А я только что прилетел из...

avm09

Южно-Сахалинска и Южно-Курильска! Если что кому интересно, спрашивайте!

lerikvalerik

Ничего неинтересна

avm09

Спасиба за и такой ответ, йоу! Я же говорю, если кому чего интересно...

Dachurka

Ну и как там?

oleg1966

Мне интересно... НА Х[censored] ?
//Леший
Материться невелено!

avm09

Там довольно непонятно... Хочешь подробностей, давай в приват!

avm09

А чего именно?

Andryyy

> А чего именно?
Приехал.

avm09

Скорее прилел...

koroleff

Мне интересно как туда можно подешевле (а лучше нахаляву) слетать/съездить/сплавать?
Есть такая информация?

avm09

Зачем тебе это? Экстрима захотелось? Я на халяву летал, да ещё заплатили, так что если что надо пиши ...

koroleff

Это то что надо. Пиши подробнее.

macroelement

Я десять лет прожил в Петропавловске-Камчатском, НОСТАЛЬГИЯ Б...лин!

Gangleri

а как там с экономикой? как там после падения вертолета? как там отношение с Японией? Путин все еще хотел вернуть несколько островок?

avm09

Я летал от лабы в командировочную экспедицию. Работал на Институт морской геологии и геофизики. В основном ходили по болотам (их там до хрена) и по вулканам. А про уровень жизни, изменился он или нет - рано судить, выборы скоро. а вообще там все очень дорого. Хлеб на Сахалине 13р, а на Курилах 15, пиво 2л - 70р. Короче все раза в 1,5-2 дороже.

vitamin8808

Cначала определись, откуда ты прилетел Ж

avm09

и оттуда, и оттуда

Andryyy

Могу себе представить, как улетают в разные стороны, но не думал, что это обратимый процесс.

koroleff

А математику туда как-то можно слетать нахаляву?

avm09

А чего там математику делать? вулканы что ли считать? Ни одного математика я там не встретил, а институт там по большому счету один - Морской геологии и геофизики. Если у тебя есть что-то близкое к тематики иститута, то попытаться можно. Попытка - не пытка.

1sandra

Ну вот если человек работает в стройотряде, это не значит, что он в строительном техикуме учится или его научная работа связана со строительством. Там нет такого, куда берут вне зависимости от образования. Ну типа я энтузиаст, "могу копать, а ещё могу не копать".
//

avm09

Не спорю, но просто так тебя туда не пустят, покрайне мере на Курилы - там пограничная зона. Нужно нечто вроде командировки от иститута, короче бумага специальная нужна. А так там ещё немало молодежи на путину приезжают, тоже денег заработать, но это только с Сахалина, им регистрация не нужна.

Zver22

А математику туда как-то можно слетать нахаляву?

Мой приятель с детства мечтал съездить на Командоры.
Но сильно мешали цены на самолет и пр.
Будучи студентом 2-го курса мехмата, увидел он в Универе объяву "В экспедицию на Командорские о-ва требуется метеоролог". Пошел он в указанную комнату.
- Здрасте, это вам требуется метеоролог?
- Да, а вы метеоролог?
- Нет, я с мехмата.
- ?
- Ну, а кто такой метеоролог?
- Метеоролог... Ммм... Это тот, кто знает все, что написано вот в этой (показывают на толстенный том на полке) книжке.
Через две недели:
- Здравствуйте, вам еще нужен метеоролог?
- А, вы с мехмата?
- Нет, я метеоролог!
Проверка показала, что да, действительно метеоролог.
Он после этого три раза туда съездил со множеством забавных приключений и последствий.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: