Как заработать на кризисе?

mamishka

СМИ пестрят публикациями на тему грядущего кризиса.
Насколько я понимаю - каждый новый кризис случается от того, что люди не знаю как с ним бороться. А раз так, то очевидно, что в ситуации грядущего кризиса не нужно делать то, что делает большинство людей. Например не покупать недвижимость в условиях ажиотажа на рынке недвижимости. Или не вкладывать в золото в условиях исторического максимума его цены.
Но как сохранить и преумножить деньги, которые уже есть, лежат на банковских счетах, спрятаны под матрасом, запасены на электронных кошельках и т.п.?
Ваши варианты?

rkagan

советовали уже.
1. осознать, что по настоящему ценны только истинные ценности - соль, консервы, спички.
2. приобрести калаш.
3. инвестировать в себя - стрельбище, саперные навыки..

Kraft1

2. приобрести калаш.
Да, и получить путевку в санаторий с бесплатным питанием :)

mike-72

В России если только ты не олигарх с реальными возможностями заработать на кризисах, войнах, революциях и пр., вопрос к сожалению может ставиться только
"Как выжить при кризисе?" :smirk: :crazy:
П.с. под "выжить" подразумеваю как от буквального значения, так и сохранение того уровня жизни, на котором находишься до кризиса

olga0505

купить опционов пут на индекс доуджонс

azazellomsk

купи новый номер рбк, там статья про тех кто и как зарабатывает на кризисе

Focz

купи новый номер рбк
Я думаю, что у него все-таки больше денег.

vdolja

...осознать, что по настоящему ценны только истинные ценности - соль, консервы, спички...
Напомнило мне об :D

mong

В России
а не в России ? :smirk:

bitle

каждый новый кризис случается от того, что люди не знаю как с ним бороться.
Такие кризисы случаются от того, что люди читают газеты, узнают о новом кризисе, и начинают паниковать, создавая кризис собственными руками.

Sander

не могут создать самые обычные люди кризис своими руками.
особенно учитывая, что 80% денег у 20% населения (или того меньше, если честно точных цифр не помню, но вроде еще меньше)
они могут разве что соль побежать всем скопом закупать (как уже случалось) - да и то это не будет никаким кризисом.

FieryRush

Такие кризисы случаются от того, что люди читают газеты, узнают о новом кризисе, и начинают паниковать, создавая кризис собственными руками.
Это неизбежно, в экономике полно положительных обратных связей.

azazellomsk

дело не в том сколько стоит журнал, а в том, что там дельная статья
для начала хотя бы научись читать и устанавливать логические связи между членами предложения

gera2707

Например не покупать недвижимость в условиях ажиотажа на рынке недвижимости. Или не вкладывать в золото в условиях исторического максимума его цены.
Послушай, что пишут в СМИ, и сделай наоборот.
P.S. Я что-то не припомню такого времени, когда мы жили не при исторических максимумах цен на недвижимость.

FieryRush

P.S. Я что-то не припомню такого времени, когда мы жили не при исторических максимумах цен на недвижимость.
Да ты лох. Забыл 99-й - 2000-ый годы? Вот потом такие и вещают на всех форумах, что цены на движимость могут только расти. Посмотри на досуге графики для развитых стран, сразу обнаружишь кучу минимумов.

marina355

Я что-то не припомню такого времени, когда мы жили не при исторических максимумах цен на недвижимость
После дефолта 98-го вроде было

gena137

Единственная ценность, настоящая, которая у тебя есть и в которую надо вкаладывать свои силы, средства и время - это ты сам. Если у тебя есть раскачаные навыки ты всегда сможешь конвертировать их в актуальные деньги.

a100241

каждый новый кризис случается от того, что люди не знаю как с ним бороться.

Имо никак не связанные явления - напиши в сосаети, тебе местные коммунисты быстро все на пальцах объяснят и докажут - мол издержки капитализма ;)

А раз так, то очевидно, что в ситуации грядущего кризиса не нужно делать то, что делает большинство людей. Например не покупать недвижимость в условиях ажиотажа на рынке недвижимости. Или не вкладывать в золото в условиях исторического максимума его цены.

Кризис это вполне закономерное явление, которое устраняет неэффективные темы. То, что пишут в газетах не столь важно, как то для кого их пишут.
Заморачиваться с фондовым рынком чревато тем, что именно финансовый сектор лидирует по числу банкротств, не зависимо от отрасли, в которой кризис начался.
Основной бонус финансового кризиса - можно набрать дешевых кредитов, чем безусловно и стоит пользоваться, чтобы скупать обесценившиеся активы по дешевке.

1. осознать, что по настоящему ценны только истинные ценности - соль, консервы, спички.
2. приобрести калаш.
3. инвестировать в себя - стрельбище, саперные навыки..

Заколебешься ты на них зарабатывать ;)
Мысль ясна, но это я так понимаю к глобальному утопичному кризису аля истощение нефти, газа угля, начала третьей мировой и прочих ужасов. Где-то в сети видел подобие дневника, в котором какой-то успешный то ли трейдер, то ли бизнесмен прикинул, что к чему, распродал все сбережения, драгоценности, машину квартиру - купил земли, домик где-то вроде в Сибири, оружия само собой, кучу медикаментов и консервов, вдобавок разбил огород, завел несколько коров, куриц и прочей живности. Ждет теперь когда-таки :cn:. Чтож это тоже вариант - главное определиться с целями по жизни.

olga0505

+1. несмотря на ипотечный кризис в штатах цены в нью-йорке за последний год выросли на 38 процентов ;)

gera2707

После дефолта 98-го вроде было
После дефолта, насколько я помню, цены на всё резко выросли, включая доллар и недвижимость.

Sander

а что они - упасть должны были от ипотечного кризиса?

lebuhoff

Как заработать на кризисе? Ваши варианты?
Скорее, как не дать на себе заработать...

olga0505

это еще опять таки возвращаясь к вопросу о росте цен в москве, даже если у нас такая хрень случится в москве жилье будет полюбому дорожать. почитай последний форбс там как раз банки про это говорят ;)

dendmailru

купить опционов пут на индекс доуджонс
доуджонс - crap! people предпочитают биржевые опционы на фьючерс s&p =)

dendmailru

СМИ пестрят публикациями на тему грядущего кризиса.
Значит, кризиса не будет =)

olga0505

путов на s&p и в путь

dendmailru

1200 путов на s&p и в путь
А страйк и дата экспирации? :D И почему 1200?

olga0505

страйк 1200 насчет даты надо подумать.
почему 1200 потому что все звиздят что s&p пробьет 1200 ;)

vodes5311

Тезис бесспорный, вопрос в том, как в отличии от квестов конвертировать деньги в навыки не так просто. И тренинги и образование тут не всегда помогают.

vodes5311

Ты всерьез думаешь, что дело дойдет до калашей? :)
Я думаю, что дело сведется к росту цен, безработицы, падению цен на жилье. В первую очередь пострадают компании b2b сервиса. ИТ под вопросом - т.к. несмотря на кризис индустрия активно растет, кроме того, внедрении ИТ достаточно быстро окупается.

rkagan

нет, не всерьез.
скажем так.. четыре против одного, что не понадобится :)
но соотношение все-таки таково, что можно задуматься о том, чтоб "соломку подстелить".
не ожидаю полного краха всей экономики и управления в РФ, но вполне допускаю, что из-за кризиса страна опять скатится к порядкам "лихих 90-х". а тогда калаш не то чтоб необходим был, но его наличие душу бы грело.. (2 - не стоит циклиться именно на Калашникове, можно и из охотничьего подобрать)
а ИТ все-таки просядет, определенная часть проектов перестанет существовать, т.к. их внедрение не является жизненно важным для организаций.
из айтишников останутся на плаву (легче всего перенесут невзгоды) две категории - эникейщики и адинэснеги :grin:

vodes5311

А какой смысл от охотничьего ружья в мегаполисе? В метро с ним ездить что-ли будешь? :)
2 топикстартер: вот тебе хороший способ заработать на кризисе - распускать слухи, о том, что все будет еще хуже и продавать средства самообороны :)

Sander

с каких это пор по форбсу стало возможным давать точные прогнозы?

rkagan

ну, как бы речь не только про мегаполисы шла..
а в мегаполисе ружье имеет смысл, если лежит в квартире, под рукой, а доблестная милиция - минимум, в 15 минутах от времени вызова..

olga0505

мнения экспертов, аналитиков итд и реальные цифры и факты в последующим все так могут о чем-то свидетельствовать.

MaximMuravev

Я вот не беспокоюсь не счет кризиса - все равно денег них..я нет, а следовательно ничего и не прое..ется

Sander

кстати, почем нынче средняя себестоимость панельного жилья?
правильно ли я понимаю, что ~20 т.р.

olga0505

беспонятия. знаю что если взять ипотеку год назад в баксах, то щас в среднем платишь на 500 баксов меньше в месяц и квартиры подорожали в среднем на 25-30 это в москве

mamishka

Есть мысль прикупить строящуюся загородную недвижимость. (домик)
Такая недвижимость если будет дешеветь, то можно жить самому. Если будет дорожать, то это отличная возможность сохранить и приумножить капитал.

kosmos

Такая недвижимость если будет дешеветь, то можно жить самому. Если будет дорожать, то это отличная возможность сохранить и приумножить капитал.
... а если сгорит как-нибудь ночью, то просто не повезло

vodes5311

Из домиков не всегда удобно ездить на работу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: