Что смотреть в Барселоне ?

lexa245

Собственно сабж. Свободного времени не много поездка деловая, что смотреть в первую очередь?
P.S. Поиск юзался полезного ничего не нашлось.

pchelka77

не верю, что гауди совсем не заинтересовал или не нашелся

kolyan

Свободного времени не много поездка деловая, что смотреть в первую очередь?
сесть на туристический автобус, если они ходят в это время года
если нет - Монжуик и на площадь Испании, парк Гуэля, Саграда Фамилия, на футбол, если интересно

Aeria_Gloris

Центр - пешком или на бастуристик. Билет действует весь день (если на день брать можно выйти на любой остановке и на любой сесть обратно. Заблудиться в лабиринте улиц, отходящих от площади Каталонии, по готическому кварталу пройтись (он маленький по набережной, по Passeig de Gracia - там несколько домов-музеев, построенных Гауди, и аналогичных нестандартов. Зайти в Саграду, вроде как оттуда вывели тяжелую технику. Купить хамона в любом супермаркете или на Бокерии. Поесть в парадете!

krysonka

Саграда Фамилия
+1

KLAYD

футбол

ninash

аквариум помимо перечисленного

Jechka

Поесть в парадете!
даааа
la paradeta - это песня! =)

Jechka

Можно еще сходить посетить какой нибудь гаудический дом-сказку - Casa Mila или Casa Battlo

Max778

Мне больше всего понравилась поездка на гору Тибидабо на фуникулере и там подъем на Храм Святого Сердца :)

V1E2R3A4

сесть на туристический автобус, если они ходят в это время года
если нет - Монжуик и на площадь Испании, парк Гуэля, Саграда Фамилия, на футбол, если интересно
Парк Гуэля закрыт на реконструкцию.
Ещё кафедральный собор красивый в Барселоне. Находится в центре.

qweq12

По своему опыту - только Саграда Фамилия - все остальные гаудивские штуки - разводка для туристов - бренд известный и все идут.
Постарайся тупо ничего не делать и получать удовольствие - барса это город не "посмотреть" а "почуствовать атмосферу".

dunkel68

давно это? в октябре был открыт

Asmodeus

Любителям экзотики, могу посоветовать сходить в музей Миро и посмотреть вроде как единственный в мире ртутный фонтан :grin:

Ну и крепость там на горе интересная, не помню правда как называется :)

Aeria_Gloris

Помимо него там же (в районе Бари готико) есть еще похожие церкви, вроде Санта Мария дель Мар. Там так тихо, уютно :)

V1E2R3A4

давно это? в октябре был открыт
В конце ноября был закрыт, сейчас не знаю

lexa245

Был открыт!
В ответ на:Парк Гуэля закрыт на реконструкцию.давно это? в октябре был открытВ конце ноября был закрыт, сейчас не знаю

tatako64

Ну и крепость там на горе интересная, не помню правда как называется :)
castell de montjuïc

lexa245

Всем отметившимся в треде огромное Спасибо.
Барселона и вообще Каталония оставила очень теплые воспоминания.
Очень понравился квартал готика, там в переулке у площади Pla Seu послушал этих чуваков в живую звучат лучше.

http://www.youtube.com/v/dqY1xThxb9w
На футбол Барса, Атлетико Мадрид не попал, Посмотрел дома Гауди опять же не получилось посмотреть изнутри. Не был та Тибадо, Монжуик успел.
Саграда Фамилия тут нет слов. Опять же не попал в La Paradeta и в музей Пикассо, но побывал в музее дали в Фигеросе.
Много что не успел посмотреть в Каталонии и в Барселоне и это радует, это значит я туда поеду снова и на долго )
P.S. После Каталонии в Москве продукты кажутся поролоном с ароматизатором. :(

mitino

о,да! продукты там знатные! чего одна колбаса чоризо стоит....а фуэт...м.м.м.м.м.м.. и стоит то копейки, по сути....а хлеб с оливковым маслом, а вино.....мммм.м...

V1E2R3A4

Был открыт!
В ответ на:
В ответ на:Парк Гуэля закрыт на реконструкцию.давно это? в октябре был открытВ конце ноября был закрыт, сейчас не знаю
22 -24 ноября был закрыт :p

leonmykopad

После Каталонии в Москве продукты кажутся поролоном с ароматизатором.
про поролон хорошо - в точку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: