Возраст по программе молодая семья

Smit

правда ли , что возраст участников продлили до 35? напишите ссылку. помню, что видела в форуме, но найти не могу.

1736

Залезь в "консультант" или на сайты Правительства Москвы и Правительства РФ. Там есть тексты этой программы и всех связанных с ней законодательных актов. В "консультанте" найти легче. А на счет 35 лет - правда.

Smit

может и правда. только в нашем университетском жилотделе сказали, что они ничего не знают, и поэтому гуляйте- документы принимаем только до тридцати лет! куда идти с этой проблемой? может им показать эти чудесные законы?

sanitar

Сделай распечатки из Гаранта или Консультанта
и покажи им. Они новостями не интересуются,
так что свободно могут быть не в курсе.
Расскажи, что за жилотдел такой и кого он жильём
наделяет? Или скажи, где он находится - слетаю сам
на разведку.

a_bbb

телефон 93922-20 или 20-22. сидят в здании кафе макса, вход рядом со сбербанком на 2-ом этаже. если что умное узнаешь -выложи, плиз. всем интересно.
кстати, про прописку- они сказали, что типа пока это неважно.

unikscom

как это неважно?
а что же тогда важно?

stm7504407

ну, конечно, не важно. ссуду дадут под покупку жилья по месту прописки, конечно, а не для покупки в Москве

sanitar

А может преподам в МГУ по месту работы дают?
У меня есть знакомый, например, закончил аспер,
работает на факе научным сотрудником и живет в ГЗ.
может таким, как он и помогают с жильём?

vodes5311

Вроде какая-то федеральная программа есть? Или нет?

AbakumovAM

нихрена нам не дают
только общагу при приложении немеряных усилий

Smit

а у тебя семья? типа жены дети?

AbakumovAM

нет, я отвечал на это
есть однокашники с семьей - тоже вертятся

stm7504407

У меня есть знакомый, например, закончил аспер,
работает на факе научным сотрудником и живет в ГЗ.
может таким, как он и помогают с жильём?
короче, фпоиск. буквально месяц назад эта тема поднималась. программа федеральная, но действует ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ. т.е. в Самаре, например, молодым семьям дают самарским, в Ростове - ростовским, в Москве - московским.
условие действия программы в Москве - плохие жилищные условия по месту прописки (<18 кв.м на чел оба молодых семьянина - москвичи. так что иногородним только покупать

Anvlad

Я узнавал летом, сказали что щас дают если выполняется 4 вещи:
1. Московская прописка обоих не менее 10 лет.
2. Брак не менее 3-х лет.
3. Обоим в браке не более 30 (щас может быть и 35).
4. Живут с родителями (родственниками или детьми) и на каждого площадь не более 18 кв. м.

stm7504407

то же самое и по провинции - условия везде одинаковые, программа-то федеральная

Smit

так вот- ничего нет про 35 лет на сайте московского правительства, а где есть? где?

vsabitov

http://realco.ru/news/800.html
20.10.2005 11:09
Возраст участников программы "Молодой семье - доступное жилье" увеличат до 35 лет
Уже в следующем году максимальный возраст москвичей, желающих принять участие в программе "Молодой семье - доступное жилье" будет увеличен с 30 до 35 лет. Об этом вчера сообщил в эфире телеканала ТВЦ мэр Москвы Юрий Лужков, передает "Интерфакс". Толчком для принятия такого решения стало обращение ректоров столичных вузов, просивших поднять возрастной ценз до 35 лет для преподавателей и молодых ученых, так как они создают свои семьи относительно поздно.
Сегодня в программе "Молодой семье - доступное жилье" имеют право участвовать семьи-очередники, в которых возраст старшего из супругов не превышает 30 лет. По новым правилам, как сообщил мэр, "возрастной ценз будет устанавливаться по возрасту младшей половины" семейной пары", которой должно быть не более 35 лет.
Программа "Молодой семье - доступное жилье" разработана Правительством Москвы с целью улучшения жилищных условий молодых семей-очередников в 2002 году. Ее участникам предлагается приобретение жилья с рассрочкой платежа до 10 лет, а также социальная ипотека с пятью процентами годовых. В программе могут принимать участие как полные, так и неполные семьи. За 3 года реализации программы новые квартиры получили около 18 тысяч семей.
Видимо, необходимые НПА еще не изданы, т.к. в стадии разработки и принятия.

bitle

Так это получается что прописаться каким-то макаром надо самое позднее в 20 лет?

stat7443291

получается что в 25

bitle

Ну это если действительно до 35 продлили

Mausoleum

Да, продлили, я видел это письмо по вузам, там 35.

Smit

подождите, когда я звонила внаш университетский жилотдел , там сказали, что прописка неважна! а про возраст - пока не наступил 2006 год, 30 лет - планка, так что ли?

urchin

круто что подняли до 35.
Я могу подсуетится и получить жильё себе по этой программе.

VovinPapa

у моих знакомых жена была не москвичка -из Ярославля, а он москвич - им дали все прекрасно -трехкомнатную на двоих детей-близнецов, правда там какое-то условие что продать не могут пока не выплатят все до конца, а квартира в где-то на выселках в Москве

seregen-ka

что прописка неважна
Не важна в том смысле, что любой имеет право воспользоваться этой программой, но только по месту своей прописки
Лужков в своем выступлении по телеку говорил, что Молодая семья в Москве, только для москвичей. Вообще говоря,
эта программа в Москве давно существует, а федеальной, она по-моему совсем недавное стала - типа национальные проекты и все такое.

Smit

если это так, то причем здесь университетский жилотдел - мне же там сказали, что неважно при подаче документов именно туда.

Dwemer

А где этот университетский жилотдел ? Какой телефон?

nata82882

если муж и жена в разных городах прописаны, то они вообще могут в этой программе участвовать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: