Где прочитать про вывоз красной икры зарубеж?

leonmykopad

Для еды на НГ.
Не на продажу.

sergeimuravyov

На основании лицензии Минэкономразвития России по разрешению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельнадзор) по установленным квотам вывозится продукция осетровых рыб на основании постановление Правительства Российской Федерации № 584 от 26 сентября 2005 г. «О мерах по обеспечению выполнения обязательств Российской Федерации, вытекающих из Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 г., в отношении осетровых видов рыб». Если черную икру вывозит физическое лицо, то можно вывезти не более 250 грамм, красную икру можно вывезти для личного потребления в количествах, не связанных с коммерческой деятельностью.
http://www.excont.org/faq/to.htm
Тут чувак пишет: В принципе 900 грамм одной банкой скорее всего прокатит, тем более, что к вывозу сейчас относятся лояльно, а вот 9 сто-граммовых банок, скорее всего, не прокатят. В Таможенном Кодексе нет определения, сколько считается "для себя", а сколько "в коммерческих целях", но по устоявшейся практике считается "для себя" - 3 одинаковых (однотипных) предмета.
Важно! В стране прибытия могут быть ограничения на ввоз икры: www.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/food...

leon4891

Знакомые итальянцы раз в полгода возят из России в Италию - все без проблем (и в обычных пластиковых баночках).
Кстати, у меня такой вопрос о черной... Везем в подарок немцу, взяла все чеки, но все равно боязно (завод.упаковка - стекл.банка)... Возил кто?

sergeimuravyov

Андрей Иванович также отметил, что любую информацию о действующих таможенных правилах можно получить на официальном сайте ФТС России или по телефону (863) 2-52-97-40.
http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=12&action...

leonmykopad

а потом мне ссылаться на Андрея Иваныча из Ростовской таможни?
Как определяются личные потребности? 500 гр. - можно?
На какие нормы ссылаться?
Декларацию на 500 гр. заполняли?

sergeimuravyov

Ну про Андрея Иваныча я собсно пошутил.

pchelka77

купить на месте в русском магазине

leonmykopad

ну я собсно тоже
ладно.. свожу- расскажу.

leonmykopad

Спасибо. Красная же - это лососёвая..
Не осетровая.
Прально? Что-то в суете перед отъездом туплю

pchelka77

конечно лососевая )
осетровая - черная ;)

1853515

возили пару кг - ничо )
только сумку на замок закрой :grin: :grin: :grin:

leonmykopad

ладно.. свожу- расскажу
в общем, провез... не спи..ли, не изъяли.
500 грамм.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: