Ваше отношение к подоходному налогу

atsel

Ваше отношение к подоходному налогу (налог на доходы физических лиц).

+Подоходный налог для вас это:
позитивная социальная необходимость
неизбежное социальное зло
налог нельзя оценить с двух вышеперечисленных точек зрения

atsel

+Действующая ставка подоходного налога (13%):
меня устраивает
её нужно снизить
её можно увеличить, но незначительно (не более, чем на 5%)
подоходный налог нужно вообще отменить

atsel

+Максимальная ставка подоходного налога, по которой вы согласны платить добровольно:
это действующая ставка
от 1% до 12%%
от 14% до 20%
от 21% до 30%
от 31% до 40%
от 41% до 50%
от 51% до 60%
0%

atsel

+Если ставка налога превысит уровень, который вы согласны платить добровольно, то:
буду платить так же, как сейчас, не дожидаясь мер государственного принуждения
буду скрывать доходы от налогообложения
буду платить только в случае применения ко мне мер государственного принуждения
буду искать возможности для уплаты налогов в другой стране (миграция или постоянная работа за рубежом)
лучше сяду в тюрьму, но платить не стану

atsel

+Как вы относитесь к прогрессивной шкале ставок подоходного налога (чем выше доход, тем выше налог):
это несправедливо - все должны платить одинаково вне зависимости от доходов
это справедливо - те, кто зарабатывает меньше должны и платить меньше
мне безразлично, прогрессивная шкала или фиксированная ставка

IMPButch

Выборку для диплома делаешь?

atsel

Нет. Мне до диплома ещё как до луны.

atsel

Из достоверных источников известно, что после президентских выборов
 2008 года в течение года примут закон, который вводит прогрессивную шкалу налога на доходы физических лиц, при этом максимальная ставка предполагается в 30%.
Мне интересно мнение людей в этом контексте.

Gaaran

также достоверные источники говорят, что введут прогрессивную ставку налога за жильё (метраж только введут ли? Тем у кого бабла и квартир много это очень не выгодно, а эти люди и управляют властью, так что вот..

lebuhoff

не поверишь, но я ответил про 30% и прогрессивную шкалу.
прада кто платить будет честно это вопрос ?
и будут все сидеть на черной и серой зарплате и обещанных низких ставок по кредитам точно не видать с такой зарплатой.

Max778

вводит прогрессивную шкалу налога на доходы физических лиц
я за такое введение, но непонятно как можно бороться с серыми зарплатами, а сейчас ОЧЕНЬ многие так получают.

atsel

В техническом смысле это можно решить комплексом мер, как то: всеобщее обязательное декларирование доходов,
всеобщее декларирование крупных расходов - покупок недвижимости, транспортных средств, крупных покупок, декларирование накоплений в любой форме - банковских счетов, акций, драгметаллов, покупок наличной и безналичной валюты иностранных государств.
Запрет на осуществление расчетов в сделках с недвижимостью, транспортными средствами, крупными покупками, средствами накопления в наличной форме. Введение принципа объективного вменения: если человек не может объяснить происхождение доходов, несоответствие доходов расходам, то сделать его обязанным объяснять такие обстоятельства. Если объяснение не содержит легальных оснований - подшивать в уголовное дело об уклонении в уплате налогов и отмывании денежных средств, дальше суд и тюрьма.

Max778

всеобщее обязательное декларирование доходов
нормально, вроде как в Норвегии такое
все остальное - жесть, нах матрицу

atsel

все остальное - жесть
Тогда декларирование доходов не имеет смысла - человек напишет любую сумму, заплатит с неё налоги и будет спать спокойно. И без разницы, что эта сумма с продажи центнера героина или с чиновничьего отката. Эти деньги легализуются легко и просто.

gera2707

За счет налогов правительство изымает из экономики огромные деньги и складывает в стаб. фонд, вместо того, чтобы создавать инфраструктуру и платить нормальную зарплату бюджетникам. Для экономики это вредно, поэтому 13% - это много. Налоги должны соответствовать расходам государства.

vvasilevskiy

Платишь налоги-вывозишь капитал за границу, скрываешься от налогов-помогаешь развиваться нашей экономике!

gera2707

скрываешься от налогов-помогаешь развиваться нашей экономике!
Ага. Еще инфляцию снижаешь (читайте Эксперт).

TOXA

Покажите мне, что бабосы расходуются на дело, а не блядей в Куршавеле, покажите, что налогами не пустите меня и семью по миру, покажите, что вам нужна Великая Россия- тогда можете расчитывать от меня на любую помощь.
ЗЫ А пока- хуй. Пусть блядские развлечения блядских чиновников оплачивают те, кто за них голосует.

popov-xxx25

Тем у кого бабла и квартир много это очень не выгодно, а эти люди и управляют властью, так что вот..
Наоборот. У них ещё больше будет поводов "заказывать музыку", потому что они "платят". Причём платят, считай, сами себе.

Pashtet

+1 Не хочу платить налоги на размножение отстоя, потом за их ловлю и содержание в тюрьме и т.п. Бюджетники и так много получают, зряплаты маленькие, но поборов куча, вся прокуратура уже завалена исками на неисполнение должностных обязанностей.
А реально сейчас могут до любого докопаться по поводу налогов, см. Ходорковский.

mong

ходор это любой, ага.

Polina

Покажите мне, что бабосы расходуются на дело, а не блядей в Куршавеле
не надо путать вопросы налогообложения и коррупции. Деньги на блядей если надо выжмут из тебя другим способом - не проблема.

tlt_2008

Деньги на блядей если надо выжмут из тебя другим способом - не проблема
+1.

xTracertx

я согласен платить налоги, но я не согласен с тем, на что они идут в нашей стране
поэтому я предпочитаю их не платить

aaannn

Покажите мне, что бабосы расходуются на дело, а не блядей в Куршавеле, покажите, что налогами не пустите меня и семью по миру
+1

KuzminSergey

А реально сейчас могут до любого докопаться по поводу налогов, см. Ходорковский.

да уж, нашел любого

В техническом смысле это можно решить комплексом мер, как то: всеобщее обязательное декларирование доходов,
всеобщее декларирование крупных расходов - покупок недвижимости, транспортных средств, крупных покупок, декларирование накоплений в любой форме - банковских счетов, акций, драгметаллов, покупок наличной и безналичной валюты иностранных государств.
Запрет на осуществление расчетов в сделках с недвижимостью, транспортными средствами, крупными покупками, средствами накопления в наличной форме. Введение принципа объективного вменения: если человек не может объяснить происхождение доходов, несоответствие доходов расходам, то сделать его обязанным объяснять такие обстоятельства. Если объяснение не содержит легальных оснований - подшивать в уголовное дело об уклонении в уплате налогов и отмывании денежных средств, дальше суд и тюрьма

наверное, нет ничего более ненадежного, чем "достоверный" источник
но если это так, то только бы заработало!
все системы так погрязли в коррупции, бюрократии и т.п., что не верится, что такой клубок можно распутать. по крайней мере если только минимум лет за 10-15.
а разве сейчас не обязаны все декларировать свои доходы каждый год?
а насчет подоходного налога - сйечас ведь работодатель сам вычитает из зарплаты 13 проц и самому не нужно ни о чем беспокоиться, так?

lilith000007

+Действующая ставка подоходного налога (13%):
меня устраивает
её нужно снизить
её можно увеличить, но незначительно (не более, чем на 5%)
подоходный налог нужно вообще отменить
Просмотр результатов голосования
А где вариант - сделать гибкой?

atsel

В данном случае меня интересует отношение именно к фиксированной ставке налога.

atsel

Продолжаем изучение общественного мнения.

stm5853057

c серыми зарплатами можно очень легко бороться, просто это не нужно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: