Ледниковый период в подъезде!!!

Dept

Зацените. Кстати дом находится рядом с моим.
http://www.riag.ru/index.php?ids=121&sub_id=1588

lito

Новости Подмосковья
2 марта 2006 г. 13:29
Жители Лобни оказались забаррикадированы в собственном доме.

28 февраля утром жители первого подъезда дома №10 по улице Чехова в подмосковной Лобне не смогли попасть на работу. В 14-этажном доме сломался лифт. Дом оборудован специальной, не задымляемой лестницей, выход на которую с площадки, где непосредственно расположены квартиры, осуществляется через лоджии. Но для тех, кто живет с 3 по 14 этаж, этот путь был закрыт.
Дело в том, что две недели назад из-за аварии в системе отопления на лестничные марши пролилась вода. Случилось это как раз во время сильных морозов, и в результате вода замерзла, превратив лестничные пролеты с 3 по 7 этаж в ледяную горку. Таким образом, воспользоваться лестницей могли только жители нижних этажей.
Остальным же, как рассказали корреспонденту РИА «Город надежды» жильцы дома, пришлось дожидаться починки лифта.
В каком состоянии находится лестница, которая является объектом противопожарной безопасности, вы можете увидеть на этих фото.

bayan

а потом еще будут говорить, что в стране нет бобслейной трассы !

crdjhtw007

woodyM

Блин, меня вот всегда удивляли такие события!
В прессе об этом пишут, везде жалются: какой кошмар - какой кошмар, вы только посмотрите!
Как будто эт опроизошло в одну ночь! Хоба - и все проснулись во льдах!
Но, плять, две недели к ряду вода капала и замерзала, капала и замерзала - две недели никто не чесался, из жильцов ни одна живая душа об этом не позаботилась никуда не обратилась (если б обратились в статье об этом бы обязательно упомянули, что мол на многочисленные просьбы никто не отвечал).
Ни один мужик не вышел и не посшибал сосульки, пока они мелкие были.
Вот повозмушаться, поругаться что НАШ подъезд засрали/сломали - это мы всегда пожалста, а чтоб самому чего сделать, так это не МОЕ, это КОММУКАЛЬНОЕ ХОЗЯИСТВО.
Совок, пля...

nazare

Ты часто ходишь по отдельным незадымляемым лестницам? В придачу с проходом на нее через лоджии?
Если лифт работает, туда никто неделями не заходит, кроме алкашни и нариков.

woodyM

Думаешь никто не в курсе был?
Сомневаюсь что-то... незаметить журчание воды и лужи из под двери на пожарную лестницу... (судя по фото они должны были быть)

stm5641203

у меня то же самое каждое утро на входной подъездной двери с 7 утра народ начинает прорываться на выход,пиная эту дверь ногами,отбивая молотками и д т,пока не дойдет растопить кипятеком. моя квартира примыкает к этой двери.поэтому каждое утро как будто по голове стучат.... ахтунг...

kiritsev

не верю!
а устранить причину ни у кого ума не хватает?

stm5641203

чего тут не верить? в подвале болото,в подъезде испариния. дверь железная. обледеневает и примерзавает к косяку. ремонт стоит как покупка новой квартиры. у меня в хате стоит осушающий кондишн. коммунальные службы ремотнтровать отказались и предложили сделать это за свой счет. ну уж проще куппить новую хату и без такого геморроя. написала кучу жалоб: все,что было сделано-так это пробили стену в доме в подвале там,где дом стоит как бы на склоне , и сделали от дырки дрену,по которой вода самотеком сходит ниже. немног действительно помогло. примерзаает теперь не всегда-достаточно хорошо пнуть дверь почти всегда. но разве это нормально?у меня полы в доме на 5-10 см проогибаются!*(1 этаж)

koshik

И чё они там пролезть не могли, что ли?! Люди в подъезде реально сами из ледникового периода - даже палку-монтировку применить не смогли!

valera62

а ты там живешь?

nazare

Сомневаюсь что-то... незаметить журчание воды и лужи из под двери на пожарную лестницу... (судя по фото они должны были быть)

Если там все за недельку-другую натекало, то обошлось бы и без журчания. А насчет двери на пожарную лестницу - она видна только с лоджии, т.е. еще за одной дверью, т.е. пока не попрешься на пожарную лестницу, ничего не увидишь.

Dept

а ты там живешь?

Нет, слава богу !
Этот дом у меня из окна виден, знакомый там живет. Он мне и рассказал, он и в газету написал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: