Банкир - это элита?

gorrr

Слышала,что если ты работаешь в банке - то это круто и престижно
а чем отличается трудоустройство в банке от любого иного?
или насколько трудоустройство в банке трудно?

Zoltan

>Банкир - это элита? или нет?
смотря по тому твой это банк или нет

zymax

Ты напиши, что для тебя "элита", а я тебе напишу, элита мы или нет.

sany

Ты напиши, что для тебя "элита", а я тебе напишу, элита мы или нет.
+1
Кого вообще надо считать "элитой", а кого нет? (я имею в виду специальности и различную работу).

burkovskaya555

смотря в каком банке и кем

burkovskaya555

и вопрос не об элите, а о престижности, это разные вещи

sany

и вопрос не об элите, а о престижности, это разные вещи
Тогда какая работа престижная, а какая нет?

burkovskaya555

Тогда какая работа престижная, а какая нет?
а это для кого как

Zoltan

не престижно - это когда работаешь ты. престижно - когда на тебя. как-то так по идее

sany

а это для кого как

Лично я не разделяю работу на престижную и не престижную, поэтому интересно узнать мнение тех, кто разделяет.
не престижно - это когда работаешь ты. престижно - когда на тебя. как-то так по идее
Извини, но по-моему это БРЕД.

Zoltan

да ради Бога

leka-60

элита это бред! Если тебя устраивает работа, тебя от неё прёт и ты получаешь удовольствие от жизни то где и кем ты работаешьь имхо не важно...

H3JIJIU

тебя прет от работы?

leka-60

нет!
паэтому я себя к элите не отношу! Точнее я ни кого не отношу! Мне всё пох!

sany

нет!
паэтому я себя к элите не отношу! Точнее я ни кого не отношу!
А меня прет.
Значит я элита

stm7929259

Слышала,что если ты работаешь в банке - то это круто и престижно
Работаю в консалтинговой компании, сидел в 2-х банках(не топ, но в 20-ке недолго правда...
Нет, это не круто, если только это не позиции топ
В основном, народ помирает со скуки либо просто нихрена неделает, хотя получают вроде нормальные деньги
Все сидят, получают з\п и не знают что бы еще поделать, чтобы занять время с 9 до 6
Один раз видел, как народ чуть ли не обижался друг на друга, что одному делигировали раз в 3 дня посылать какойто отчет, а другому - нет, типа жизнь интереснее, если какойто отчет создавать еще

leka-60

+100 !

zymax

У нас в банке некоторые ребята спать не успевают, так много работы, ты, наверное, в хуевых каких-то банках сидел. Или может с HR каким-нибудь.

stm7929259

нет, с рядовыми сотрудниками, всякими айтишниками..они тоже иногда засиживаюцца, но они и в течение дня то не хрена не делают

zymax

А ты в какой области консультируешь, если не секрет?

stm7929259

это внедрение ERP для многих систем банка, затрагиваюцца практически все области, вернее все, что связано с процессингом, поэтому участвуют многие, за иссключением ичаров, уборщиц, охранников и завхозов

zymax

Что такое ERP?
Для чего?

stm7929259

система, сводящая воедино многие процессы проедприятия-банка-компании...
вместо 10 тухлых систем, кое-как взаимодействующих можно внедрить 1, но серьезную и богатую, облегчив работу от кассира до высокого начальничка

CHICAGO

H3JIJIU

такой вопрос: сколько людей после "внедрения" используют функционал вашей суперсистемы хотя бы на 25%?

zymax

Если можно, то как-нибудь поконкретнее.
Потому что я как-то с трудом представляю себе трейдера, например, рядом с которым ты что-то сидишь и внедряешь. Тебе в первый же день телефонной трубкой голову проломят.
Или там, допустим, кто-то пишет план по размещению IPO, тоже не до внедрения ему.
Объясни, как это вообще происходит, какие системы вы меняете и на что.

sonic112

Объясни, как это вообще происходит, какие системы вы меняете и на что.
+1
тоже интересно
сколько по времени занимает внедрение?
как происходит процесс перехода? (параллелное ведение в старой и новой или сразу в новой системе)
насолько автоматизирует и интегрирует функции и процессы ваша система?

Arbyz89

нет

sonic112

разверните вашу мысль что ли

Mmose65

Трейдеры 24 часа в сутки трудятся что ли? . Вообще-то тенденция в мире прослеживается сделки не по телефону заключать, а через электронные платформы. Когда трейдерская активность снижается или вообще заканчивается, головастые трейдеры думают как бы тупую работу за них комп делал. А еще есть бэк-офис, а еще есть бухгалтерия, отдел платежей и т.д. Реально очень много работы в банке можно автоматизировать.
По теме топика, зависит от банка и позиции, а также от понимания слова элита . Так общо сформулированный вопрос напоминает среднюю температуру по палате.

andrei9246

внедрение в зависимости от системы и внедряемых модулей, может продолжаться от 6 месяцев до года и более, сначала идет сбор сведений, интервьюривование клиента, описание бизнес-процессов, перекладывание их в систему, дальше начинается перевод работы клиента на новую систему, обучение персонала и написание документации, параллельно с новой работает старая, но функции перекладываются на новую систему, полный переход обычно осуществляется в большие праздники, далее идет этап сопровождения.

stm7929259

Во +1
P.S. только имхо ты тестинг забыл

stm7929259

такой вопрос: сколько людей после "внедрения" используют функционал вашей суперсистемы хотя бы на 25%?
Причем здесь "наша"
По - разному бывает, смотря как внедрение идет, бывает что полностью чуть ли не с корня меняют все и автоматизируют даже самые мелочи...

sonic112

что за тестинг - на какой стадии он идет?

andrei9246

вот описание этапов внедрения с курса на ВМКа

Evgeniy57

Трейдеры 24 часа в сутки трудятся что ли?
да есть такие личности. торгуют на всех площадках
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: