Как оформить полис ребенку?

Pashtet

Народ, кто обладает актуальной инфой, поделитесь плиз. Как и где получить полис медицинского страхования? Какие документы нужны? Ребенку 1 месяц, у отца ребенка есть регистрация в ГЗ до ноября.

UltraLoko

Регистрация не поможет, полис оформляется по месту прописки одного из родителей. Дальше с ним идется в поликлинику, на 3-й этах куда-то, они 2-3 недели "прикрепляют". Потом можно начинать лечиться!

evgenija050179

А кто имеет право на получение медицинского полиса?
И какие права он дает своему обладателю?

kliM

не правда! Полис дается по месту прописки ребенка. Т.е. сначала ребенка прописываешь, потом получаешь полис.
А вообще, в 1 месяц уже надо идти в больницу на осмотр, прививку и т.п. Полис получить не успеет, значит придется деньгу платить, наверное

YDAV65SS

полгода назад мога было до 3-х месяцев ходить в поликлинику без полиса
щас вроде до 2-х
полис и правда получается по месту прописки ребенка(то есть дома у кого-то из родителей)
потом идется в поликлинику. заполняются документы, они их отсылают в солнцево, потом через две недели возвращаются и все чики-пуки
кста, поликлиника за номером 67, находится за китайским посольством

kliM

(то есть дома у кого-то из родителей)

то есть как раз не обязательно! Просто у матери прописывают без вопросов, у отца - с согласия матери, а где-нибудь еще (бабки-дедки и т.д.) - с согласия всех жильцов. Вроде так.

YDAV65SS

я хз, мож бюрократия везде разная
моего прописали у меня дома
понадобилось две ксерокопии свидетельств, я их отослал домой, отец сходил в жэк и все сделал
никакого согласия матери не потребовалось
ну а если не у отца/матери, то есстно, что нужно согласие всех проживающих

kliM

меня это тоже удивило, но в жеке так сказали. Еще потребовали заплатить в СБ госпошлину в 1 (один!) рубль и справку из ЖЭКа другого родителя (т.е. меня что ребенок там не прописан

YDAV65SS

да, справка о непрописке у другого родителя тоже была, точно
но больше ничего
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: