согласно чему вневедомственная охрана не имеет права проверять докуме?

radif_77777

Согласно какому акту вневедомственная охрана не имеет права проверять документы?
а останавливать подозрительных она имеет право?
Просто меня в родном городе она задержала 2 января(! в протоколе написала , что я был пьян и грязно одет, хотя я выпил треть бутылки пива и шел как "денди лондонский " по меркам моего города. Еще они подделали половину моих подписей на протоколе и умудрились мне вручить решение суда, когда я уехал оттуда утром в день его принятия. Типа теперь в суд подал, но это дорогое удовольствие...

worldexpress

Какая еще вневедомственная охрана?!
На улице к гражданину может обратиться ТОЛЬКО сотрудник милиции, находящийся ПРИ ИСПОЛНЕНИИ, заступивший на патрулирование именно НА ЭТОМ участке и именно в ЭТОТ ПЕРИОД времени!
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА обращаться и предпринимать в отношении гражданина какие-либо действия сотрудники милиции вне времени своего дежурства, а также: СОТРУДНИКИ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ, СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ - ОМОН, ОБЭП, РУБОП и пр., если они не выполняют на тот момент ОТДЕЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ (такое бывает при проведении массовых общественных мероприятий, в зонах аварий, при проведении рейдах на рынках и т.д.).
Разумеется, это голая теория, но таков закон!

MELKIY

Самое главное, что в процессе общения не отп$%дили.
Далее.
был пьян

Нет мед.освидетельствования = ты был трезв.
грязно одет

И какому закону это противоречит?..
Насчёт всего остального так скажу.
Менты и прочие трам-пам-пам у нас, конечно, п$%арасы.
ЗАТО если тебе не надавали по почкам (тьфу*3) или типа того, то с помощью
а) терпения - самое главное,
б) мозгов - необходимое условие,
в) толкового адвоката - желательно, но не обязательно,
оспоришь их поведение успешно с большой вероятностью.
В противном случае, дело сложнее, но если смелый, то мед. освидетельствование и т.п. и т.д.

REM315

Вообще, мэнт нэ имэет права проверять твои докумэнты бэз веских на то причин. Насчёт того, какие считаются вескими, см. УК РФ...

yurimedvedev

Был такой случай: шли с братом на смотровую в середине дня. Нас обгоняет и подрезает машина, оттуда вылезают люди в форме, представляются и просят документы. Мы показываем и спрашиваем в чем дело. Нас просят подождать пять минут и не отдают документы все это время. Подъезжает еще одна машина, выходят еще люди в форме, внимательно на нас смотрят, говорят, что "это не они", нам все отдают и уезжают. Имели ли они право все это делать? Если были нарушения, в чем они?

CHYDO

ну допустим кого-нибудь ограбили в районе смотровой 2 человека, немножко похожие на вас (особенно если примет толком указано не было так что ментам надо было делать? Нормально приняли меры, не задержали даже особо. Так что вполне нормальный случай, в этом их работа и заключается. Я конечно понимаю что они часто ведут себя не как положено, но не будем обобщать на всех.

Bombaster

полагаю, что у остановившей меня вневед. охраны и в самом деле было что то типа задания а не просто ей приспичило ездить и составлять протоколы о 100рублевых нарушениях. ТО есть значит все-таки может она проверять? Или она В ПРИНЦИПЕ не может проверять документы

spiritmc

Есть подозрение, что она вообще ничего серьёзного не имеет права делать.
Проверять документы --- дело МВД.
Сомнительно, что они поделились этим с вневедомственной охраной.
Должно быть какое-то положение, определяющее права в. о.
Его и надо искать.
Моё мнение: в. о. не имеет права требовать документы, вообще.
Она должна обращаться к милиции, чтобы сделать что-то серьёзное.
Но это надо проверить.
---
"Истина грядёт --- её ничто не остановит!"
Я. Ван-Лаар

spiritmc

http://www.guvo.ru/pravo/zakon2.html#_3
В общем, они имеют право требовать документы для доступа в охраняемую зону, задерживать в охраняемой зоне или вне её и досматривать, если ты чего-то унёс.
Если ты "прогуливался" на охраняемой земле, то они правы.
Другой вопрос, как ты туда попал.
---
"Истина грядёт --- её ничто не остановит!"
Я. Ван-Лаар

life4hack

забей на эту охрану, они деньги хотят с тебя стинуть. А чтобы они от тебя отстали попроси уних в долг рублей 25 на хлеб.

mesmera

Посмотри ст.11 Закона о милиции и тебе станет ясно, кто ТОЛЬКО имеет право.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: