Нужно ли заезжать в страну, выдавшую шенген?

JOKER19890727

Можно ли летать в другую шенгенскую страну напрямую из Москвы, а не через страну, в посольстве которой делалась виза?
Нужно ли вообще заезжать в страну, выдавшую визу?
Что делать, если из-за других виз и штампов место в паспорте закончится и придётся менять паспорт, а мультивиза ещё не закончится (мне на 3 года вроде делают)?

soft-buyer

с последним точно скажу - заново ставить придётся твою визу

kochevnik

А я по первому скажу - можно.

katya81

заводи второй загран паспорт (параллельно). это не шутка.

6666667

По идее виза выдается в ту страну , где ты намечаешь провести наибольшее время.
Обычно пускают без проблем, но бывают варианты.
Например в грецию могу не пустить если виза не греческая.
по последнему вопросу - есть 2 варианта.
Или возить новый паспорт и старый (в старом виза - в новом печати, виза-то еще действующая или прийти в консультво и переставят визу с оставшимся сроком действия в новый паспорт.

JOKER19890727

> заводи второй загран паспорт (параллельно). это не шутка.
Знаю. Уже пришлось так делать - из-за израильской визы в первом паспорте...

JOKER19890727

> прийти в консультво и переставят визу с оставшимся сроком действия в новый паспорт
А так бывает? Чтобы по-новой не получать визу, а просто старую переставить? Это хороший вариант, конечно...

JOKER19890727

> Например в грецию могу не пустить если виза не греческая.
С французской шенгенской не пустят? Вот ведь греки...

nfk2005

Кажется проблема не в том, что не пустят, а в том, что из России выехать будет проблемно, если виза не в ту страну, куда летишь

lena_bel

Если ехать на автобусе/поезде - все будет в порядке.

Dizell77

Въезжать надо через ту страну, в консульстве которой выдана виза (например, если стоит французская мульти-то первая страна для посещения должна быть Франция а дальше можешь хоть всю Европу объехать и вернуться обратно из любой точки. Это общее правило....хотя вроде бывают исключения...например, для групповых автобусных туров...

Dizell77

А по второму вопросу: действительно, если планируется много поездок, лучше сделать второй з\п и ставить Шенген в один паспорт, а все остальное во второй.

6666667

Да, так бывает. Ведь у визы срок действия не кончился, и они нормально к этому относятся (если конечно у тебя нарушений не было)
А насчет греков - у них какая-то хитрая система, они кроме визы еще марки клеют, может из-за этого, может нет, но на самолеты Olympic airways не пускают без греческой визы.
А вот если у тебя на этой визе уже будут стоять печати то наверное не смогут отказать.

JOKER19890727

> Въезжать надо через ту страну, в консульстве которой выдана виза
Это в смысле каждый раз выезжать из России через эту страну, или просто в первый раз так - открыть визу?

ekaterina1969

насколько я знаю, то даже в первый раз совсем необязателно

JOKER19890727

Это радует.
Всем большое спасибо за ответы!

kpoxa

> Въезжать надо через ту страну, в консульстве которой выдана виза
Заворачивают некоторых в самый ответственный момент - это точно.
Не всех - это тоже точно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: