Что такое Ethnic Background

demiurg

Попалось мне тут в одной янковской форме:
Ethnic Background:
American Indian or Alaskan Native
Asian/Asian American
Black/African American
Caucasian/White
Hispanic
Pacific Islander American
Other
Подскажите, что из этого надо выбрать, плз, если кто знает.

Gravity

Caucasian/White.

demiurg

Спасибо

Gravity

Если ты европеец, конечно.

demiurg

Меня Caucasian смутило
Я сначала Other поставил.

sergei1207

Это они типа для политкорректности, чтоб ты типа не ощущал связи с предками, которые иховых всех остальных ебали анально в свое время.

demiurg

ммм.... наверняка для чего-то в этом духе
(Правда, я не очень понял, с какими именно предками)

sergei1207

ну есть тема, что белые- это те, кто угнетали чорных. которые нихуя не чорные, а афроамериканцы. которые афроамериканцы, даже если они из австралии. А их очень жестоко угнетали, так что теперь им очень больно от одних тока напоминаний. Поэтому заявлять, что типа белый, это некорректно. тут же вспоминаются всякие "вайтс онли", "Бремя белого человека" и прочее. Поэтому лучше зваться кавказцем- их вона тоже угнетали...

demiurg

Понял
Вспоминается:
"...королева Гиневра, набравшись в путешевствиях инакомыслия, названного мудренным словом феминизм ввела в Камелоте правила политкорректности. Арапа теперь следовало именовать "афробританцем", разбойников - "вооруженными формированиями", ...(не помню что еще)..., да даже обыкновенного дурака следовало теперь называть "представителем интеллектуального большинства" "

zuzaka

Caucasian [ ]
1.
1) кавказский ( относящийся к Кавказу )
2) белый, белокожий ( принадлежащий к европейской расе )
Syn: white 1., ofay 2.
2.
1) кавказец ( уроженец или житель Кавказа )
2) белый, белый человек ( о человеке европейской расы )
Syn: white 2., ofay 1.

Satellite

Caucasian - белая раса в антропологии. Только у нас она европеоидной называется, а на З - кавказской. Ведь по черепу и лицу арабы, кавказцы и европейцы схожи, отличаясь от негров (их африканцы, у нас негроидная раса азиатов (у нас - монголоиды) и индейцев (тоже монголоиды).

tvix1377

Помнится, я попал в ситуацию поиска джоба в Америке. Пришлось заполнить очень много анкет. Во всех писал Caucasian/White. Только это разные вещи. В зависимости от анкеты приходилось писать и то, и другое. Лучше пиши белый, а то при-бутся. Хотя, судя по моему опыту, основной фактор - потребность работадателя, а потом все остальное.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: