Нужен ли вам FAQ по лечению и профилактике?

AnnaSM

Сейчас такое время, что это актуально.
Не могу похвастаться, что был здоровячком, поэтому накопил огромный опыт в этом деле.
//Наверное вы не поверите, в то что я избавился от тяжелого гайморита, не ходя по докторам.//
К тому же сейчас плохое время, неустойчивая погода.
Если будут какие вопросы, спрашивайте.
PS сейчас хожу к врачам только за справками, считаю что дельного совета многие из них дать не могут.

yurimedvedev

Попал в точку, по крайней мере для меня.
Уже несколько лет не могу избавиться от насморка. При этом закладывает нос, оба прохода, сопли не текут, но все заложено. Это не гайморит, но схоже. От времени года не зависит. Постоянно капаю капли. Что делать, если не ходить по врачам?

136246

во-первых при регулярном употреблении капель возникает как минимум привыкание, как максимум - аллергия и пересыхание слизистой носа, а следствием аллергии является как раз хронический ринит (насморк).

AnnaSM

Первое - узнать наверняка гайморит или нет? придется сходить к лору - сказать болит нос в районе придаточных пазух. сделать снимок. узнать диагноз.
Если гайморит не подтвердился, поздравляю, если да - то это отдельная история.
(гайморит серьезное заболевание поэтому к врачу придется сходить)
Второе - итак у тебя нет гайморита, но он у тебя скоро появится. Лучше никогда не пользоваться сосудосужиающими средствами. Нафтизин - яд и наркотик. Лучше использовать спреи типа Каметона или капли на основе трав (Пиносол и др.) Но это все когда сопли текут.
Если у тебя нет гайморита, не пытайся лечить заложенность каплями, только навредишь.
Купи себе кусок хозяйственного мыло (советского, пахучего, темного такого) и промывай нос (ноздри) ХОЛОДНОЙ, повторяю ХОЛОДНОЙ, еще раз повторяю ХОЛОДНОЙ (это для того чтоб запомнил) ВОДОЙ С ЭТИМ МЫЛОМ. Три раза в день будет достаточно.

AnnaSM

холодная вода тонизирует сосуды, сужает их так что будет некоторый эффект облегчения заложенности, хоз. мыло именно это является хорошим обеззараживающим средством. всякие триклозаны идут нафиг

yurimedvedev

Если бы у меня был гайморит в течение четырех лет, я бы, наверное, помер
Из капель я чаще всего пользуюсь Називином, как ты считаешь - это хорошие капли?
Это реально избавиться от такого ринита с помощью мыла? За какой срок? Можно ли при этом продолжать капать Називин?

AnnaSM

Многие всю жизнь живут с гайморитом и не знают об этом. Эта болезнь у всех людей проявляется по разному
но основной признак - это боли в районе пазух
2.Если твой Називин не является сосудосуживающим средством, а сделан на травяной основе (обячно позле закапывания таковых заложенность не исчезает)
Да, не надо циклиться на чем то одном.
3.Капать нужно, если с носа "течет", как только прекратится капать не надо.
Сроки ну не знаю - здесь счет на месяцы. Но я не могу сказать как быстро тебе станет легче.
Этот способ можно испытывать в течении 3ех недель. те это будет уже привычкой. Ну ты сам пойиешь.
Просто это процедура является в некотором смысле укрепляющей и активизирует внутренние ресурсы человека (если они есть).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: