Как хранить фотопленки

evgenych

У меня лежат на хранении несколько обычных пленок, не разрезанных. Но человек, который их мне оставил - футлярчики выкинул, хранит их просто засунув в пакет.
Разрезать не хочется (все таки не мои пленки) но и хранить их в таком виде вроде как нельзя (и так уже сильно помяты и поцарапаны). Какие есть варианты? Может такие футлярчики где-нибудь продают?

yaklit

Если только порезать! Есть альбомы - вставляешь туда отрезки по 6 или 4 карда - и все очень удобно получается

lebuhoff

куча таких коробочек было где-то...

stm5502739

коробочки конечно есть - если нужны - пожалуйста.
Но вообще хранить пленки свернутыми и не порезанными плохо. Когда пленка скатана в рулон она сама себя царапает + пылиться. Режут и в специальные файлы складывают пленку именно чтобы избежать царапин и пыли.

Ariada

И у меня пара коробочек найдется... если хочешь, могу дать.
А у меня родители вообще принципиально не режут никогда пленки, им не нравится. Поэтому все стоят в коробочках годами... и ничего с ними не случается (в смысле, не царапаются, не мнутся).

Ariada

На самом деле меня саму раздражает, что в "Аргументе" пленку по умолчанию режут (я сама иногда забываю написать, что не резать, а они никогда не спрашивают даже). Вот поэтому и завалялось несколько ненужных коробочек - по забывчивости
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: