Специфика и особенности России

n0izr

Россия имеет свои отличительные особенности и специфику.
Мне интересно узнать ваше мнение по следующим вопросам:
1) какие из особенностей России являются наиболее значимыми и важными?
2) как типичные представления иностранцев о России соотносятся c реалиями?
3) какие советы можно дать иностранцу переезжающему в Россию на длительный срок?

gsaxxx

курсовую чужими руками?

n0izr

Бери выше - по постам в форуме можно докторскую написать! :smirk:
зы - я давненько уже не студент.

karim

дориан, ты работу-то хоть нашел?

burkovskaya555

да тут пост на полчаса :ooo: , а то и больше :grin:

n0izr

ты живешь в Англии и хорошо знаешь, чем Россия отличается от европейских стран и типичных представлений о ней. И вообще, Олесь, к твоему мнению стоит прислушаться! ;)

CLERiC_77rus

медведи с балалайками в шапках-ушанках, пьющие водку.
2. все.
3. Берегись автомобиля медведя!

chugay

+1 про медведей.. меня часто иностранцы спрашивают, есть ли у нас медведи на красной площади, я всегда утвердительно отвечаю: медведь у нас - национальный герой, священное животное (как в индии корова поэтому им везде почет и уважение :grin:

dashal

) Питие водки у Мавзолея и танцы с медведями под гимн СССР, исполняемый на балалайках и гармони, сопровождаемые парадом пьяных матросов в тельниках и красноармейцев, вышагивающих с угрюмыми лицами в будёновках и с Мосинками с примкнутыми штыками в руках, и всё это под гигантским памятником "Кузькина Мать Итить".
2) Все
3) Пить водку, носить ушанку, не бриться, любить медведей, играть на балалайке

MammonoK

ну это смотря какие иностранцы
скажем в канаде медведем на улице никого не удивишь. так что если канадец такое спрашивает, он просто хочет узнать есть ли между нами что-то общее

maldeln

Нужно ещё упомянуть про казаков, танцующих гопака на фоне Кремля; про ядерные боеголовки, заколачиваемые в ракеты с помощью ломов; про бочки черной икры на праздники; borsht. Медведи по возможности белые.

MammonoK

lebuhoff

ну это смотря какие иностранцы
Угу, к тому же мнение зависит от социальной группы и образования опрашиваемого.
P.S. В университетской среде ни разу не встречал вопросов о медведях, балалайках, казаках и т.п. Зато про пьянство, сибирский холод, современную политику и культуру, язык и традиции, обширность территории и уникальность природы - вопросов и разговоров хватает.
P.P.S. Пойду заодно поздравлю коллег-коллабораторов о Старым Новым Годом :grin:

savetis

P.P.S. Пойду заодно поздравлю коллег-коллабораторов о Старым Новым Годом
:grin: :grin: А они поймут? Кстати, отличительная черта :)

lebuhoff

А они поймут? Кстати, отличительная черта
Ну, когда говоришь про "old-style calendar", иностранцы без проблем понимают (во всяком случае в университетской среде).
Тем более на Русское Рождество обычно приношу русский шоколад коллегам - так что они в курсе наших особенностей. :)

SerV

ну и главное - ешьте побольше овощей

urchin

И пользуйтесь услугами РЖД

SerV

И не поворачивайтесь спиной к соколу

urchin

а ещё купите котёнка у Статуса :grin:

stm5641203

если бы иностранцы, попадающие в россию. могли бы в совершенстве овладеть русским языком, то их ответом бы стала следующая цитата:
как е* твоб мать, так е* твою мать, а как е* твою мать, так пи*дец, и все- с помощью лома и какой-то матери...
совет один: хорошенько подумать, прежде, чем ехать именно сюда.

dunaeva81

)Коррупция, быдловатьость повсюду, похуизм по отношению ко всему, тупые русские.
2)Тупые русские.
3)Любыми способами не приезжать в Россию.

Vikuschechka9

за советы по третьему пункту меня, чую, забанят за нецензурщину

karim

чето плохо вы помогаете нарциссу писать статью для космо :crazy:

dunaeva81

чето плохо вы помогаете нарциссу писать статью для космо :crazy:
такая страна...

Raux

Да Медведь на красной площади сам в новый год празднует, всех россиян с праздником поздравляет) По телевизору показывали) Так что медведи в России это вам не шутка) Правда на улице не встретишь.

natali3823

Россия имеет свои отличительные особенности и специфику.
Мне интересно узнать ваше мнение по следующим вопросам:
1) какие из особенностей России являются наиболее значимыми и важными?
2) как типичные представления иностранцев о России соотносятся c реалиями?
3) какие советы можно дать иностранцу переезжающему в Россию на длительный срок?
1. Россия сама уникальна начиная от аэропортов заканчивая чукотским автономны округом.
2. никак.
3. быть готовым ко всему

bububa

какие советы можно дать иностранцу переезжающему в Россию на длительный срок?
мужайся!

SerV

мужайся!

женись!
:)

chugay

меня про медведей как раз PhD студенты спрашивают в основном.. и про всякие нелепости тоже

MAZAFAKER

какие из особенностей России являются наиболее значимыми и важными?

vs (11:50:36 12/01/2010)
мося рассказывал, как к ним в компанию приехал турок в командировку и ему дали пизды и ограбили прям возле офиса
vs (11:50:52 12/01/2010)
вот, говорил, какие впечатления сразу у турка о россии
vs (11:51:04 12/01/2010)
челябинск, хуле

golf67

) enjoy! :)

lebuhoff

3. быть готовым ко всему
+10 И в первую очередь полагаться только на себя, а не на туже милицию или представителей государства (а многие западные иностранцы вообще как дети при столкновении с внештатной ситуацией).
Многие знакомые норвежцы были в России, но в основном только в Москве и Петербурге, но некоторые "экстремалы" ездили кататься на лыжах на Эльбрус (и были в восторге от этого!).
Ещё народ как-то интересовался и спрашивал совета про поездку в нетуритсическую Россию (т.е. не Питер и Москву) - их пугало отсутствие знаний языка и недприведенность ситуации (я лишь посоветовал ехать в сопрвождении с каким-либо знакомым русским :( ).
Как-то на конференции разговорились со студентом (кажется, французом) - так вот его мечта была после защиты вместе с друзьями проехаться по Транссибу (это ведь так клёво!) и увидеть Россию "изнутри". :grin:

karim

по транссибу многие иносранцы котаются, негативных отзывов не слышала

natali3823

по транссибу многие иносранцы котаются, негативных отзывов не слышала
эт такие как ты наверно, не доебешься... сама затрахаешь кого угодно

karim

и не надейся :grin:

natali3823

и не надейся :grin:
боже упаси! врагу не пожелаешь
Оставить комментарий
Имя или ник: