Как удаленно заставить военкомат оформить военник?

12457806

Собственно, отдал все документы для оформления военника по достижении 27 военкому, тот сказал явиться 16 августа.
Мне являться не хочется, пока я точно не буду знать, что военник готов и я приеду именно за ним (а не прпосто поболтать "за жизнь" на предмет того, хуле я раньше не появлялся и не следует ли меня предоставить прокурору).
Что я хочу: отправить им официальный запрос с требованием информировать меня о том, принято ли призывной комиссией решение о выдаче мне военника и когда он будет готов, чтобы я мог его забрать. Ну или пускай сообщат, что решение не принято и т.п.
Как грамотно оформить такой запрос? По какому закону военкомат обязан выдавать военник, в какие сроки должен рассматривать заявление гражданина о выдаче военника по достижении 27 лет, в какие сроки должен оформлять военник?

rkagan

в какие сроки должен рассматривать заявление гражданина о выдаче военника
стандартный срок на ответ на обращения граждан - месяц.
это касается и запроса, который ты хочешь им отправить.

lilith000007

а с чего ты взял, что 16го августа его не будет?
Там вроде четко - какой день назначают в такой и выдают

12457806

"а с чего ты взял, что 16го августа его не будет?"
Он мне мозг имел про уклонение. Выдавать военник он мне не обещал.
Тратить рабочий день на покатушки для беседы с этим дауном мне накладно.
Так что я хочу чоткой бумажки, где будет ясно написано, что мне либо выдают билет n числа, либо вопрос передан в прокуратуру.

12457806

Спасибо. Еще бы кто законы подсказал, регламентирующие оформление военника по достижении 27 лет

galka1

заявление гражданина о выдаче военника по достижении 27 лет, в
Что это за фигня? Новый способ военкоматов бороться с уклонистами? Военный билет тебе должны были дать когда звание присваивали (если конечно, закончил военную кафедру, правда там тоже морока с пересылкой дел из одного военкомата в другой, то у них бланков нет, то еще какая фигня...)... И призывная комиссия тут вообще ни при чем...
А если по делу - если никаких повесток не подписывал - то приходишь и получаешь, и пофигу кто что будет говорить. Можно позвонить и узнать, готов он или нет, чтоб лишний раз не ездить.

12457806

Военки у меня не было.
Звонить, пожалуй, маза. Но я хочу документарно все оформить, для спокойствия.

chupikyan

отдал все документы для оформления военника
а я ничего не отдавал :D
я приехал летом - а там отпуск у всех, ну я и подзабил на все это дело, а осенью они сами сделали все)
правда фотография в военнике еще школьная, а приписное у меня на память осталось.

marinap69

официальный запрос с требованием
то есть ты еще чего-то требуешь от государства? оно оказывается тебе еще обязано? :D

antcatt77

зачем нужен военник? где его спрашивают?

12457806

Загран хочу, свалить из СР

bulgar

Я вот это ботал http://army.hro.org/27/index.htm, правда в военкомат еще не съездил.
Тебе штраф большой выписали?

12457806

тетка, которая принимала док-ты выписала штраф в 500р. Но его еще военком подписать должен, а он просто переназначил встречу и пригрозил прокурором.

antcatt77

>Загран хочу.
после 27 загран делают без военника

braginsky

для заграна не нужен военник после 27 лет, проверено в подмосковье!
а вот для смены регистрации (прописки) он как раз необходим.

gsaxxx

для заграна военник не нужен

12457806

Правда? Отлично, тогда, пожалуй, вообще забью на все это дело до 29 лет (истечение срока давности). Главное, чтобы до декабря дело не завели.

bulgar

На работу в государственную или крупную коммерческую контору военный билет нужен. На самом деле по ТК он везде нужен, но мелкие на это забивают.
Мне пару лет назад отказали в одной крупной нефтяной компании - типа все нормально, подходишь, но оформи отношения с военкоматом, тогда сможем принять на работу.

montoya

а вот для смены регистрации (прописки) он как раз необходим.
Не нужен, даже не спросили, проверено в Подмосковье.

Kanonirov

мож 16 августа новый закон выйдет и всех уклонистов накажут :D

12457806

Закон обратной силы не имеет

Furor

а мозгов на аспирантуру что, не хватило?

12457806

Не тебе, придурковатому, мне указывать

Furor

ну да, что ещё ты мог ответить :grin:

Furor

Пять лет просидел офисным планктоном в шарашкиной конторе? Или даже не работал? Второе, верно? :grin: В деревне отсиделся Ахаха
С женой развёлся, регулярно в запой уходил Причём так, что не помнил потом, что писал "вчера вечером" и извинялся :grin:
Чувак, и кто же тогда
ничтожество
А? Да ведь это ты! :lol: :lol: :lol:
Зато здесь, на форуме,
кароль
33 тысячи сообщений :lol:
Ахаха

KazantesDmitry

Загран хочу, свалить из СР
Не нужен для этого никакой документ из военкомата, если тебе >27.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: