Оружие без специального разрешения

katruna1987

говорят, что сейчас поступили в продажу пистолеты, которые стреляют резиновыми пулями..
и что стоят примерно 200$ ( могу ошибаться) и их можно купить без спец-го разрешения.
Скажите насколько это правда и что можете мне посоветовать при покупке сабжа.. ( где, за сколько и др. )

seregen-ka

Иди в оружейный магазин, там продавец консультант тебе все расскажет и что есть, и что вообще продается.

alina95123

ты про "осу" говоришь? или новая модель уже в продажу поступила? ее недавно должны были в массовое производство запустить.. пистолет тоже бесствольный, но выглядит не так уродливо, как его предшественник

katruna1987

в том то и дело, что недавно были в продаже такие только со стволами! и их у меня перед носом все раскупили, как горячие пирожки

kent0000

Так, для начала :
1) Разрешение на них надо такое , как на газовое оружие . те делаешь на газовое , покупаешь свой пистолет с резиновыми пулями.
2) ОСА - относится к классу "бесствольное оружие" , как правило , в магазинах лежит рядом с газовыми пистолетами (тк под одну лицензию попадают).
Кроме "Осы" еще производятся бест. пистолет "Стражник " (отличается тем что в осе 4 ствола (что делает его неудобным в обращении а в стражнике всего 2.)
Примерная цена бесствольного пистолета ОСА в магазинах Москвы - 5900 рублей.
Если еще вопросы есть - пиши , всегда рад отвеить

kent0000

да , если честно , то не парься , покупай мощную пневматику (есстественно не ижевскую)

lala1972

Да? И что это ты сможешь сделать мощной пневматикой в плане самообороны?
Давай-ка подискуссируем на эту тему...
1. Что в твоем понятии мощная пневматика?

kent0000

слышь, харэ флудить.
а если по существу , то смотри -
как правило нападает не один и не два человека а человек 4-5 . ну и хрена тут со Стражником делать? 2 выстрела которые хз куда полетят.. тк понятия кучность и меткость у такого дерьма полностью отсутствует.
в пневматике 15 пуль - если по две в голову (а хватит даже и одной наверняка) то на всех хватит , да еще и себе останется
дальше - выстрел из пневматического пистолета - 1) проникающий
2) обладает довольно большой энергией и если не задеты важные органы (глаза , шея , висок , ушная раковина) , ну скажем ты в лоб попал , то человек получит небольшое сотрясение и упадет , это факт. проверено на практике (там правда все хреновей с тем челом было , но я грю это в лучшем для него случае)

kent0000

все, вопрос закрыт , и флудить тут я думаю не стоит.
эта тема уже обсуждалась, поищи поисковиком .

lala1972

Это где же ты видел такую пневматику, нормальных размеров, чтобы при попадании в лоб она давала легкое сотрясение?

lala1972

Ну пипец...
Напорол фигни и в кусты.
Кто ж так поступает?

dalcaev

пневматика с дульной энергией более 60 кДж (может даже чуть меньше - точно не помню) запрещена. Проверяется просто - без обоймы стреляешь в газету - если струей воздуха пробивает лист - значит, на экспертизу. А то, что слабее 60 - то не то что через куртку - через простые джинсы тока синяк оставит. Так что херня это все.
Из нормальных - это только ОСА или что-нить из газового. Если к ОСЕ еще и патроны достать 120 кДж или светобарические - то это уже вообще лафа правда, и первые, и вторые вроде как запрещены, но их продают без маркировки, так что вроде бы все нормально проходит.
Впрочем, ОСА и так не плоха. Стандартный патрон (90 кДж) проверяли на свинье - из 4 выстрелов 2 гемотомы диаметром более 10 см (через сало! 1 проникающее (!) и 1 попадание, повлекшее отек легких...

lala1972

Ты не прав на счет того, что если меньше 60 Кдж, то оставит простой синяк.
Я на себе испытал Walther PPK/S через джинсы. У него энергия примерно 2,7 Дж. И мне легко предположить, что было бы с моей ногой, увеличь энергию хотя бы в 10 раз. Другое дело, что редко можно встретить пневматические пистолеты с энергией свыше 7 Дж. И уж если такой найти, то это будет такая "дура", что о ношении не может быть и речи, а применение будет оправданней в качестве ударного инструмента, а не в качестве пневматики.
Я так понимаю, пневматические винтовки мы тут не затрагиваем?

seregen-ka

Вот вы все еб...е на оружии.
Make peace, not war.

Asmodeus

зайди например на http://talks.guns.ru там эта тема обсуждалась уже много раз, и узнаешь, что кроме энергии есть т.н. останавливающее действие и калибр 4.5 в качестве оружия самообороны не годится (если только не бить им по голове) максимум что ты им сделаешь это пробьешь кожу (если попадёшь не в глаз и не в шею, которые легко закрыть рукой ) и очень сильно разозлишь противника.
>Ты не прав на счет того, что если меньше 60 Кдж, то оставит простой синяк
Гы, ребята, энергию снаряда 60 КДж имеет авиационная пушка а у пневматики (очень продвинутой) 30-40 Дж

Asmodeus

в принципе согласен, только энергию в 1000 раз уменьши, а то в килоджоулях измеряют энергию небольших пушек (у крупнокалиберного пулемёта антонова она 13 Кдж)
а из пневматики в меня тоже попадали, было больно, потом был синяк, но сразу после попадания я был дееспособен, сильно метерился и если бы попавший в меня парень не был бы моим хорошим знакомым,то скорее всего я смог бы нанести ему тякие телесные повреждения, а оборонительное оружие должно "оглушать".

sergei1207

Окромя ос и прочих стражников недавно в продаже поступил французский револьверт Safegom. Говно то еще.
И все это, включая и осу, продается не просто так, а по газовой лицензии...

terkin

Ребят ! что-то вы с энекргиями переборщили
По закону:
для граждан рассийской фдерации ( сие важно)
Разрешается приобретать оружие без лицензии и регистрации
1) Калибра ДО 4.5 см
2) энергией пули ДО 7.5 Дж
Для любых граждан покупка с условиями:
1) Калибр ДО 4.5
2) энергия ДО 3 Дж.

Denverus

Ну ну... так, к сведению, пулька массой 5 г будет иметь энергию 60 кДж при скорости в 15М (15 скоростей звука).
Там 6 Дж ограничение, насколько я помню.

terkin

ап

andreanns

не знаю...
плакать или смеяться...
читайте, отцы мля:
http://www.gun-law.narod.ru/laws.htm

andreanns

только Мега дело говорит...
соседи ведь

andreanns

для тех у кого нет интернета:
теже закон об оружии РФ и поправки к нему:

andreanns

если ломает читать все подряд - лезем на guns.ru
...и ищем, и ищем, и ищем....
даю вам слово что если не поленитесь, то через полдня будете достаточно компитентны в вопросах аля:
- ПНИВМАТИКА КАК ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ (далее ОС)
- ПРИОБРИТЕНИЕ, ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОС
- А ОНО МНЕ НАДО?
могу от себя добавить, что за последние 3-4 года там подобные вопросы поднимались столько раз, что тошно. Всё жевано-пережевано. Самое главное - там гораздо более компетентная публика и высказываний, что энергия пули пневматики - 60 кДж / 60 Дж, или что пневматика с эн.пули 7 Дж "обьебина" которую невозможно с собой таскать, там не встретишь
Там же можно почитать какое сотрясение получает человек в которого стреляют и какое - тот который стреляет...
удачи

kent0000

нет. по новому закону об оружии там такие параметры -
cal 4.5
3.5
7.5
а так Мега во всем прав остальном .

andreanns

Практически вся пневматика (речь о пистолетах) находящаяся сейчас в свободной продаже - это пистолеты ограниченные эн. пули ДО 3 Дж. Практически все они - калибра 4.5 (вв)
на нынешний момент пистолет СКИФ А-3000 является пистолетом с наибольшей скоростью пули: 165 м\сек и обоймой на 28 шариков, вес ~750гр.
Цена ~100$
пишу о только о пистолетах т.к. не вижу целесообразным использование винтовок в качестве оружия для ежедневного ношения

lala1972

Я там постоянно сижу, и по-моемому ты чего-то недопонял и высказал мне мою же точку зрения, которую я высказал раньше.

kent0000

>>Практически вся пневматика (речь о пистолетах) находящаяся сейчас в свободной продаже - это пистолеты ограниченные эн. пули ДО 3 Дж
ничего подобного, тебе может быть инструкцию показать от Аниксов (в том числе и скиф твой ) имеют эрергию 7 Дж.
новые ПМ пневматические около 5.5 (вот раньше они были 3.5 , а теперь 5.5)

vodes5311

Братва, а стволы вам с какой целью нужны?

stm7543347

Ты чё, вчера родился?

kent0000

admin646

Так меньше чем через неделю сезон озоты на слонов открывается!

Asmodeus

сорри, я ошибся когда нажимал на ответ, хотел напильнику а получилось тебе, извини.

dalcaev

на счет цифр я точно не помню, но то, что разрешенный пневматик только злит - это точно...
ЗЫЖ патроны к ОСЕ 120 Дж уже запрещены - можно только 90...

katruna1987

во контр, все знает

dalcaev

через месяц покупать буду - приходится ...

данила

ак-47 гдекупить

Евгений

Подскажите, где купить Вепрь-15?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: