Точные размеры 8-метровой комнаты в ГЗ

nishevchenko

подскажите пожалуйста измерения для комнаты-однушки 8ми метровки обычной в ГЗ. А то метра-сантиметра под рукой нет. Причем без шкафа встроенного, метраж по полу.
Да, и где еще хороший выбор нормального ковролина? с низким ворсом, но толстый и тёплый хочу
Думаю в сторону OBI, какого-то демократичного хоз. или мебельного магазина.
Состав не шерсть, а какая-нибудь синтетика пусть будет. Сколько примерно нормально за м^2?
Какая у ковролинов вообще нормальная ширина стандартная? а то не очень в теме.
спасибо

Suebaby

подскажите пожалуйста измерения для комнаты-однушки 8ми метровки обычной в ГЗ
они разные
по крайней мере в сапожке и в коридоре — точно разные

natali23

В аспирках 2,18*3,23(или3,18*2,23?..).Это без учёта плинтусов,секретера и площадки за-перед дверью.

Manokl

Если у тебя на стенах есть обои, то можно прикинуть по ширине полосы и количеству полос обоев.
В ОБИ цены на ковролин от 200 р за кв.м. потолще начинается с 350 где-то.
Стандартная ширина рулона - 3м., 4м.

sokrat

Бюджетный ковролин стоит от 150руб до 300руб в зависимости от магазина, где брать. Это обычный. Толстый и теплый дороже.
Ширина идет с шагом 0.5м, начиная от 1м.
Чтобы не гадать, какая тебе нужна ширина - купи рулетку за 20руб и померь. Потому как при покупке края ковролина проходят на оверлоке, и если потом вдруг окажется, что край надо подрезать - будешь в обломе.

nishevchenko

всем большое спасибо и по плюсику!
Лучше пока приторможу, куплю рулетку, сама померяю габариты пола
Зубастик, а можешь примерные названия или адреса строит магазинов и тп с ковролином указать? вижу ты в теме. Ну с хорошим выбором, если знаешь или сам недавно покупал.
А про ОБИ мне написали,ч то порой ковролин оттуда пару недель еще отлеживается и пахнет химией, и только потом запах резины выветривается и проходит

sokrat

Я брал в Управдоме, на улице Карла Маркса, г. Воронеж :D
Про московские магазины не в курсе, знаю, что там накрутка обычно все таки больше.

natali23

А стройрынок рядом с Мегой-ТС?Или,говорят,на Каширке немаленький выбор.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: