Как развить мимику?

pst11

Задача: развить эмоциональную выразительность мимики, голоса, жестов.. Это должно быть, наверно, в литературе для актеров, но я не могу найти.. Единственная стоящая книга, которая попалась - "работа актера над собой" Станиславкого, но там, к сожалению, только про "внутреннюю работу".

sonic112

а можно поинтересоваться зачем это надо? :)

Asmodeus

Задача: развить эмоциональную выразительность мимики, голоса, жестов..
Есть несколько надежных способов. Например засунуть пальцы в розетку. Или схватиться за сильно нагретый предмет.

Asmodeus

Еще можно сходить на тренинг в мастерскую вовлечения ;), наверное поможет :)

igorfeelee

развивать мимику по книгам - все равно что изучать по книгам тайский бокс (~c)

pst11

чтобы они были выразительными :)

pst11

ну упражнения какие-то должны же быть.. Например, чтобы накачать пресс нужно ДЕЛАТЬ упражнения, но про них вполне можно прочитать.

verse3e3

упражнения на развитие мышц лица
2. осознание телесных зажимов, их расслабление, и осознавание почему же тяжело выражать эмоции- у эмоциональных людей и мимика более выразительная
это то что делают в актерских школах и тренингах по актерскому мастерству
а психологи работают со сложностями выражения тех или иных эмоций

verse3e3

ты можешь тупо накачать мышцы лица (упражнения есть в интернете) и открывать бровью и щекой пивную бутылку, но если не выражать свои чувства через них, то мимика сильно не улучшится

pst11

согласна!
впрочем, все взаимосвязано..
В той же книге Станиславского оч красочно описано, что происходит, когда начинающие актеры, не владеющие своими мышцами и голосом, пытаются передать чувства..! :)

verse3e3

так что ты на самом деле хотела спросить, если учитывать, что ты читала Станиславского, знаешь тему с эмоциями, а упражнения для развития мимики легко ищутся в интернете?

pst11

а упражнения у меня не получается найти - может я не тот запрос ввожу..

pst11

1. упражнения на развитие мышц лица
2. осознание телесных зажимов, их расслабление, и осознавание почему же тяжело выражать эмоции- у эмоциональных людей и мимика более выразительная

это как раз то, что меня интересует, только вот где это достаточно подробно описано..? Уже не один час ищу...

verse3e3

а упражнения у меня не получается найти - может я не тот запрос ввожу..

а какой запрос ты считаешь было бы уместным вводить в яндексе в твоем случае?

pst11

развитие мимики, упражнения для развития мимики

pst11

литература в основном про работу с детьми - как-то мало и неинтересно..

maxas67

Заведи обезьянку, и корчите друг другу рожи.

BSCurt

чтобы они были выразительными
Хочешь как Джокер Dark Knight-а достав ножичек из кармана выразительно и эмоционально спрашивать у прохожих Why so Serious?

verse3e3

короче, если речь идет о развитии эмоциональности и мимики - это на тренинги актерского мастерства, там этому учат специально. книги читать бесполезно..Но хотя и проводятся параллели между театром и жизнью, умение иной раз выступить красиво и убедительно не гарантирует свободы в выражении чувств в повседневной жизни (более того, это профессиональная болезнь многих актеров - хотят быть свободными с близкими, а свободу находят только на сцене)
если речь идет о том, как по жизни быть эмоциональным и спонтанным, то это велкам к психологам или даже психотерапевтам - это их территория
PS а ты парень или девушка? раньше из-под этого ника писал парень..видимо вас там целая шайка

Serg1912

-
см.мой ответ на тот пост

Julia080682

Для начала можно попробовать маски лица Литвака Михаила Ефимовича. :)

BSCurt

Маргарита, вы становитесь неоригинальны.

woodyM

жевать эспандер уже предлагали?

Manokl

Все очень просто.
Надо в голос, движения и мимику вкладывать эмоции.
И делать это надо не как актер, а как просто живой человек, который эти эмоции чувствует.
P.S. Если эмоций нет - вкладывать ничего не надо.

philnau

Смотреть фильмы с Джоном Траволтой.

pst11

Спасибо за информацию, очень полезно и интересно! Я после всего этого сама придумала отличное упражнение, которое мне оч нравится. Суть - делать, что хочешь У меня так же с голосом по системе Silvia Nakkach (http://voxmundiproject.com/vocal.html) получается - такое удовольствие, м-м-м...) А самое главное, столько новых возможностей!
З.Ы. я всегда была девушкой)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: