Как объяснить курьеру дорогу в ГЗ

antaka2007

доставка облегчает нам жизнь, дает возможность близким людям дарить другу приятные моменты и т.п. и т.д.
но иногда это капец. В чистом виде.
с водителями легче
Дамы и господа!
Как кратко и доступно объяснить пешему курьеру дорогу?
с учетом того, что в выходной день на улицах никого нет и спросить будет некого...

antaka2007

предлагаю сообща создать шаблон
например
1. из метро на эскалаторе
2. перейти дорогу к высокму забору из черной решетки
3.а. сесть на маршрутку №№ xxx, xxx, xxx
3.б. идти к Главному зданию, ориентир - шпиль
ну... присоединяйтесь

Macis

Сказать, чтобы ехал строго на 119 до остановки "Менделеевская улица"! Других вариантов для него не должно быть, чтобы не запутался.

lebuhoff

по-моему, зависит от сообразительности курьера, да и уж карманную карту любой курьер должен иметь.
пару лет назад у меня вообще был 2-часовой испорченный телефон, т к объяснять надо было девушке-оператору в офисе, а не напрямую курьеру. задача была найти ступеньки клубного входа в будний день, когда спросить не так уж сложно.

lebuhoff

вот только ходит 119 раз в 30 мин в воскресенье. идти пешком до гз - 15 мин.

antaka2007

да, с утра в выходной не дождешься маршруток

antaka2007

зависит от сообразительности курьера
+100000.........000000000

montoya

у всех курьеров есть карты города (просто некоторым лень в них лезть ) говоришь адрес - ленинские горы д.1 (в некоторых картах воробьевы горы д.1 теперь нам остается придумать как объяснить курьеру где корпус, я в свое время Утконосовцам долго объяснял где находится сектор Г, поняли они меня после слов "с торца здания который ближе к вернадке" (в твоем случае который дальше от вернадки поробуй так сказать

Macis

Абсолютно согласен! Это на крайний случай - когда курьер совсем тупой и без карты :)

730097993416

У некоторых операторов такси начинается истерика при словах "зона Б", "подъезжаете со стороны Лебедева" и т.п. Поэтому я теперь говорю: Воробьевы горы, дом 1, главный вход. А когда таксист перезванивает - уточняю у него, где он находится - со стороны смотровой, или Ломоносова.

antaka2007

у всех курьеров есть карты города (просто некоторым лень в них лезть ) говоришь адрес - ленинские горы д.1 (в некоторых картах воробьевы горы д.1 теперь нам остается придумать как объяснить курьеру где корпус, я в свое время Утконосовцам долго объяснял где находится сектор Г, поняли они меня после слов "с торца здания который ближе к вернадке" (в твоем случае который дальше от вернадки поробуй так сказать

это первое, что я сказала - не дошло до чувака
водителям объяснять проще: спросила откуда они подъезжают и кратенько выдала нужную инфу, а таксистам вообще достаточно "подъезд к ГЗ со стороны Менделевской".

montoya

это первое, что я сказала - не дошло до чувака
водителям объяснять проще: спросила откуда они подъезжают и кратенько выдала нужную инфу, а таксистам вообще достаточно "подъезд к ГЗ со стороны Менделевской".
ну что я могу сказать в курьеры сейчас идут 3 типа людей -
1 студенты (считай повезло)
2 бойкие и активные пенсионеры (тоже не плохой вариант)
3 индивиды самого разного возраста не нашедшие места в жизни (вот с этими тяжелее всего)
первые 2 варианта очень не плохие, 3 уж как повезет, иногда бывают совсем пипец в том числе и с клиникой.

Chertmax

сколько же д-в в МГУ которые даже проход к свому адрессу объяснить толком не могут? :mad:

Suebaby

говоришь адрес - ленинские горы д.1
"А где тут этот дом 1?" — сказал курьер мне позавчера по телефону.

Chertmax

Говоришь ГЗ МГУ такое большое здание его все знают!
Потом говоришь спроси у охранны на входе... :cool:

montoya

могу догадаться каков был твой ответ :)

terkin

Миллион способов пешему:
от метро по ломоносовсому ОТ цирка ДО библиотеки,
далее направо и до упора,
далее у охраны.

terkin

такое большое здание его все знают!
я говорю " его на всех картинках про МГУ рисуют"
или "одна из 7-ми сталинских высоток".

antaka2007

можно сказать
"д. 1 - это Главное здание МГУ - сталинская высотка со шпилем, которую видно с метро"
если и так не поймут, то ....... без комментов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: