Школа юного журналиста - ?

larisavolovich

Народ, моя знакомая хочет поступать на журфак мгу
она слышала про некую "школа юного журналист" или что-то в этом роде,
типа подготовительных курсов для желающих поступить на журфак.
кто-нить слышал что-нить про это?
кто-нить туда поступал/ обучался?
что это такое?

maxim93

в сентябре набор

vyuta

ШЮЖ - это не подготовительное отделение, оно отдельно. "Занятия" в ШЮЖе ведут обычно студенты первого-второго курса. Обсуждают с детишками проблемы и всякие там методы журналистики. Подготовительные курсы - подготовка к сдаче экзаменов конкретно на журфак. А ШЮЖ - просто хорошая тусовка. Походить туда стоит, может, только ради того, чтобы заранее познакомиться с частью будущих сокурсников. Ну, может, еще, если у твоей подруги нет публикаций, ей там подскажут, где их можно сделать.
А зачем она вообще на журфак собралась?

pfqrfcjkysirj

Гонишь! В ШЮЖе проводятся занятия по русскому, литературе, иностранному языку и профстудии (написание статей, съемка сюжетов) преподами журфака. ШЮЖ предоставляет помощь в поиске места (газеты) для публикации материалов, которые нужны будут при поступлении. Если она собирается поступать летом - то поздно метаться, в ШЮЖ ходят начиная с 9 класса.
Правильно делает знакомая, что хочет на журфак - я тоже хочу!

larisavolovich

а туда (в ШЮЖ) надо сдавать какие-нить экзамены? какие? сложные? сколько стоит обучение? учитывается ли в стоимости результаты вступительных экзаменов?
туда можно поступать только после 9 но до 10 класса? или и до 9-го / и после 10?
/я может совсем тупые вопросы задаю, но просто я вообще про эту школу никогда ничего не слышал /
может у них сайт есть или телефон?

larisavolovich

вообще конечно хотелось бы пообщаться с челом, который лично прошел эту школу совсем недавно или сейчас проходит ее, и уже имеет достаточно полное представление о ней.

babah80

вот телефон факльтета журналистики: 2036641, может, там дадут координаты ШЮЗ-а

vyuta

не ходите, детки, на журфак. не хрена там делать.

Tomi-13

есть ссылка на ШЮЖ на сайте www.journ.ru

larisavolovich

/не ходите, детки, на журфак. не хрена там делать. /
очень информативное заявление.
хоть обосновал(-а) бы.

vovan07

+1
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: