FYI: Касательно мобильников

o-lo-lo

вот по мылу сейчас прислали:
> Чтобы проверить серийный номер вашего мобильного телефона, наберите
> следующее: *#06#
> На дисплее появится 15-значный код. Этот код принадлежит
> только вашему телефону.
>
> Запишите этот номер и сохраните его. Если ваш телефон украдут,
> вы можете позвонить вашему провайдеру (центр обслуживания) и сказать им
> этот номер.
>
> И они смогут заблокировать вашу трубку, даже если человек,
> укравший ваш телефон поменяет СИМ карту на этой трубке, и ею не смогут
> пользоваться вообще.
>
> Вы возможно не получите ваш телефон обратно,но хотя бы будете знать
> что им больше никто пользоваться не может.
>
> Если все будут поступать таким образом, то для воров кража
> телефонов не будет иметь никакого смысла.
>
> Разошлите это сообщение тем, у кого имеются мобильные телефоны.

andrey2107

И что это правда?

KVKHome

Для этого нужно, что бы все операторы связи договорились между собой. А то увезут этот телефон кудани-будь на Камчатку и подключат там.

maks247

8342108453

avtosun

Фигня это, этот номер в большинстве случаем можно перепрошить на новый, хотя записать стоит на всякий случай

batalinn

а как ты мой номер угадала ?

maks247

правда твой?
тогда этот номер одинаков для модели

o-lo-lo

я прекрасно понимаю, что для идеальной практической реализации вышеуказанного замута нужно проводить кучу глобальных договоренностей, мероприятий и т.д. и что даже если все это сделать, то телефон все равно можно таким образом "пропатчить", что его все же можно будет использовать в его текущей инкарнации...
я просто это запостил в качестве фуи, что, мол, есть такой хинт, а что с этой инфой делать каждый решает сам.
что касается перепрошивки и последующей вставки симки - это все же сложнее, чем просто вставить в телефон симку.

o-lo-lo

>тогда этот номер одинаков для модели
либо я что-то не понимаю, либо см: http://www.imeigsm.ru/index.php?op=page&name=about&PHPSESSID=1bd069e12a4aadc6819301dafee724f3
цитата со страницы: Не существует двух телефонов с одинаковым IMEI, не считая телефонов, IMEI которых умышленно был изменен специальным программным обеспечением.

Boyan123

Собственно, вот так и вычисляют виртуалов

batalinn

palevo $(

mfomin

Авторитетно заявляю, что в нашей стране ни один из операторов не использует EIR -- Equipment Identity Register -- базу данных, где ранятся "черные списки" серийных номеров (IMEI). Кроме того, если следовать закону, заблокировать трубку можно только на основании вполне определенных оснований, а понятие IMEI в нашей нормативнйо базе нет.

ram526

Лучше уж так сразу и написал-жаба душит наших операторов, покупать блоки EIR.

mfomin

EIR не так дорого стоит -- это же просто сервер с базой данных и узлом сигнализации
если и душит жаба, то в другом -- если абонент платит деньги, то все равно, какая (вернее, чья ) у него трубка
а в Англии, кстати, EIR используют

ram526

У нас в конторе случай был, у водителя заблокировалcя телефон в роуминге в Германии, он у него разлоченный был, вернулся обратно-все опять работает...
А насчет недорого-ну не совсем, цена в районе 20-50 кило$.

mfomin

-2 базовые станции
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: