Суд разрешил Ющенко считать голоса на майдане Незалежности

kuzhelen_52

Суд разрешил Ющенко считать голоса на майдане Незалежности
Шевченковский райсуд Киева отказал Киевской городской администрации в представлении об ограничение массовых акций на Майдане Независимости с 21 по 23 ноября.
Как известно, 21 ноября начиная с 20 часов на Майдане штаб Ющенко проводит параллельный подсчет голосов и концерт. Будет установлено 27 палаток по числу областей, в которые будут сходиться данные параллельного подсчета голосов.
Заявки на проведение акций подали депутаты от "Нашей Украины". Заявку на 30-тысячный митинг 21 ноября подал Владимир Филенко, а на 30-тысячный митинг 22 ноября – Тарас Стецькив.
Организаторы акции планируют установить на Майдане Независимости сцену.
http://ua2004.ru

Master_Mixa

Интересно, существует ли гипотетическая вероятность что параллельный подсчет даст неподходящий для Ющенко результат?

kuzhelen_52

Я хз по поводу вероятности, но Януковичу никто не мешает также параллельно считать голоса. Хотя, у него достаточно других рычагов воздействия.

Master_Mixa

Ну в западных областях у Ющенко рычаго давления куда больше. Думаю 5-10% голосов мертвых душ он там точно получит, даже и просить не придется.

guard1

Точно.
И вообще надо менять пропорции представительства
во властных структурах Украины в пользу регионов-доноров,
коих всего пять и они не западные.

KLAYD

Думаю, это делается для запугивания цика.
Ну и для отправной точки для начала акции протеста.

tachenka28

Ну вот, фанат прыщавого, ты уже сам тут сказал, что в любом случае при выйгрыше Януковича "Пора" будет орать, что типа все нелегитимно и одни везде фальсификации....

Master_Mixa

Да успокойся ты, в этом посте он вообще все абсолютно правильно сказал. В победе Ющенко для России есть свои плюсы - трезвее будем смотреть на отношения с соседом. Избавимся от иллюзий о братстве - у части народа оно есть, у политиков давно нет. На Украине у власти находятся те которые неприязненно относятся к России как к государству, а немалая часть населения этого государства относится к нам и нашей стране открыто враждебно.

Master_Mixa

Да кстати, с рбк:
Сторонники Виктора Януковича также намерены провести параллельный подсчет голосов избирателей.

KLAYD

Ну вот, фанат прыщавого...
О класс, мне нравится.
Можно админа попросить повесить под аватаром. Вместо эддикта.

KLAYD

а немалая часть населения этого государства относится к нам и нашей стране открыто враждебно.
Да никто не относится враждебно.
Враждебно относятся к вмешательству во внутренние дела. Т.н. имперским замашкам.

Master_Mixa

Да никто не относится враждебно.
Враждебно относятся к вмешательству во внутренние дела. Т.н. имперским замашкам.

Охотно верю что ты не относишся так, как и огромное количество других украинцев. Но, уверен, ты вполне осознаешь, что говоришь не правду.
Если с этим сложно - зайди на форум УНА УНСО. Сравнение России с жопой будет довольно мягким выпадом в ее адрес.
Посмотри видеозаписи, где члены этой организации похваляются как убивали русских в свободолюбивой чечне, я уж не говорю про чеченские пресс-центры. Все это происходит, заметь, при "пророссийском" кучме. Который после того как украинские ПВО сбили российский пассажирский самолет не только не извинился, но и выразился в том духе - что ракета русская куда угодно могла полететь. Мудро в собственной чудовищной ошибке винить пострадавшего
Да, только вот с вмешательством во внутренние дела напряг. Это ведь только россия хочет у украины оттяпать переданную некогда "младшему брату территорию", лезет в выборы (согласен лезет).
А я вот (эка удача!) в бытность школьником лично сталкивался с вмешательством в дела россии со стороны украины, заключавшейся в призыве к отделении от россии и присоединении к россии моей малой родины. Это сойдет за имперские замашки украины ?
ЗЫ. Это я не к тому, что Россия хорошая, а к тому чтобы было понятно - и у нас есть немало оснований для обид.

Dr_Jones

или спроси Чемиста.
Старлингу(е):
кроме того, вам не нравится то, что России к вам лезет во внутренние дела, но вам видать нравится то, что в ваши внутренние дела вмешивается США и НАТО.

KLAYD

ОК. Согласен. Насчет "никто" я погорячился
А ты думаешь в России ультраправые что делают? Сидят и всех тихонько любят в тряпочку? Хохлы у них вторые в списке после хачиков.
Кстати, есть еще организация украинских националистов ОУН. Там как раз трудился небезызвестный Степан Бендера.
ОУН на этих выборах поддерживает Януковича. Так что Янук со всеми договорился. А там посмотрим...

tachenka28

ОУН на этих выборах поддерживает Януковича.
Ты еще скажи, что Янукович эту "поддержки" сам попросил и сейчас очень доволен этим энтузиазмом его "сторонников"

KLAYD

Фиг знает.
Может они видят в Януковиче что-то, чего мы не видим.

Master_Mixa

А ты думаешь в России ультраправые что делают? Сидят и всех тихонько любят в тряпочку? Хохлы у них вторые в списке после хачиков.Кстати, есть еще организация украинских националистов ОУН. Там как раз трудился небезызвестный Степан Бендера.
ОУН на этих выборах поддерживает Януковича. Так что Янук со всеми договорился. А там посмотрим...

Ок. Как раз хотел развить тезис. Возьмусь утверждать следующего.
В России, в отличие от Украины , нет сколь-нибудь значимых политических сил или общественности относящихся враждебно к Украине как государству. Есть которые со скепсисом относятся к украинской государственности, мечтают о ее присоединении с Россией. Но не больше. Нет сил которые способствуют разжиганию межнациональных конфликтов, нет тех кто считает украинцев людьми второго сорта (аналогично фашистскому подходу). В новейшей истории не запрещали у нас украинские песни, не стремились целеноправленно к уничтожению украинской самобытности, не похвалялись тем что убивали граждан украины.
А по поводу твоей фразы
А ты думаешь в России ультраправые что делают? Сидят и всех тихонько любят в тряпочку? Хохлы у них вторые в списке после хачиков.

Скажу прямо - не думаю, а знаю, что это полная чушь и очень жаль что ты так говоришь. Мне кажется тебе просто хочется видеть здесь врагов.
Впрочем если ты приведешь мне факты (аналогичное готов сделать и я) - признаю свою ошибку и извинюсь.
Подчеркну, враждебность на бытовом уровне именно ассиметричная. Т.е. значительная (причем организованная) часть граждан Украины открыто враждебно относится к русским и России, но в России не существует значительной части населения открыто враждебно относящейся к украинцам и Украине.
По поводу Януковича, думаю ты не станешь спорить что при Януковиче русскоязычному и ориентирующемуся на россию населению будет хуже, чем при Ющенко. Если так, то ты и довод обсуждения не стоит.
ЗЫ. Мне нисколько не импонирует личность януковича.

Master_Mixa

Мне кажется ты все прекрасно понимаешь. Да и о том, что Бен Ладен "поддержал" кандидатуру Буша тоже наверняка слышал. Может он тоже разглядел в нем будущего мусульманина :-)

Dr_Jones

ну как же, после разговора со мной и Н_О они уверены, что все русские Шовинисты с Великоросским комплексом !

kuzhelen_52

Палаточный город, который будет установлен в столице Украины на Майдане Незалежности к 17.00 (18.00 мск)воскресенья, простоит до получения из регионов последнего протокола. В случае, если оппозиция заявит о фальсификации результатов выборов, акция может перерасти в бессрочную.
В 17.00 (18.00 мск) возле стелы будет установлено 27 палаток с обогревом, а также одна штабная, одна медицинская и одна палатка для прессы. "Будут свозиться протоколы со всей Украины, и палатки будут стоять до последнего протокола", - сказал он. Ожидается, что первые протоколы начнут поступать уже в 23.00-24.00 (00.00-01.00 мск)воскресенья. Основная их масса - в понедельник днем, добавил Т.Стецькив.
Депутат уточнил, что результаты голосования будут выводиться на экран, установленный на сцене, сооружение которой будет закончено к 20.00 (21.00 мск). С этого момента на площади будут выступать народные депутаты и музыканты.
Координатор отметил, что "люди - только киевляне, будут приходить на площадь стихийно". Будет организован подвоз горячего кофе и чая, в случае необходимости покормить людей, будут организована доставка полевых кухонь. "Среди своих сторонников мы объявили сухой закон, это - жесткое правило. Найденная бутылка алкоголя будет расцениваться как провокация", - заявил депутат.
Т.Стецькив не исключил, что в 24.00 (01.00 мск) воскресенья может быть объявлен перерыв до 9.00 (10.00 мск когда на площади выступят лидеры оппозиции - кандидат в президенты, лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко, лидер блока Юлия Тимошенко, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз, лидер Партии промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах и другие депутаты. "Если ситуация (с голосование) будет развиваться по конфликтному сценарию, мы объявим бессрочную акцию, пойдем к Центральной избирательной комиссии, к Администрации президента", - сказал координатор акции.
Депутат отметил, что охрана будет обеспечена своими силами в количестве "нескольких тысяч человек". "Самый опасный момент - провокации ночью со стороны людей, которые были привезены с восточных регионов для голосования открепительными талонами, но которые потом могут быть использованы для провокации. Их было привезено несколько составов (поездов) и насчитывается около 25-40 тыс.", - добавил Т.Стецькив.
Координатор напомнил, что акция проходит в рамках закона и есть соответствующее судебное решение.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: