Почему Москва - донор ?

terkin

Купного производства нет.
Банки ?

sever576

многие налоги платятся по месту регистрации предприятия
все основные конторы зарегистрированы в Москве

TOXA

Нифига- акцептор!

Dr_Jones

Донор.

Dr_Jones

кто нить найдите в инете список крупных предприятий Москвы, а этот товарисчь сам не могёт видать
и в школе совсем географию не учил.
ему наверно кажется, что все 10-15 млн в Москве сидят в банках.

stm6662307

почетный, поэтому пользуется льготами

Dr_Jones

хто ?

magrmagr

потому, что крутит чужие деньги

stm6662307

донор

Dr_Jones

чьи ?

Dr_Jones

ГГ. нет льготамит не пользуется, хоть и донор.

terkin

да какие производства ?
Где в Москве крупные заводы ?

katush

кокой это может быть донор, если бютжет Москвы дефицитный?!

Dr_Jones

ты путаешь черное с зелёным.

Dr_Jones

пройдись по Москве.

stm6662307

куда идти

Dr_Jones

да хоть куда.
хоть в Мытищи - хоть в Зеленоград.
зоть радом к МГУ на цементный завод

magrmagr

деньги нефтегазо добыващих регинов

Dr_Jones

ну-ну-ну. деньги нефтегазодобывающих регионов-часть в регионах, часть в Овшорных зонах, и маленькая часть в Бюджете РФ.

maria75

И ты типа думаешь, что Москва может сама себя прокормить? Ты, наверное, жить тут собрался, вот образ мыслей москвичей и перенимаешь. Цементные заводы есть даже в Карачаево-Черкесии, которая дотационная на 95%. Льготами Москва пользуется. Хотя бы как столица. И думаю, вряд ли отдаёт государству 60% (по крайней мере так нам в школе на географии родного края рассказывали)своего дохода, как наша с тобой родная Свердловская область.

stm7926449

Все иностранные представительства, крупнейшие банки, через которые идут иностранные инвестиции, а также управляющие структуры ресурсных компаний зарегистрированы в Москве и здесь уплачивают налоги... Плюс огромный потребительский сектор - одна из основных статей налоговых поступлений в бюджет г. Москвы...
Только вдумайтесь в цифру - после отмена налога с продаж в 5% бюджет не досчитался порядка 160 млрд руб. (!) в ценах 2003 года... феноменально... отсюда и донор...
Что касается промышленности - посмотрите на темпы строительства и все станет ясно.. заводов может и нет, но деньги то на 85% всех Российских тут... ка ни крути такими суммами от "донорства" не уйдешь....

Dr_Jones

мне кажется она больше отдаёт.
другой вопрос , что потом сюда много возвращается - это да.
ну так тут тока одних гос вузов порядка ста. неговоря уже про институты и органы власти.
ну да, что-то выплачивается из БРФ в БМ как компенсация за столицу.
да нет я внезависимости от того где жить буду стараюсь рассуждать обьективно.
ну яхочу сказать, что область 60 % отдаёт, а Екатеринбург оставляет себе в местный бюджет 14 %. Остальное в область и РФ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: