Почему в РФ существуют еврейские школы?

RUSTEANA2003

Почему по все России полно еврейских школ, в которых могут учится только евреи?
Трудно себе представить, что была организована хоть одна русская школа, в которой бы учились только русские и не пускали бы учится евреев и пр.
Че тут ещё можно сказать? - Россию надо спасать !

macr

Почему трудно? Иди да организуй.
Знаю одну русскую девушку, учившуюся в еврейском институте. И одного юдофоба (кстати, ты его тоже знаешь, по-моему преподававшего в еврейской школе.

kira-kulikova

Так то, наверное, религиозные школы (иудейские). Религиозных школ других конфессий (Христианство, Ислам) тоже немало.

minher

Россию надо спасать
от кого?
ты, наверное, думаешь, что там воспитывают русофобов? посылают их проходить практику в моссад? а затем рассылают по стране, приложив к аттестату зрелости бутылку водки, чтоб каждый выпускник споил по пути минимум одного русского?
спасать россию надо от таких как ты и еще парочки людей на форум.локал

lorddm

Почему по все России полно еврейских школ, в которых могут учится только евреи?
Трудно себе представить, что была организована хоть одна русская школа, в которой бы учились только русские и не пускали бы учится евреев и пр.
Насчёт полно - не знаю. Я вообще ни одной такой школы не знаю, но я и не интересовалась.
А вообще: что не так? Ты бы хотел, чтобы твоего ребёнка взяли в еврейскую школу, а ребёнок не еврей? Зачем это надо? Хочешь, чтобы один русский ребёнок учился в классе, где все остальные евреи? Хочешь, чтобы из него сделали "кашерно-махрового" иудея?

TOXA

Вообще-то, существуют и чисто еврейские орагнизации иного толка: службы занятости, охранные предприятия (очень, кстати, профессиональные, имел один раз с ними дело- обыскали мягко, ненавязчиво, но фактически с ног до головы, причем, в зале явно были челы, косящие под публику, все вооружены, по-моему, "Береттами" университеты. Если еще внимательно рассмотреть деятельность "Сохнута", просто диву даешься.
Короче, учиться у них надо. Это наиболее эффективно.

730097993416

Русских в еврейские школы, кстати, берут. По крайней мере я слышал о прецедентах. Что касается еврейских университетов, то там вообще неевреев больше, чем евреев.
И далеко не во всех подобных заведениях учащимся "пропесочивают мозги" на тему еврейской культуры. Часто это просто качественные учебные заведения.
Кстати, в Баку довольно много русских школ, и многие азербайджанцы предпочитают отдавать детей туда, т.к. там дают качественное образование.
21 век, фигли

lorddm

Кстати, в Баку довольно много русских школ, и многие азербайджанцы предпочитают отдавать детей туда, т.к. там дают качественное образование.
У меня у матери(она русская) детство прошло в Азербайджане, в городе Кировобад(сейчас Гянжа). И она закончила школу с названием "Интернациональная школа №..." В школе были классы для русских, азербайджанцев, армян. В каждом классе преподавание велось на языке того народа, какой был класс. Плюс до кучи все учили русский, армянский, азербайджанский. Потом мама закончила ВУЗ и была завучем в интернациональном училище, преподавала на всех трёх языках. Так что было бы желание учиться!

kondreu

Или глупость или провокация.

maxas67

Знаю одну русскую девушку, учившуюся в еврейском институте.
+1
Тоже знаю одну русскую девушку, учившуюся в еврейском институте.

plush_s

Почему трудно? Иди да организуй.
Знаю одну русскую девушку, учившуюся в еврейском институте. И одного юдофоба (кстати, ты его тоже знаешь, по-моему преподававшего в еврейской школе.
в том-то и проблема, что создателя русской школы назовут фашистом

macr

ты пробовал? ты знаешь хоть одного человека, кто пробовал бы?
и еще. Что такое "русская школа"? Евреи могут сделать школу, где школьники будут ботать древний иврит и талмуд. После этого ни один русский туда и сам не пойдет.
Что будет в твоей русской школе? Обязательное изучение русского языка и культуры? Это и так есть в любой государственной российской школе.
Церковнославянский и православные тексты? Ты справишься с задачей. Ни один нормальный еврей в эту школу не пойдет. Русских, подозреваю, тоже будет немного.

vit007

ПОтому что половина из вас наслушана от пап, мам или дедов (никому не в обиду, у всех разное воспитание было) про евреев..потому что у половины из вас неадекватная реакиция на фамилии аля Гельфанд и тд. Как вы думаете, как будет учится в обычной школе еврейскому ребенку?какого будет ему быть вчено засмеянным в своем классе?а вдруг еще не дай бог долбанутая на башку училка попадется..
Вот поэтому я думаю. Я не еврейка (хотя мб по маме и можно считать). Зато мой дед да, и у меня до сих пор вннутри все переворачивается, когда кто-нить из друзей отпускает шуточки в их адрес.
Русские школы?русские традиции?Это простите что?язычество? ну вот в такую школу я б с удовольствием пошла)
Кстати, когда я 1, 5 года назад поступала в МГУ, со мной из одного города поступал парень на филосовский, так вот он рассказал, что на поступлении срезали на экзаменах одного парня с характерно еврейской внешностью и соответствующей фамилией..какой-то дедок..при том, что сдавал он все экзамены чуть ли не лучше всехз, а на последнем просто блистал. Чем он это заслужил?.. Так что вот.

macr

И как, сложно тебе было учиться в школе? А в универе?
> при том, что сдавал он все экзамены чуть ли не лучше всехз, а на последнем просто блистал
извините, на каком основании сделан такой вывод? Там все экзамены устные? Блистал - а его срезали?

armasheva_ia

Кстати, когда я 1, 5 года назад поступала в МГУ, со мной из одного города поступал парень на филосовский, так вот он рассказал, что на поступлении срезали на экзаменах одного парня с характерно еврейской внешностью и соответствующей фамилией..какой-то дедок..при том, что сдавал он все экзамены чуть ли не лучше всехз, а на последнем просто блистал. Чем он это заслужил?.. Так что вот.

откуда такой вывод? сама придумала? почему если зарезали на экзамене, так сразу по причине внешности и фамилии? а может просто преподу костюм парня не понравился, который не имеет отношение к национальности? я, конечно, утрирую. Но просто бесит, когда такие как ты, разводят дебаты, и приплетают к следствию (в данном случае непоступление абитуриента) свои догадки.

armasheva_ia

Русские школы?русские традиции?Это простите что?язычество? ну вот в такую школу я б с удовольствием пошла)

а вот это вообще пипец.... без комментариев

одни евреи богаты традициями?

lizik

Как вы думаете, как будет учится в обычной школе еврейскому ребенку?какого будет ему быть вчено засмеянным в своем классе?
Со мной в классе два жыда училось, и ничего, никто за пейсы не дергал. А не любят, вас, евреев, за ваше понятие "мы - ОБИЖЕННЫЙ народ" - раз, и за другое: "мы - ИЗБРАННЫЙ народ". Так что, избранные обиженные, любите себя сами и не требуйте любви от других наций.

730097993416

с характерно еврейской внешностью и соответствующей фамилией ..
какой-то дедок...
Дикость, конечно, и нетипичный случай, но очень даже может быть! Дело в том, что раньше на философский почти совсем не брали евреев: надо было иметь о-очень большие связи, чтобы получить хотя бы шанс. Потому что - идеологический факультет.
Дедок, вероятно, из тех, что до сих пор пускают поезда под откос

stat8971733

Божеш мой! А таки что он мог ещё сказать? И вообще, при том количестве евреев среди преподавателей, сотрудников и студентов МГУ, не верится, что подобная дискриминация возможна... Так что вот.

Mapiar

У меня несколько примеров против евреев (возможно, не очень убедительных, не стоит принимать близко к сердцу).
1. (ИМХО!) А. Т. Фоменко со своей Реконструкцией истории был в моде до тех пор, пока не намекнул, что евреи (не современные, кстати, а те, исторические) ответственны за разрушение Империи. После этого, отношение к нему резко изменилось.
2. (ИМХО!) По результатам разборки Понтрягин-Синай Понтрягин остался (на мехмате Синай уехал (в США, кажется). Вонь стоит до сих пор.
3. Тронули Гусинского и Березовского, а также Ходорковского, попросили не зарываться. Аналогично 2. Царство кровавого страха, фашизм захлестнул Россию, ну, вы знаете...
4. Насколько мне известно, иметь дело с евреями в Германии сейчас - порой очень тяжело. Они просто гнобят неевреев, если это им нужно.
Ну, в заключении скажу, что у меня среди евреев много совершенно замечательных знакомых и в Израиле мне оч-чень понравилось.

kira-kulikova

Со мной в классе два жыда училось,
А тебя, видать, ни за что не дёргали, потому что не за что, да?

Так что, избранные обиженные, любите себя сами и не требуйте любви от других наций.

Как? Евреям будет так недоставать твоей любви! Ах-ах-ах...
Многие из нас согласятся забыть о своём происхождении, только бы ты их полюбил...

kira-kulikova

У меня несколько примеров против евреев

Отличный вышел комплимент "ЗА".

(возможно, не очень убедительных, ...).

Зато смешно. Тоже хлеб.

не стоит принимать близко к сердцу

Не стОит быть таким самоуверенным.

...в Израиле мне оч-чень понравилось.

Губа не дура.

basildol

У меня несколько примеров против евреев (возможно, не очень убедительных, не стоит принимать близко к сердцу).
1. (ИМХО!) А. Т. Фоменко со своей Реконструкцией истории был в моде до тех пор, пока не намекнул, что евреи (не современные, кстати, а те, исторические) ответственны за разрушение Империи. После этого, отношение к нему резко изменилось.
2. (ИМХО!) По результатам разборки Понтрягин-Синай Понтрягин остался (на мехмате Синай уехал (в США, кажется). Вонь стоит до сих пор.
3. Тронули Гусинского и Березовского, а также Ходорковского, попросили не зарываться. Аналогично 2. Царство кровавого страха, фашизм захлестнул Россию, ну, вы знаете...
4. Насколько мне известно, иметь дело с евреями в Германии сейчас - порой очень тяжело. Они просто гнобят неевреев, если это им нужно.

C такими антисемитами никаких сионистов не надо

vit007

Идите все в сад, я не еврейка

mischlen

ну я чо-то не могу припомнить особенных наездов на меня из-за национальности
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: