Глупости Собянина

zeke1961

"Новоиспеченный" мэр видимо не обогащен интеллектом, да и реальных полномочий мало, поэтому понеслись глупые идеи. Поэтому их можно начать коллекционировать:
1)"Москва для москвичей" - "Мы должны вместе работать над тем, чтобы рабочие места, которые есть в Москве, предоставлялись в первую очередь москвичам"
2)"Чистка вакуумными насосами, помпами или чем то еще вселенной" - "несмотря на чистоту московских улиц, городской воздух все-таки загрязнен пылью" (железная логика). Поэтому, "Сергей Собянин распорядился использовать вакуумные насосы для очистки воздуха столицы от пыли"...
3)Одновременное сокращение бюджетных доходов (послабления бизнесу, уменьшение заимствований) и при этом увеличение многократное (!) затрат на строительство дорог для жены "Ирины-бордюр" + увеличение социальных выплат + что-то там еще такое же светлое и чистое ... Закон сохранения у чиновников работает по их желанию
Я думаю в ближайшие дни список можно будет пополнить...

Nefertyty

популизм обыкновенный

stm7929259

надо рейтинг мэра укреплять после лужка - народ хавает, все по класическому сценарию

zeke1961

народ хавает
ты от имени народа выступаешь?

redtress

но ведь это правда. Большинство хавают. Вспомни, как проходил на ура лужок, еще когда выборы были

vamoshkov

ы от имени народа выступаешь?
не, это они вместе с Путиным быдлу мозги промывают

stm7929259

нет, я вчера посмотрел ТВ и увидел, как там мозги промывают
Паходу сильная заказная кампания идет, чтобы затравить Лужка, не просто так

stm7929259

я то причем, ты опять меня с кем-то спутал

_NEKTO_

покритикуй еще:
http://lenta.ru/news/2010/10/25/water/
"Собянин сократит срок летних отключений воды"

smelan22

Собянин сократит срок летних отключений воды
Пусть сначала поботает:
http://smena-online.ru/stories/kuda-ushla-voda
Помилуйте, Михаил Петрович, кричим мы, помилосердствуйте, на дворе XXI век! Неужто нельзя придумать более прогрессивный способ поиска дефектов, чем просто наполнять трубу водой и ждать, пока она где нибудь лопнет? Ведь для того, например, чтобы проверить железнодорожные рельсы, не пускают же по ним перегруженный поезд и не смотрят, где он полетит под откос.
И вот тут Михаил Петрович Теренин нас здорово удивил. Оказывается, инженеры уже давно придумали особый способ, благодаря которому горячую воду летом можно выключать лишь на 2—3 дня или не выключать вовсе. Однако для этого надо заменить в Москве все старые трубы, сделанные по традиционной технологии .
Более того, один такой район уже есть — волшебное Южное Бутово, где современные трубы положили сразу, в процессе строительства. Мы даже специально поехали посмотреть этот рай на земле, где зимой и летом бежит по трубам горячая вода.

Ну-ну :smirk:

Aleks150284

если больше рабочих и инженеров будут задействовано одновременно, то есть шанс сократить сроки "обслуживания труб", скорее всего

stm7929259

Волшебные трубы Петрика?

stm7929259

Главного архитектора Москвы - в печь!
http://top.rbc.ru/society/26/10/2010/487837.shtml
Глава Комитета по архитектуре и градостроительству г.Москвы (Москомархитектура) Александр Кузьмин в ближайшее время может покинуть свой пост. Как пишет сегодня газета РБК daily, главный архитектор столицы рискует стать новой жертвой кадровых перестановок в столичном стройкомплексе.

Slawik75

жертвой кадровых перестановок в столичном стройкомплексе
Эх! А я ждал, что они все станут жертвами перепосадок.

stm7929259

с поличным его не поймали

Bjanca

Я думаю в ближайшие дни список можно будет пополнить...
Интересно было б собрать все эти заявления в один тред, по примеру , а потом неожиданно вспомнить, скажем, летом, когда воды не будет дольше обычного, а вместо того, чтобы тушить или заболачивать горящие торфяники, дым от них будут перекачивать вакуумными насосами куда-нибудь в Сибирь, гордясь достижениями отечественной инновации.

zulya67

Тоже имхо глупость:
Новый3D мэр столицы Сергей Собянин определился с составом нового правительства города.
Как рассказал РБК источник, находящийся в здании правительства Москвы, в котором в эти минуты проходит заседание московского правительства, в команде нового мэра, как и предполагалось, остаются ряд чиновников правительства Ю.Лужкова.
Единственным первым заместителем станет старожил московского правительства Владимир Ресин. Должности заместителей мэра Москвы сохранили Юрий Росляк, Людмила Швецова и Петр Бирюков.
Также созданы должности заместителя мэра: по транспорту - на этот пост назначен замминистра транспорта России Николай Лямов, по координации работы с правоохранительными органами - на эту должность назначен Владимир Шукшин, по взаимодействию со СМИ - этот пост занял Александр Горбенко.
Мэр Москвы сменил префектов двух столичных округов, на руководство ЦАО и САО вместо Алексея Александрова и Олега Митволя отправлены бывшие заместители Юрия Лужкова. Префектом Центрального административного округа столицы назначен Сергей Байдаков, префектом Северного округа - Владимир Силкин. Ранее С.Байдаков был заместителем мэра Москвы, В.Силкин возглавлял Имущественный комплекс города.
Новой главой Имущественного комплекса столицы стала Наталья Сергунина. Сохранил свой пост руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин. Главой Москонтроля назначен Егор Поляков, а Комитет по информационным технологиям возглавит Артем Ермолаев.
Сохранил свой пост глава Департамента топливо-энергетического хозяйства Москвы Евгений Скляров. Главой Департамента здравоохранения Москвы назначен Сергей Поляков, ранее занимавший должность первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Москвы. Прежде департамент возглавлял Андрей Сельцовский.
На должность руководителя аппарата столичного правительства назначена Анастасия Ракова, ранее занимавшая должность заместителя руководителя аппарата правительства РФ. Как сообщили РБК в правительстве Москвы, бывший глава аппарата правительства города Виктор Коробченко назначен советником мэра.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/10/2010/488059.shtml

Ельцин в свое время и то команду сменил, когда пришел в МГК КПСС. А тут даже верхушка вся осталась.

navstar

Новый3D мэр
:confused:
А старый 2D был что-ли? Может ещё и ч/б?

algurov

из эры немого кино
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: