятки раз был в Киеве, в Карпатах поднимался на самую высокую гору страны Говерлу, трижды был в разных местах на море, плюс Харьков, Кременчуг, Днепропетровск, Винница. Круг знакомств более чем широк, и, понятно, обсуждалась российско-украинская тема со многими. Я не одинок. Мои друзья по всей стране — вполне успешные люди (большинство — русскоязычные работают в ведущих СМИ, крупнейших бизнес-структурах, госслужащие. Мы думаем примерно одинаково.
Видимо, нам нужен был такой толчок от мировоззренческой невнятности к самоопределению. Тогдашняя (да и нынешняя) российская позиция заставила думать и определяться во взглядах на соседей, и в том числе и по абсолютно никогда не бывшей актуальной языковой проблеме, которая кроме российских СМИ и некоторых наших политиков, в массе своей проигравших выборы, никого не волнует в Украине. Возможно, из позы, даже не из принципа, я, человек русскоязычной среды, против статуса второго государственного для русского языка. Потому как проблемы такой у нас не существует, и я искренне рад, что мой сын в свои пять лет уже владеет двумя языками, и возвращаясь из детского садика, дома без всяких затруднений и резолюций Верховной Рады или Госдумы РФ автоматически переходит на русский, на котором говорят дома.
Определившихся подобно мне — миллионы. Никакая насильственная украинизация (узнать бы еще, что это? национализация и т. д. и в десятой доле не дала такого положительного результата, как работа российской государственной машины. Получите результат: я русский, но хочу жить в Украине. Готов привести адреса и паспортные данные еще сотен русских, считающих так же.
А может, и благодарить не за что? Возможно, российская элита просто подсознательно не может простить нам то, что в России вроде футбол хорош, а лучшим футболистом Европы признают нашего Андрея Шевченко? Что в боксерах в Нечерноземье недостатка нет, а братья Кличко упрямо не меняют украинского гражданства? Что Пугачева с Киркоровым по «Евровиденьям» ездят, а выигрывает его наша Руслана? Что лучшими в КВН были «Одесские джентльмены», «Львовские гусары», ХАИ, Днепропетровск и Донецк? (Кстати, сейчас в высшую лигу Маслякова наших практически не допускают). И, в конце концов, что у нас народ может решать судьбы страны, как это было на Майдане? Или за другое — несмотря на все «оранжевые» страсти-мордасти, в Украине не убивают африканских студентов и девочек из Азии, не отрезают солдатам гениталии после новогодних вечеринок с дедами, не взрывают дома, метро и электрички? И в то время, как у нас (о ужас!) от нескольких студентов геройски, с помощью БТРов, россияне защищают никчемный маяк, в Чечне такие же БТРы взлетают на воздух...
Мои корни под Новосибирском и Тамбовом, родился в Германии, жил в Армении, живу в Украине и люблю эту страну, несмотря на то, что говорю и думаю по-русски. И горжусь тем, что я — украинец.
P.S. До перегибов доходит уже, однако. Взвешенная и продуманная политика России по отношению к Украине приводит к зашкаливанию эмоций благодарных граждан страны. Поверьте, выражение «кляті москалі» перестает быть шуточным, и не только когда народ говорит о газоснабжении. Все кто должен был, уже почувствовали себя украинцами. Продолжая гнуть ту же линию, добьетесь того, что воспитаете миллионы уже антироссиян...
Геннадий РЫБЧЕНКОВ, Украина, г. Кировоград

guard1

Помните, сколько тут было отчаянных сторонников
оранжевой "геволюции" в конце 2004г?
И где все они сейчас?
То же самое и на Украине.

Inerren

мне нравится
зачот

oksanapopik

вторая часть про КВН и др.-бред какой-то.

natunchik

Осенью того памятного года я наконец-то запомнил слова украинского гимна. И даже установил его в качестве рингтона в мобильный.
Хехе.
Что-то вспомнилось как родители рассказывали про обстановку в Латвии в конце восьмидесятых - начале девяностых. Возрождение латышской культуры, прыжки через костёр на Янов День, дайны и всё такое. Причём русские тоже в большинстве своём поддерживали отделение Латвии от Союза - ну как же, будем все вместе строить своё маленькое но гордое государство и благоденствовать. Через несколько лет было очень удивительно и обидно наблюдать лозунги типа "Русские - вон из Латвии".
Интересно, история повторится?

kondreu

Я не увидел в статье дельных предложений по выстраиванию российско-украинских отношений, кроме обычной риторики по газовому непониманию, а также превосходства Украины в футболе и КВэНе и сетований по поводу имперских амбиций путина.
Коструктива мало, статья - часть информационного "газового" противостояния России и Украины.

lena1978

русские хотели строить свое маленькое но гордое государство в Латвии.
Через несколько лет было очень удивительно и обидно наблюдать лозунги типа "Русские - вон из Латвии".

karim

заказная истерика
не догоняю, как пипл ьакое хавает до сих пор?
тему нагнетания можно разобрать по составу - прямо образцовая статейка

Tallion

Кстати, сейчас в высшую лигу Маслякова наших практически не допускают
Ну да, Масляков тоже выполняет заказ Путина и кровавой гебни.
Мои корни под Новосибирском и Тамбовом, родился в Германии, жил в Армении

Достаточно. Следующий.

choconasty

[+]
Настолько неприкрытый заказ, что вызывает только грустную улыбку.
Начиная с предпосылки — что "всякий мало-мальски мыслящий гражданин Украины, оборудованный аппаратурой для приема спутникового ТВ, или подключённый к кабельному" попадает вдруг под сильнейшее влияние пропаганды российского государственного телевидения, и изменяет отношение к русскому народу, будто не понимая, чью позицию оно (ТВ) отображает, и будто выключив собственную голову; или их просто заставляют смотреть пропаганду наших СМИ?
Продолжая, без комментариев:
Я русский. Каковым я и являюсь.
Мои корни под Новосибирском и Тамбовом, родился в Германии, жил в Армении, живу в Украине и люблю эту страну, несмотря на то, что говорю и думаю по-русски.
И горжусь тем, что я — украинец.
(имеет в виду, видимо: по происхождению — русский, а по национальности и самосознанию — украинец).
И заканчивая полным отсутствием фактов, подтверждающих проходящее лозунгом через статью утверждение — одни эмоции, и ничем не прикрытая обида: особенно футбол, бокс и КВН в концовке -)
Хорошо, хоть такие радости у людей на Украине есть :[

FieryRush

Да хрен с ними. Только за то, что они русские никто им зад лизать и газ бесплатно поставлять не обязан. Хотите преференций - скидывайте оранжевый режим, боритесь за присоединение к России. А пока следуют заявы про рост национального самосознания - извините, отношение будет как враждебным элементам.

playback

Угу, вот из таких вот Украину мы и потеряем. Это может и заказное письмо, но написано отлично, оно вызывает у толпы именно те чувства, которые и должно было вызвать.Вот вы щас вскинулись, -1 нашим отношениям с украинцами. По поводу СМИ ржунимагу тут кто-то мысль высказал, что как же они могут верить СМИ, думать надо когда смотришь. Ахренеть, во-первых, большинство обычно думать не умеют, получается автор письма прав, СМИ сейчас негативно влияют на отношения, а во-вторых, мне стыдно, что у нас такое СМИ, которому верить нельзя ваще, да еще и казалось бы думающих людей ситуация устраивает, они сами же "думают" когда смотрт, чего им бояться...

shtompal

почему "российские СМИ"
корректней бы было "жидо-либеральные СМИ России"
Не так ли, wildshwine ?

karlash

Нет, всё-таки Российские, Путин - таки не жид, его правительство и администрация - в большинстве своём тоже.
Как ни прискорбно это говорить, но во многом чувак прав. На нашем ящике сейчас полно укрофобии. Нас учат ненавидеть "хохлов поганых", которые нас обманывают, отнимают активы рос. бизнесменов на Украине, не хотят платить за газ и т.п. Плюс наши СМИ зачем-то вещают ещё и на Украину, и украинский народ получает полное право считать, что в России их не любят. Это вызывает естественную ответную реакцию.
Считаю газовые отношения с Украиной абсолютно оправданными. Хотят иметь проамериканское правительство, пусть платят по полной.

shtompal

Масонство все-таки корни имеет иудейские. Насчет Путина не знаю, а из окружения многие в сомнительных закрытых клубах тусуются

karlash

Ты с ВМК?

shtompal

пока нет

karlash

Насчет Путина не знаю, а из окружения многие в сомнительных закрытых клубах тусуются

Это слишком смелые утверждения, чтоб приводить их без доказательств.
нет пока

Тогда, кто вам историю читал?

shtompal

Я тебе адрес клуба напишу. Попробуй туда пробраться

291074

Плюс наши СМИ зачем-то вещают ещё и на Украину
Предлагаю запретить русским спутникам связи летать над восточным полушарием!

vlm78

тема вечна, ибо проплачена.
большая часть высказываний бред - потому что от своих хороших знакомых и их родственников на Украине я знаю как им сейчас "хорошо живется".
единственная правильная тема - про Януковича.
и у меня вопрос - а что ж Кличко мэром-то не выбрали, а?
З.Ы. надоело это все.

TOXA

+1

raushan27

Я русский, родившийся и выросший на Украине, посему подтверждаю : пан Рыбченков нагло пиздит.

kondreu

нагло пиздит.
Да что вы в самом деле, это всего лишь элемент информационного противостояния( если не сказать войны).

MammonoK

есть неудачнеги, которые не могут выучить язык, а есть нормальные люди. вот как можно прожить кучу лет в латвии и не знать языка? как можно плевать в лицо латышам, называя их лабусами, смеяться над их культурой, обычаями, а потом хлопая глазами от удивления ожидать, что они с радостью выдадут тебе паспорт гражданина?
к сожалению, русских практически уничтожил СССР. остались безродные наглые безкультурные совки, которые ненавидят всех, кто хоть каплю на них не похож, и которые до сих пор считают себя властелинами мира. давить в первую очередь надо совков. dixi

mtk79

Вперед !

neemah86

остались безродные наглые безкультурные совки, которые ненавидят всех, кто хоть каплю на них не похож, и которые до сих пор считают себя властелинами мира
Я надеюсь, это не автопортрет!?
давить в первую очередь надо совков

А кого во вторую? В третью?
Правильно - всех, кто хоть каплю не похож на тебя и не тебя считает властителем мира!

KLAYD

Надоела "проплаченная" тема.
Разговор вообще не про "хорошо живется". А про рост национального самосознания.

lena1978

+1е+30

kondreu

Вы сетуете, что Сов Союз уничтожил русских и тут же предлагаете давить "совков" не назвав ни одного четкого критерия их выделения.
Кто же такие совки, с вашей точки зрения, и как вы их предлагаете давить?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: