Создается Московский муравьиный клуб

ququmber

Друзья!
Хотите ли Вы поучаствовать в исследованиях столичных насекомых в частности муравьев? Кто живет в Москве? Где живет? Чем живет?
Вам хочется после работы и в выходные не просто поваляться с книгой на диване или внедриться в инет, а еще и получше узнать город в котором мы все оказались?
Вам всегда была интересна биология и природа где Вы отдыхаете душой?
Приходите к НАМ!
Московский муравьиный клуб под руководством научного сотрудника биологического факультета начинает свою работу!
 Первое собрание - в субботу 26 июля!
Программа собрания будет включать:
1. Рассказ о муравьях. Самые общие сведения с показом картинок (около 30 мин).
2. Посвящение в деятельность ММК (около 30 мин).
3. Для желающих - вступление в клуб.
P.S. Общение будет вестись за вкусным чаем с плюшками
Ну и, само собой, Вы сможете задать любые интересующие Вас вопросы по энтомологии!
Добро пожаловать к НАМ!
Если хотите попасть к нам, пришлите мне в приват небольшую анкету включающую:
1. Фамилию Имя (в сложных случаях - пол )
2. Дату рождения
3. E-mail для связи
3. Род занятий (если из МГУ - какой факультет)
4. Почему Вы хотели бы посещать Московский Муравьиный Клуб
И Мы вышлем Вам приглашение на собрание!
Жду Ваши анкеты!

igorfeelee

Вам хочется после работы и в выходные не просто поваляться с книгой на диване или внедриться в инет, а еще и получше узнать город в котором мы все оказались?
а в чем заключается узнавание города как альтернатива книгам и инету? в поиске муравьев?
какие там бонусы, кроме знаний о муравьях?

zyklon

давно мечтал узнать муравьев поближе.
ппц, это огонь

ququmber

Никаких альтернатив кроме как взять и изучить НЕТ! Просто потому что никто не знает ничего про московских муравьев. Обычно изучают что-нибудь экзотическое, далекое от шумных (или не всегда :) ?) московских улиц! Поэтому и возникла идея и сеть исследований. Для каких-то сложных экологических и поведенческих экспериментов нужны специалисты, а вот помочь собрать фауну могут люди самых разных специальностей освоив не хитрые методики сбора.

igorfeelee

класс! а сбор муравьев по Москве как-то оплачивается или это просто само по себе очень интересное и увлекательное занятие?

ququmber

Биология - это наука о жизни. Изучая ее Вы познаете суть жизни. Бонусы - интересная компания, бесплатное :) интересное времяпровождение в Москве и обучение основам экологии и многое другое, что здесь все же останется за кадром ;)

igorfeelee

бесплатное :) интересное времяпровождение в Москве
а что входит в программу, хотя бы в общих чертах? (помимо сбора муравьев)
и многое другое, что здесь все же останется за кадром ;)
я заинтригован этим смайликом!

sidorskys

а в чем заключается узнавание города как альтернатива книгам и инету? в поиске муравьев?
какие там бонусы, кроме знаний о муравьях?
А мне в детстве нравилось всяких жучков-червячков рассматривать. :)

igorfeelee

рассматривать будут специалисты. а мы будем просто собирать! собирать, собирать и еще раз собирать! каждый день, после работы, в интересной компании! :D

ququmber

Это именно клуб по интересам, не более. ДЕНЬГИ ТУТ НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ. В программе регулярные сборы клуба. Естественно - рассказ и показ муравьев. Живое обсуждение того какие муравьи найдены и где бы что еще можно найти :) . Если будут пишущие люди - милости просим. Вы расскажите о нас миру, а мы подскажем как правильно это сделать :) !

igorfeelee

:D :D :D

ququmber

Друзья!
Если хотите попасть к нам, пришлите мне в приват небольшую анкету включающую:
1. Фамилию Имя (в сложных случаях - пол )
2. Дату рождения
3. Род занятий (если из МГУ - какой факультет)
4. Почему Вы хотели бы посещать Московский Муравьиный Клуб
И Мы вышлем Вам приглашение на собрание

ququmber

Рассматривать будут именно те кто собирал. В клубе имеется самая современная техника. В том то и весь интерес, чтобы не просто собирать, собирать и тд., а чтобы еще и рассматривать и узнавать и фильмы про них смотреть озвученные не гунявыми дикторами а специалистами). Кстати, желание стать специалистами в этой области будет только приветствоваться. Если кому-то захочется, не сомневайтесь, поможем!

isolinec

мне нравится идея исследования природы неспециалистами.
но я не хочу собирать муравьёв. и даже смотреть на собранных другими

Mike3

можно смотреть (подглядывать как другие собирают. еще можно наслаждаться от того, что тебя заставляют их собирать.
можно впятером собирать в одну корзинку или делать это голыми!

Mike3

друзья, отправлясь в поход или за грибами, не забывайте о возможности найти муравья!

isolinec

:grin:

chyk2005

а мне вспоминается детский рассказ "Красная точка" :grin:
пс. тред жесть!

ququmber

Прекрасные идеи :grin: :grin: ! То ли еще будет :grin: ! А идея клуба вообще отличная !

ququmber

Кстати, что за рассказ? Как-то не в курсе :crazy:

ququmber

Вот как здорово! Спасибо за интересную ссылку ! Очень приятно!

oleg1966

В том-то и дело, что в походе нельзя!
Нужно шляться по 30-ти градусной жаре по московским улицам и отлавливать муравьев... увлекательное занятие!
Сашка вон со студентами для биологической работы выезжает на волгу, там в лесах они отлавливают бурозубок пару часов в день, катаются на лошадях, рыбачат, купаются в волге, короче, отдыхают по-полной! и им еще за это чуть-ли ни хорошие деньги платят... А тут вон нахаляву научному работнику, видимо, рук не хватает для собственной научной деятельности. Эврика! Организуем-ка мы бесплатный клуб любителей муравьев! :cool: :cool: :cool:

marinap69

В клубе имеется самая современная техника.
а письку у муравьев видно?

sidorskys

а письку у муравьев видно?
Даже зубы у бактерий. ;)

katya81

интересно, в клубе будет ненавязчивая торговля медом?

ququmber

Есть большая разница в ацкой полевой работе (на самом деле в + 30 и на природе не сладко) или в том, чтобы отдохнуть пару часов в неделю за интересным занятием. Да и отношения препод - студенты, это вовсе не то что члены клуба. Подрастете - уловите разницу.

ququmber

Клуб исключительно муравьиный :cool:!

ququmber

Мини анкеты (см самое начало треда) по прежнему принимаются . Всем хорошего дня!

igorfeelee

главное чтоб грибы были хорошие, а муравей приложится!

igorfeelee

А тут вон нахаляву научному работнику, видимо, рук не хватает для собственной научной деятельности. Эврика! Организуем-ка мы бесплатный клуб любителей муравьев!
кстати отличная идея - надо тоже придумать какой-нибудь интересный клуб чтобы мне дисер доделали. там даже муравьев не придется собирать!

stm6731712

а мне вспоминается детский рассказ "Красная точка"
пс. тред жесть!
А мне напомнило сцену из фильма "Большая перемена".
Герой Крамарова приходит в вечернюю школу и спрашивает "А сколько мне будут платить за обучение? Что? Обучение БЕСПЛАТНО?!"

oleg1966

Есть большая разница в ацкой полевой работе (на самом деле в + 30 и на природе не сладко) или в том, чтобы отдохнуть пару часов в неделю за интересным занятием. Да и отношения препод - студенты, это вовсе не то что члены клуба. Подрастете - уловите разницу.
Интересное занятие - это (возможно, я и не спорю)исследовать (именно исследовать - в тихой спокойной лаборатории, если ты от этого фанатеешь) муравьев, а вовсе не ходить по московской раскалленной цементной сковородке и их собирать для кого-то, кто в тени и уюте лаборатории будет их под микроскопом рассматривать.
на тему "на самом деле в + 30 и на природе не сладко"
конечно несладко! полностью согласен! купаться в речке, все время в лесу, лошади, природа средней полосы... ДА ЭТО ПРОСТО АД КАКОЙ-ТО! Вот в Москве - совсем другое дело - Рай!
На тему "Подрастете - уловите разницу" - 3-й год аспирантуры. Разницу, честно говоря, уловил! :cool: :cool: :cool:

igorfeelee

давай организуем конкурирующий кружок и переманим к себе всех любителей муравьев!

woodyM

как-то оплачивается
полмешка джумаса за 50 г муравьев и друга

igorfeelee

:o :o :o Московский Клуб Любителей Опарышей :confused:

ququmber

Сочувствую всем кто не может что-то доделать или страдает от нехватки рабочих рук. Но, как Вы сами кажется уже поняли, невозможно заставить кого-то что-то за Вас ДЕЛАТЬ! Соответственно у Московского Муравьиного Клуба таких абсурдных задач и нет.
В клубе будет интересная программа, рассказы, фильмы, интересные люди. И лишь в качестве оживления общения будет интересно посмотреть тех муравьев, с которыми Вы рядом живете. Причем никакой принос муравьев не будет являться условием посещения клуба! Это именно КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ! Каждый там будет делать именно то, что ему интересно! Главное чтобы объект был - муравьи :D
Мы ждем Вас!

oleg1966

давай организуем конкурирующий кружок и переманим к себе всех любителей муравьев!
не получится... у них слишком много травы выдается на руки каждому любителю пособирать муравьев :cool:
мы столько не осилим....
PS говорят, героинщикам, когда они чешутся после того, как кольнулись, кажется, что по ним ползают всякие жуки-муравьи.... я в раздумьях, чем их клуб там занимается....

ququmber

весьма оригинальный способ напрашиваться на приглашение :grin: :grin: :grin:

igorfeelee

ну не рекламировать же эти бонусы прямым текстом... иначе в мусорку снесут за нарушение законодательтсва РФ :(

oleg1966

О я дебил! Прикинь, я реально подумал, что они там муравьев по москве собирают! гы... :grin:

LovSan

о, у меня дома живут мелкие противные муравьи.
надоело их каждый день по два-три раза из чайника вылавливать

ququmber

Это МУРАВЕЙ ФАРАОНОВ (Monomorium pharaonis). Этот крошечный желтый муравей из Египта был описан Линнеем в 1758 году.
Т.е. если поедете в Египет - не удивляйтесь если там В ПРИРОДЕ их же увидите :) . А у нас они живут только в квартирах, наши зимы им не пережить, так что на улицах Москвы, например, их нет.

sidorskys

Прикольные, дома на кухне одно время у них целый маршрут на стене был. :)

algurov

Мне кажется, что тебе надо обратиться к потомкам мирмидонян с их великим вождем - Ахиллесом.
Он тот еще мимидонянин!
Самый знаменитый!

algurov

вот это подмечено верно

atsel

Лучше организовать "Клуб ботаников". Я уже вижу коммерческие перспективы и промышленные масштабы деятельности.

algurov

а помните "Баранкин! Будь человеком!"
Как он там бился с мирмиками в конце....

ququmber

С муравьями еще много чего очень интересного связанно :) .
Итак.
Программа первого собрания будет включать:
1. Рассказ о муравьях. Самые общие сведения с показом картинок (около 30 мин).
2. Посвящение в деятельность ММК (около 30 мин).
3. Для желающих - вступление в клуб.
P.S. Общение будет вестись за вкусным чаем с плюшками :)
Жду Ваши анкеты!

sidorskys

Клуб исключительно муравьиный !
"... А вот если бы они жили в ульях, то они собрали бы мёд..." :D

igorfeelee

Прикинь, я реально подумал, что они там муравьев по москве собирают! гы...
а то! пишут что у них уже на первом собрании будет чай С ПЛЮШКАМИ :D
может правда стоит сходить :confused:

ALEKS67

а то! пишут что у них уже на первом собрании будет чай С ПЛЮШКАМИ
Слушай, первое правило клуба - никому не говорить о клубе!

igorfeelee

да нормально! те кто не в теме просто пойдут муравьев собирать, если чо.

LovSan

круто, а это какие?
в лесу, здоровые такие, до 10мм длиной

вот мелких "домашних" так и не получилось сфоткать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: