Должен ли выпускник МГУ стыдиться зарплаты 500$ на исп. срок?

ILINVictor100

IMHO, это мизер.

galka1

если это выпускник без опыта работы - то не должен, тем более что это испытательный срок. вопрос в другом - сколько будет после ?

Arthur8

смотря что умеешь. Если у меня будет выбор между необр. чуваком , умеющим писать дрова под линух, под железо, то я ему бы отвалил и 2500$ чем необразованному ничего неумеющему МГУшнику(ну, тому 400-500 да можно, с натяжкой, а то и 200)... т.к. от первого пользы куда больше... смотря че умеет. За что платить то? если этот чел умеет расчитать чето, тода да. Если он шарит в какойннить разводке плат или просто рукастый - заплатить. Но есть просто диплом и требует ... то ну его нафиг.

ILINVictor100

Ну почему в некоторых компаниях, банках платят от штуки людям без опыта.

sever576

покажи мне такую компанию -)

karim

платят если специальность у выпускника подходящая
и поболее штуки
если же осваивать совершенно новую область то конечно будет меньше

ILINVictor100

Сбербанк. мл. инженер (отдел Автоматизированных банковских систем)-1300 net

ILINVictor100

Procter&Gamble - 1500 process engineer

Arthur8

ага, и че ты там делать будешь?

ILINVictor100

Где там. Сейлзы получают от штуки.

Arthur8

ну, короче, покупают умение чето делать...вот че я хочу сказать, или опыт работы. Или мозги. Думаю, выпускающие тебя тут получают 300$ в месяц максимум, однако, не стыдятся. И бренд МГУ ценится... ну короче ясно вобщем.

ILINVictor100

Интересно, как доказать наличие или отсутствие мозгов?

sever576

я сомневаюсь, что туда рпинимают людей без опыта работы или определенных навыков
иначе было бы слишком много желающих -)

Arthur8

ну вообще диплом конечно говорит что мозги есть. а как доказать - а хрен знает. я не спец.

karim

во многих компаниях тесты устраивкают
не говоря уже о собеседованиях

xxxmayorxxx

Нормальная зарплата. Скажи спасибо, что с таким понтами еще столько предложили. Не велика тебе цена, если ты первым делом своим дипломом начинаешь козырять.

karim

для гуманитария может и нормальная

ILINVictor100

Нда. И зачем столько лет учиться на красный диплом. IMHO, только для понтов.

karim

вмкшников без красных дипломов на начальную на больше штуки берут

ILINVictor100

А я не ВМиК - шник. И кроме того, диплом не защитил еще.

karim

а кто?

ILINVictor100

Географ

vovkak

Должен ли выпускник МГУ стыдиться зарплаты 500$ на исп. срок.
Не должен. Дело не в зарплате, а в перспективах, тем более, что 500 - это не так уж и мало. Жить вполне можно.

karim

бомжевать чтоли?

vovkak

нет, не обязательно.
ты сомневаешься в том, что можно снимать жилье и нормально жить на 500 долларов?
напомню, печь идет о периоде испытательного срока, за который обычно не стремятся заработать на квартиру.

karim

ты сомневаешься в том, что можно снимать жилье и нормально жить на 500 долларов?
да, расскажи как?

gorjelin

Такое ощущение, что ты живёшь по-меньшей мере на штуку. И то еле-еле сводишь концы с концами.

Tallion

П...ц зажрались студенты.
Да нет никакого брэнда МГУ, диплом только во всяких лоховских конторах типа Протека засчитывается.

ILINVictor100

Как тебе сказать. Малые амбиции - тоже плохо.

maxas67

покажи мне такую компанию
www.mb.ru
Не всем, конечно. Как повезет.

Arthur8

бомжевать чтоли?
чего? за 250$ ты в пределах мкад однокомнатную снять сможешь... если не сможешь то тогда и диплом МГУ не поможет.
А вообще на оставшиеся 250$ в месяц жить очень даже можно.

seregen-ka

ну ну, сними за 250 хату в пределах МКАД.

xxxmayorxxx

Если разложить на двоих - то реально снять за 500 двухкомнатную далеко не в ебенях.
И жить на 250 при желании можно - причем жить даже не сильно перебиваясь с хлеба на воду.

Tallion

Амбиции, заключающиеся только в размере зарплаты - это довольно примитивные амбиции.

biggay

Мдаа, после таких разговоров мне даже стыдно сказать сколько получаю..

Olgafa

Нет, не должен. Благополучно отрабатывай испытательный срок и получай прибавку к этим 500 у.е.

lordkay

зависит от перспектив
если пойти работать кассиром в ашан, то это плохой выбор
а если стажером по внедрению ERP - то хороший

TOXA

На самом деле это нормально. Не звездато... но нормально.
Просто в Москве народ реально зажрался, в провинции за ту же работу платят гораздо меньше.
А вы хотите жить в одном из самых дорогих городов планеты, иметь не самое лучшее в мире образование, не самую дикую работоспособность и получить все сразу? Так не бывает. Хотя хз, в провинции классный токарь столько заработать может.
Главное- не доход, главное- перспективы. Если бы это было не так, я бы давно бросил универ.

karim

сними - посмотрим насколько это реально
все знакомые мгушники не меньше чем за 400 в ебенях снимают, и при этом считают что им повезло

30dsl

читал в работа и карьера что по статистике выпускники МГУ на 9 месте по уровню зарплаты среди ВУЗов Москвы. На первом МГИМО.
по поводу снять хату за 250 в пределах МКАД - гон.
человек который написал это либо никогда не снимал квартиру либо снимал у знакомых(что очень редко) либо краем уха слышал от какого нить знакомого, что да вот, можно в передлах Москвы снять.... и т..д.
триста минимум(а то и 350) плюс еще 50 за коммуналь ные услуги

xxxmayorxxx

Кстати, реально зажрались.

dog75

кому должен?

vovkak

да, расскажи как?
Полтора года назад, после окончания я устроился на испытательный срок за 400 баксов (причем к тому времени имел трехлетний опыт работы в схожей области).
Жил сначала в ГЗ (130-150 потом снимали с другом двушку на Новых Черемушках (вполне нормальное место) за 400, с меня выходило 150.
Да, эти три месяца надо было экономить, но голодать совсем не приходилось.

leDi5

За 250 снять можно в пределах мкад и 15 мин пешком до метро (не последнего на ветке). Только для этого надо иметь хороших знакомых, которые съезжая с хаты договоряться с хозяевами, что жить в ней будешь ты по старой цене
Правда одного не пнимаю, как в этом должен помочь диплом мгу.

lordkay

так всем интересно, что дальше было?

vovkak

Дальше все было хорошо.

lordkay

если ты не из Москвы, то вопрос:
а сколько твои родители получают и считают ли они 500$ мизером?

gorjelin

По-моему, автор уже полностью успокоен: получает явно не "меньше всех".
Вообще, этот вопрос странный для обладателя "диплома МГУ" - отстутствие работающей системы жизненных ценностей в 22 года.

ILINVictor100

Ну ты и молодец. Некоторые люди всю жизнь ищут себя и не всегда находят, а ты, б***, гений выискался, уже в 22 года имеешь систему жизн. ценностей.

seregen-ka

Не пизди. По знакомству снять тяжело это раз. Хозяева, которые могут получать за хату 400 и тебя первый раз видят, брать будут 400.
А если учесть, что цены растут...
Я снимаю за 300 на красной ветке, но мне охуенно повезло.
В общем, за 250 снять практически нереально.

RamilyaG

у меня знакомые на красной ветке снимали совсем недавно двушку за 500, так что вполне реально, не через знакомых кстати. Так что это нормально - полуторку за 300

lordkay

если на красной ветке - это 15 минут транспортом от ул. Подбельского, то реально :]

nozanin

Интересно, как доказать наличие или отсутствие мозгов?
Иногда это сразу видно, например, в твоем случае.

gamuga

IMHO, это мизер.
имхо, стыдится надо далеко не этим

kvh1991

сними - посмотрим насколько это реально
все знакомые мгушники не меньше чем за 400 в ебенях снимают, и при этом считают что им повезло
ну вот есть такой город Королев.
40 минут на электричке до метро Комсомольская. 20 минут по Ярославке до ВДНХ.
Наши соседи сдают двушку (кстати ее площадь 70 кв м) за 300 уе.

H3JIJIU

согласен
250 - это знакомые и только, а у иногородних так много знакомых москвичей обычно, которые так и горят желанием сдать хату
и 500 я считаю нормально для старта (на полгода)
я вообще с 7 000 начинал (2,5 месяца) и ничего вроде не здох
зажрались вы тут фсе, пальцы назад загните

nixw1

Раз ему столько предлагают - значит за время учёбы он не работал, а сидел на шее у родителей. Дожен стыдиться в общем.

addd

надо не стыдиться - а работать

naufragio

не мизер ! у нас в комнании 300 и не больше. ИМХО твои знания в науках в бизнесе никого не волнуют. надо понимать, что реально полгода от тебя пользы не будет, тебя будут учить. так что надо понимать - первые полгода надо отпахать. это не работа, а учеба. вот и все. Зато у МГУшника гораздо больше шансов выйти на нормальный уровень. и не потому, что у него есть корочка , а потому , что он умный. вот и все. начинай с малого, стремись к большему.

naufragio

вообще многие люди хотят сразу и много.... и в результате так и сидят на штуке - двух всю блин жизнь. а есть тема начать с 300 и дойти до 30 штук... или 300 штук.... а так блин можно пойти водилой в метро - никого не парит твое образование и 18000рублей платят сразу. пожалуйста, идите ! там куча вакансий !

lordkay

если не секрет, ты сам со скольки начал и до куда дошел?

lordkay

>>не мизер ! у нас в комнании 300 и не больше.
у нас от 400-500$ до 800-900$, для людей без опыта

H3JIJIU

деньги никто бесплатно не дают, за все надо платить
лучше я буду жить безаботно зарабатывая скажем 1500, чем 100 000 и трястись за свою шкуру

naufragio

начал с 300, пока дошел до 1000 (за 1.5 года всего лишь) . потенциал - безграничен

naufragio

значит у вас люди сразу приносят пользу. просто если человек работает и сразу от него прибыль - ну что делать, надо платить. а если на него еще и расходов блин 500-1000 в месяц (куча сотрудников задействована чтобы его обучать, всякие курсы, и т.д.) - то он должен быть благодарен, что за все это ему еще и платят

rjhgec

мало, стока получает шлюха за день!

addd

сам проверял?

naufragio

в москве жить беззаботно, зарабатывая 1500 нереально. ты всю жизнь на съемных квартирах просидишь. или в общаге. 100штук это конечно тоже в необозримом будущем, но 100штук в год - таков должен быть нормальный заработок.

stm6662307

до 30 штук дойдешь за 70 лет а до 300 штук за 750 лет

mars

Смотря на что будут тратиться эти ваши 500 долларов. Для одного человека, живущего в общаге это вполне нормальная сумма.
Но проблема заключается в другом: вам не будут платить бешенные бабки только за диплом, поскольку теоретические знания это хорошо, но на практике вы их вряд ли примените с первого дня работы.
Возвращаясь к тому же сараю добавлю, что для начинающего специалиста указанная сумма неплохая ставка, которая со временем будет расти вместе в с вашим профессионализмом

naufragio

для человека, который работает 1.5-2 года - нормально. пока есть общага, пока нет детей, ну и т.д. вот потом это станет мало.

naufragio

я работаю с людьми, которые до 300штук дошли за 10 лет.

rjhgec

гонево! если не спиздиш то на хату не заработаеш! до 1500 вырастеш конечно со временем, но это будет не выход а скорее тупик. водораздел где-то на 2000-2500 $ в мес (можно решить проблему с жильем со временем) но таких зп не платят...

lordkay

а чем ваша компания занимается?

lordkay

не имея своего дела или хотя бы, не становясь партнером, можно лет за пять дорасти до зп в 7-10

naufragio

финансовая компания. торгуем всем. металлами, акциями, недвижимость. зарплаты сами невысоки, но бонусы - за них и работают люди.

lordkay

в росбилдинг не хочешь пойти работать? :]
через год будешь 100к в год зарабатывать

naufragio

я никуда не хочу. я работаю и работаю. я не гонюсь за деньгами как таковыми. приятно осозновать, что ты их реально заработал. а испытательный срок - это еще не заработок...

30dsl

+1
цитирую человека, которого сильно уважаю(работает в сфере туризма)
"не важно сколько ты зарабатываешь, главное чтобы ты чувствовал что ты их реально заработал и получал удовольствие от работы"

H3JIJIU

простая арифметика
семейный заработок скажем 3000 сумарно (реально?)
съем хаты 500
жизнь 500
2000 в месяц откладывается
2000*12=24 000 в год
*4 года = 90 000
вот и квартира

naufragio

неправильный подсчет
1. на 500 вдвоем только на словах прожить можно - когда зарабатываешь 3000 заставить себя жить на 500 никак. минимум 1500 будет !
2.инфляция на рынке жилья порядка 25-30 процентов в год ( то есть то, что ты в 4-ый год будешь откладывать будет полностью съедаться инфляцией ) - накопить не так-то просто.
3. за 4 года может появиться ребенок (и не один) - еще куча денег уйдет
4. если вы такие крутые , что зарабатываете 3000 - захотите машину
5. цена съема хаты растет тоже очень сильно и быстро.
6. квартира за 90 тонн - это уже подмосковье все ж таки... ну или спальные районы типа бутово

frizzyTAIM

конечно должен!
это должно быть очень стыдным....такие копейки получать

naufragio

стыдно хотеть получать кучу денег за ничего. и нефиг оправдывать себя тем, что вы умнее(знаем сами как учились тем, что вам повезло, да и вообще несправедливостью мира.
а мало получать не стыдно. стыдно - мало из себя представлять. я уважаю выпускников, которые остались работать в НИИ и на кафедрах за 100 баксов в месяц. Они тем не менее представляют из себя гораздо больше чем некоторые .

xxxmayorxxx

на 500 вдвоем только на словах прожить можно - когда зарабатываешь 3000 заставить себя жить на 500 никак. минимум 1500 будет !
Золотые слова, чуве
Жить на 500, зарабатывая, скажем, на 1500 или 2 - психологически почти невозможно. Это только ЙонБровер так мог, да и то потому что был один.
Если вас становится двое, то анрил. Крайне редко попадается тетка, которая будет себе в чем-то отказывать ради "прекрасного далека". Для теток это слишком сложная экономическая конструкция.

karim

отсюда мораль - воздержанье, воздержанье и еще раз воздержанье

maxas67

Угу. А больше я так уже не могу. В минус ушел

addd

или бабам денег в руки не давать.
между прочим, получая зарплату на пластиковую карту, отчего-то стараешься не снимать все сразу - а частями. так что, мне кажется, накопить что-то на карточке гораздо реальнее, чем "в конверте"

rjhgec

семейный заработок 1500*2 - тоже пиздеш, дифченкам не платят как парням, если для парня 1500 - это почти максимум то девушка будет получать 500-800, итого имеем 2000-2300 - общий доход при хорошем раскладе, а это, если сравнивать с прожиточным минимумом, очень мало: тока на хату и еду..
..всеж лучше чем жилось рабам при стоительстве египетских пирамид!

addd

о квартирах можно только мечтать!
а уж одиноким девушкам - просто ловить нечего (кроме обеспеченного мужа - у которого > 1500).
а если девушка - выпускник мехмата (нас не мало, поверьте!) - должна ли она стыдиться зарплаты в 500? выходит, что нет! даже гордиться может - так?

rjhgec

нет не так: 500 баков на самом деле это замаскированое бомжатство - если смареть в перспективе.
если девушка красивая то все будет хорошо (зп "мужа" в этом случае будет от 2000 и выше а если нет то один выход - идти в програмисты в надежде дорасти до 1500 и чтоб первый взнос на хату дали родители - так можно в принципе одной купить однушку

bitle

Нарисуй пожалуйста тренд в осях "красота выпускницы мехмата" / "зарплата потенциального мужа выпускницы мехмата"

addd

мозги выпускницы не учитываются...

stm6662307

все мозги потратились на диплом

addd

по себе судишь?

stm6662307

по выпускницам, свои я уже давно пропил

rjhgec

мозги дифченке нах не нужны, нужна красота+умение разводить мужиков, если этих компонент нету тогда придецца ибашить на дядю как мужику: пальчиками по клавишам с 9 до 18 каждый день мозги тут нипричем: чтоб ибашить по клавишам вовсе не обязательно оканчивать мехмат - известно куча примеров супер-програмисток без высшего образования

addd

так я ж не спорю!

H3JIJIU

>>тока на хату и еду..
а тебе еще на выпивку, девок и наркотики нада?

rjhgec

нет хачу как нормальные люди на джипе ездить и питацца в ресторанах и чтоб дети росли нормальными и в нормальной школе учились - а на это и 3000 совокупного дохода не хватит

bitle

Ты так рассуждаешь, как будто все только на зарплату живут, из чего делаешь вывод что надо зарабатывать эти самые >3К...

H3JIJIU

а это нормально умереть от выстрела?

rjhgec

в том то и дело что не все увы! могут чтолибо украсть на работе, ну да можно еще шабашить но у меня доход от шабашек примерно 15-25 процентов от основной зп (1-2 штуки в неделю так что это не много.. а вот знаю одного главбуха так он ворует в 15 раз больше чем его официальная зп - вот где сила брат, и нихуя не в правде!

Smintz

кроме денег и куда их потратить есть ещё другие базисные элементы
тебя, похоже, жизнь обидела, твой мир - плоский

lordkay

>>дифченкам не платят как парням, если для парня 1500 - это почти максимум то девушка будет получать 500-800
у нас в логистике, в импортном отделе получают 1500-2000$, про сейлз я вообще молчу

30dsl

да мы все знаем, что у вас все круто посталено
я вот мечтаю попасть к вам в "сэйлз"...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: