для повышения работтоспособности

kadour

что порекомендуете?
плиз, без флуда

12457806

Мне вот помогает закрыть окно форума...

stm5641203

флуд закрыть
пересмотреть свой график и упорядочить его
нормальный режим труда и отдыха
принятие только взвешенных решений
качественное здоровое питание
спорт
свежий воздух
составить себе список дел и график их исполнения. выверить его на реальность и строго его придерживаться

Alexander492

За компом? Если по работе сеть не особо нужна, выдерни ethernet.

stas911

честно говоря, затрудняюсь себе представить такую работу за компьютером, для которой не нужна сеть :o

Alexander492

Ну там прогаешь когда или пишешь что-нибудь.
У меня производительность иной раз увеличивается процентов этак на тыщу :)

Suebaby

что порекомендуете?
Не пить спиртное, чай и кофе, пить воду, рано ложиться спать, помещение проветривать.
Ещё мотивация помогает (когда денег хочется или работа интересная).

kadour

Ещё мотивация помогает
была бы мотивация, вопроса бы не стояло.
понимаю необходимость и полезность/нужность, но нужно желание, а его нет.

Suebaby

понимаю необходимость и полезность/нужность, но нужно желание, а его нет
Полезность/нужность — это что? Мне кажется, что это когда результат не сразу. Тебе твой результат точно нужен? Или по инерции чем-то занимаешься?

primula1

Не пить спиртное, чай и кофе
а чем спиртное то плохо?

kadour

Мне кажется, что это когда результат не сразу. Тебе твой результат точно нужен?
да, не сразу.
да, точно нужен)

kadour

работать после него не хочется ну совсем. а если хочется, то не можется

Suebaby

да, не сразу.да, точно нужен)
Блин, не знаю как сказать. Если он тебе точно нужен, значит ты его очень хочешь. Это одно и тоже. А мне кажется, что ты самообманом занимаешься, по инерции делаешь дело, которое тебе не нравится, а выгода маловата.
Можно работать исключительно ради зарплаты, учиться только ради диплома или общаться с неким человеком лишь потому что он — "полезный знакомый", это вообще говоря не особенно плохо. Но до тех пор, пока тебя подстёгивает жгучее желание получить соответствующую выгоду. Если желание не жгучее, а наоборот, еле теплится, надо пересмотреть планы.
Прошу прощения, если вся эта болтовня не в тему.

Sensor4ik

Если он тебе точно нужен, значит ты его очень хочешь.
Да мало ль я чего хочу!
Но, мама спит, и я молчу.
Мне, например, ужасно не хочется рвать зуб мудрости, но надо, потому что вырос он криво. Мне ужасно не хочется вылезать по утрам из теплой кровати, даже если меня ждут впереди интересные дела. Мне порой не хочется на работу, потому что до нее ехать почти час на метро.
У зрелой личности есть в арсенале слово "надо".

olesy13

если ты про медикаменты
то я пачками жру глицин
правда не очень помогает :grin:

primula1

Мне, например, ужасно не хочется рвать зуб мудрости, но надо, потому что вырос он криво.
потому что тебе больше хочется следить за своим здоровьем.
иначе бы - да хрен с эти зубом! пусть растет как хочет!
Мне ужасно не хочется вылезать по утрам из теплой кровати, даже если меня ждут впереди интересные дела.
потому что тебе хочется не пропустить эти интересные дела.
иначе бы - да хрен с ними, делами! проваляюсь полдня в постели!
Мне порой не хочется идти на работу, потому что до нее ехать почти час на метро.
потому что тебе не хочется чтобы тебя уволили/получить штраф или плохую репутацию у начальства.
иначе бы - да хрен с ней, этой работой!
разве не так?
У зрелой личности есть в арсенале слово "надо".

"надо" - это когда мама тебе сказала "надо!", а ты и делаешь.
зрелой личности надо избавляться от таких "надо" :)

Sensor4ik

Ты смысла не понял. Даже в самых желанных вещах есть эпизоды, когда приходится себя принуждать. Ну не может человек все-все делать с неподдельным энтузиазмом! Он и устает, и ленится иногда, и внешние обстоятельства бывают против. Вот в такие моменты, когда инициатива ослабевает, приходится проявить волю.
P.S. А с гранатой под танк бросались совсем не из желания выглядеть героем в глазах потомков...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: