Ответственность за телесные повреждения

mequeone

На днях пришлось жестко побить 3-х типов. Нас тоже было 3-е. Все были пьяны. Первый раз мы их ебнули и убежали (30м, ) так как мент пришел. Он вроде на них орал и ушел.
Потом увидя, что наши обидчики стоят там где и были (вернее повставали с земли прибежали и вмазали им еще. Потом быстрым шагом в ГЗ.
Какая ответственность может постигнуть людей за драку в общественном месте, в сост алкогольном опьянении, возможно телесные повреждения(сломали нос одному.)
Были ли бы где в другом месте, то убегать и не надо, а тут менты, вроде палево.
КАк быть-то?

PETERPETER

например, можно пришить хулиганство - и уголовную ответственность... А уж вылететь из универа "без права восстановления" за "поведение, недостойное статуса студенга МГУ" - так вообще запросто.

mequeone

хулиганство тоже разное бывает.
Меня в ГЗ раз забрали (бухой, мимо вертушки вход ДК, через оградку перелез сказали 500р в сбербанк, и студак забрали. Обещали бумаги на фак отправить. Год прошел, новый студак. Все ок. Или диплом не дадут пока обходной лист в ментуре не подпишу?
Это административное вроде нарушение, а уголовное это когда группа лиц что-ли?

sergeymorozov

Гопников то хоть пинали или так, интиллегенцию?

mequeone

Один из МИСИСА говорит, остальные хз, но уебки редкие!

PETERPETER

Оно и административное, и уголовное - в случае, если связано с насилием - уголовное. Группа лиц - это уже второй пункт статьи. Реально, afaik (вообще, я не юрист никакой, сразу предупреждаю) когда за хулиганство сажают - то сажают именно за драки, в большинстве случаев.
С другой стороны, возбудить дело - сложно, если пострадавшие сами к ментам не обратились, и свидетелей не привлекли. То есть скорее всего - ничего не будет, так как "поезд ушёл".
Но из МГУ вполне реально выгоняли людей за зарегистрированные драки...

mequeone

это типа если всех загребают, а потом протокол и отпускают, то это зарегистрированная драка?

PETERPETER

Если дойдёт до учебной части - то да... Опять же таки, совсем не обязательно, конечно, отчислят - зависит от отношений с ними и другого... Просто такое возможно и прецеденты бывают...
И уголовные дела по статье "хулиганство" за драки - вполне обычная российская реальность, какая есть... Опять же таки, не обязательно до этого дойдёт, но может.

mequeone

Понятно. Значит правильно, что быстро убегали, а то все бывает.
Сейчас-то подумать, ведь можно было их позвать во двор 100м, поговорить, и без палева почти... да....

PETERPETER

правильно. Вообще, я не сторонник драк, скорее явный противник... Но если уж произошло, то лучше скрыться, потому как система у нас такая, что никто не будет разбираться, виноват/не виноват, а будут разбираться "реально ли пришить" или "слишком сложно". Если была обычная драка - то она, скорее всего, замялась уже, и максимум ответственности - штраф "без сбербанка"...
Просто ты спрашиваешь, что может быть - вот я и отвечаю, что может быть, при неудачном стечении обстоятельств.

dimavto

конечно правильно а то прикинь у кого-нить из них троюродный брат по бабушкиной линии какой-нить большой полковник или генеральчик... вот тут вапще может херово запахнуть )

mequeone

да, бывали случаи, дашь в табло, а он сын фсбшника . и понеслась.
Надеюсь больше не ввязываться. Лемит удачи скоро закончится

rajev

Короче минимум 1 год условно

sergei1207

чо-то я не понял- вас взяли? если нет, то нихуя не будет. чтобы была отвтетственность, должно быть освидетельствование(пострадавших заявление, задержание, опознание, итд.
если на вас остались какие-то следы драки- освидетельствуйтесь нимедленна. если подадут против вас заявление- подавайте встречное, прилагая справки о побоях. не сцыте, как правило на драку всем похуйю.

demiurg

Я знаю случай, когда чувак за драку в ГЗ сидел в КПЗ несколько месяцев, получил условный срок и с ним восстановился на свой же курс.

antoha

милиция почитает форум и шансы вас найти у нее увеличаться
а так оказывается и в ГЗ есть алкота, дерущаяся у метро, а то все местные-местные, ГЗ-шные не могут. Хотя хз может вы и себя защищали

blondino4ka47

Из-за чего хоть дрались-то?
Или писать стыдно?

nasteniw

что-то я не понял, даже если бы вас забрали в отделение, зачем говорить, что вы из универа?
гуляли по воробьевым, веселые, наткнулись на таких же веселых прохожих. можно же лишнего не
говорить и все проще будет. я прав?

sergei1207

проверяется регистрация. спрашивается "пачиму не в армии". это при условии, что студаки при обыске не нашли сразу.

Vmisha

Создается впечатление будто автор треда аж в восторге от того что кому то начистил ебальник, и это МГУ..

MammonoK

а что в этом плохого? плохие люди получили по заслугам.

Mailer

а восторг часто бывает после этого..)

Vmisha

Я то и сам не прочь омудохать гопарей. Но гордиться этим мне кажется пошло

HARLAM

выебнулся в форуме..........

MammonoK

о, жывой коззах
бератишке
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: